AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 9:15 am

Аппликация из шоколада
Лепим розочку из мастики на сухом молоке и сгущенке
Мастер-класс торта "Земляничное лукошко"
Торт-дракон и схема сборки
Украшение каплейков в виде елочки. Фото
Украшение капкейков разными насадками. Видео
Как сделать розу из масляного крема. Видео
Украшение маффинов в виде туфель на каблуках. Видео
Минимальный набор инструментов для украшения кремом
Как перенести контур рисунка для раскрашивания кремом
Как сделать засахаренные живые розы

Рецепты кремов, глазурей, мастики

Заварной белковый крем
Мастика на сухом молоке и сгущенке
Мастика из маршмеллоу и шоколада
Крем Мокрое безе
Масляно-сметанный крем
Крем заварной на кукурузном крахмале, держит форму

****************

Ну, надо же мне где-то хвастаться ))) Заодно тут буду и мастер-классы по декору выкладывать. В этой же теме можно размещать фото со сторонних ресурсов (с обязательным указанием ссылки на них).

Для разминки несколько фото моих тортов.

Украшение: масляный крем и засахаренные живые розы

Украшение тортов D_02310

Аппликации из шоколада:

Украшение тортов Dsc05411

Украшение тортов Dsc05412


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пн Авг 22, 2016 10:32 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 9:19 am

Из мастики

Украшение тортов Klubny10

Украшение тортов 10_let10

Крем:

Украшение тортов Dsc09910

Украшение тортов 6ss10
Вернуться к началу Перейти вниз
Valia
Участник
Valia

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 47

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 10:10 am

Bravo  как красиво!!!!!
я тоже люблю выпекать что-нибудь, но чаще это не торты, потому что не умею украшатьCray 
поэтому делаю разные кексы, пироги, запеканки.
вот насмотрюсь на вашу красоту, тож пойду пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 7:39 pm

А как делаются засахаренные живые розы?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 7:48 pm

I r i n a пишет:
А как делаются засахаренные живые розы?

Бутоны моются, сушатся, потом смазываются яичным белком и обваливаются-обсыпаются мелким сахаром. И опять сушатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 8:43 pm

Спасибо!
В общем, хочу мастер-классы! Mail 
Розу из мастики и лукошко с клубникой я видела, деда мороза представляю технически как, а вот аппликации из шоколада хотелось бы... Girldance  И еще что-нибудь красивое.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 8:47 pm

Покажу и я здесь. Торт на первый день рождения Зефирки. Делала Вера.

Украшение тортов 0ta92jzy8o8a
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 8:48 pm

По цветам можно поискать на ютубе. Я тогда еще процессы не фотографировала. По шоколадной картинке мастер-класс был, там где его теперь нет Smiles11 , но фото остались. Я со временем повторю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 8:48 pm

I r i n a пишет:
Покажу и я здесь. Торт на первый день рождения Зефирки. Делала Вера.


Ира, как магазинная мастика на вкус?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Июл 07, 2013 8:50 pm

AMADEOLES пишет:
Ира, как магазинная мастика на вкус?

 Похожа на жевательные конфеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyСр Июл 17, 2013 11:11 pm

Еще из старенького

Бабочки из айсинга
Украшение тортов Kl_00311

"Раскраска", масляный крем

Украшение тортов Dsc03311

Торт-свитер

Украшение тортов Dsc05510

"Бутерброд с икрой" (весил почти 3 кг)

Украшение тортов Dsc04610
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyСр Июл 17, 2013 11:14 pm

Smiles11 Бутерброд - сильно выглядит.
А икра - это что?Hm Желатинки?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyСр Июл 17, 2013 11:14 pm

Украшение тортов Dsc03312

Украшение тортов Dsc05310

Украшение тортов Dsc07710

Украшение тортов Myshki10

Украшение тортов Yabl_r10

Украшение тортов Pyanay10
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyСр Июл 17, 2013 11:15 pm

Mishto пишет:
Smiles11 Бутерброд - сильно выглядит.
А икра - это что?Hm Желатинки?

Да, это из желатина. Причем, делалась каждая икринка вручную. ООчень долго!
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyПт Июл 26, 2013 7:40 pm

Задам здесь вопрос. Как делаются рисунки кремом (как на торте со скорпионом, например)? Рисунок как-то предварительно наносится на торт или рисуется от руки?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyПт Июл 26, 2013 8:17 pm

Это как кому дано от природы Smiles11 Если кто-то может, глядя на рисунок, перенести контуры - рисуют сразу зубочисткой по первому слою крема, а потом "закрашивают" внутренности. Я, к сожалению, так не могу. Поэтому либо выбираю совсем простенькие рисунки, либо такие контурные, где можно вырезать из бумаги шаблоны - кладу их на торт и обвожу. Знаю, что еще такой способ: кусок стекла нужного размера кладется на рисунок, который обводится тоненко айсингом. Айсинг застывает. Тогда стекло переворачивают и прижимают к торту - контур рисунка отпечатается.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВт Июл 30, 2013 9:35 pm

Задалась целью приобрести что-нибудь для украшения. Нашла в интернете такие наборы
http://podari.shop.by/1238/877/ и http://do-ma.by/tovary-dlya-kuhni/Konditerskiy_inventar/37717/
Можете что-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВт Июл 30, 2013 9:38 pm

Тот, который за 20 тысяч: совсем ничего не могу сказать о мешке. Если он сплошной, не "тканый", то, может и ничего. Если тканый, то любой крем будет пропускать. Насадки плохие, насколько я могу рассмотреть по фото - неаккуратные и пластик некачественный. И непонятно, как они крепятся к мешку. Снаружи есть кольцо с резьбой от адаптера, но сам я в наборе не вижу.

Который более дорогой. Насадки неплохие. Мешок обычный пластик. Вроде, плотный. Я видела такие наборы и у меня к ним одна существенная претензия: слишком большой адаптер - пластиковая часть, к которой прикреплена насадка. В ней будет оставаться куча крема, который невозможно будет продавить. Себе я такой покупать именно по этой причине не стала. Фигурные вырубки - для мастики. Но по фото тоже сложно рассмотреть, насколько они острые. Но, думаю пойдут.

А, вообще, я бы советовала либо купить сразу несколько (2-3) самых нужных насадок металлических и адаптер. Если надо, я поищу ссылки на белорусские интернет-магазины. Но они там неприлично дорогие. Одна - 30-40 тысяч. Но это будет на всю жизнь.

А пакеты либо дополнительно, либо на первых порах пакет из-под молока использовать. У меня в запасе есть пакеты. В работе всего штуки три-четыре - для разных цветов крема, но для одновременной работы нужно несколько адаптеров).

Или есть второй вариант. Поискать в обычных магазинах дешевый мешок (типа того, что за 20 тысяч, с адаптером), но с более-менее приличными насадками. Мешок выбросить, а насадки с адаптером использовать в хороших мешках и в молочных пакетах. Если хочешь, я могу посмотреть у нас, купить и переслать. Только скажи в пределах какой суммы.

У меня, даже при наличии специальных пакетов мешки все равно в ходу. Если надо чуть-чуть крема, то большой мешок пачкать, а потом мыть не хочется. А из-под молока использовала и выбросила. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВт Июл 30, 2013 10:57 pm

Подумала, что может пригодиться такой список для начинающего украшателя кремом:

1. Насадки-звездочки 2-3 разных диаметров.
2. Насадки-гладкие трубочки 2 диаметров.
3. Насадка для розы. (Гвоздь не обязательно, можно попробовать на карандаш. Хотя с гвоздем удобнее, но его тяжелее купить отдельно).
5. Три-пять адаптеров, чтобы можно было работать одновременно с несколькими цветами крема. Адаптер позволяет снимать насадку с заполненного кремом кондитерского мешка. В противном случае, чтобы сменить насадку или начать работать ей другим цветом, надо выдавливать весь крем.
6. Кондитерские мешки (которые вполне можно на первых порах заменить пакетами из-под молочных продуктов). Есть мешки, которые считаются одноразовыми. Но я их успешно мою. Так что трех-четырех тоже вполне хватит. Есть нейлоновые многоразовые, хлопковые, есть силиконовые. Ни с какими из многоразовых не работала, но себе хотела бы силиконовый: в нем не так нагревается масляный крем и его удобнее мыть.
7. Шпатель для нанесения крема. Его можно заменить тонким широким ножом.
8. Гребешок, которым можно наносить линии на поверхность крема, можно с успехом заменить вилкой или даже новой пластиковой расческой с редкими зубчиками. )))

Ну, миксер для приготовления крема - крайне необходимая вещь. Можно, конечно, ручными венчиками, то в эпоху элетроприборов - это некоторая степень мазохизма. )))

Для работы с айсингом или шоколадом насадки используют самые тонкие круглые или открытые звездочки. Так же пригодятся толстая пленка от файлов-папок.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Авг 04, 2013 5:06 pm

Очень подробное видео, как превратить кексы (маффины) в туфли на высоком каблуке. В принципе, все понятно без перевода, но если будут вопросы, задавайте - отвечу. Используются продукты: масляный крем, белый шоколад, кекс, подкрашенный сахар, вафельные трубочки, вафельные пластинки, мастика.



Украшение тортов Alyshahigh-heel

Украшение тортов Alysha-high-heel-cupcake-24
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Авг 04, 2013 5:21 pm

Оооочень подробное видео, как сделать розочку из масляного крема. На английском, но тоже все понятно. Есть субтитры.

Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Авг 04, 2013 5:28 pm

Украшение капкейков. Используются насадки: закрытая звезда, открытая звезда, роза (изогнутая)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyВс Авг 04, 2013 5:50 pm

И еще одна идея украшения капкейков. (Хорошо живут, буржуи... К Новому году украшают кексики свежей клубникой Smiles11 У нас можно заменить кусочками бисквита)

Украшение тортов 306074_266797946776198_16818519_n
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyПт Авг 09, 2013 11:20 am

Торт к году Дракона (в моем исполнении)

Украшение тортов Dsc05810

Схема сборки. Взято ОТСЮДА

Украшение тортов 10be1810

Украшение тортов 1b163910

Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Украшение тортов Empty
СообщениеТема: Re: Украшение тортов    Украшение тортов EmptyПн Авг 26, 2013 10:01 am

Торт "Земляничное лукошко"

Сначала все просто: печем бисквит. У меня квадратная форма. Можно круглую, прямоугольную… Можно испечь пласты и обрезать под необходимую форму. Пропитываем, прослаиваем… Покрываем бока и верх масляным кремом. Бока я обсыпала крошкой, поэтому особенно с выравниваем не усердствовала. Верх торта выравнивается в несколько этапов: первый слой – в холодильник, второй слой – в холодильник, третий –окончательное выравнивание. (Не пугайтесь, слой крема совсем небольшой). Сверху наносим зигзаги кондитерским гребешком (его немного видно на фото) или вилкой. Потом берем длинную линейку и, держа ее над поверхностью торта, отмечаем точки на равном расстоянии от углов торта. Прочерчиваем палочкой или зубочисткой линии, соединяя точки.

Украшение тортов Razmet10

Далее понадобится насадка с маленьким круглым отверстием. Сначала наносим полоски по диагонали в одну сторону.

Украшение тортов Krem1s10

Затем в другую.
Украшение тортов Krem2s10

Из кусочков бисквита вырезаем форму лукошка. Можно сделать ее из массы «картошка»: смешать бисквитную крошку с кремом, придать форму и дать застыть. Сверху зубчатой насадкой наносим «плетенку».

Украшение тортов Lukosh10

Украшение тортов Lukosh11

Устанавливаем лукошко на угол получившегося квадрата. Зубчатыми насадками двух размеров оформляем внешний и внутренний бордюры.

Украшение тортов Lukosh12

Землянички готовим заранее. Сахар песок красим пищевым красителем, добавляя его по капле и растирая ложкой. Если сахар получился слишком влажным, подсушиваем.

Украшение тортов Klubni10

Из бисквитной крошки, смешанной с кремом и красителем, лепим ягодки и обваливаем их в цветном сахаре. Зубчатой насадкой наносим «листики». Выкладываем на пергамент и ставим ягоды в холодильник для застывания.

Украшение тортов Klubni11

Укладываем ягоды на торт, как будто они высыпались из лукошка. При необходимости скрепляем их небольшим количеством крема.

Украшение тортов 4ss10

Все! Добро пожаловать в лето!!!
Украшение тортов 5sss10

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Украшение тортов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-