AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тортики и сладости от Амадео

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПт Июн 28, 2013 5:47 pm

Вот, не поверишь, я уже так спокойно смотрю на фото сладостей. И своих, и чужих. Только если с точки зрения красоты украшения. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПн Июл 01, 2013 6:40 pm

Венский пирог с вишней
 
Шоколадный корж:  4 яйца, 5 ст.л. сахара, 30 г сливочного и 2 ст.л. растительного масла, 3 ст.л. какао, 1 ч.л. разрыхлителя и, по-моему, 6 ст.л муки.

Творожно-ванильный крем:  100 мл сливок, 2 ст.л. ванильного сахара и 2 пакетика загустителя для сметаны взбить, добавить 400 г ванильной творожной массы и 1,5 ст. л. распущенного в 3 ст.л. воды желатина.

Вишневый слой: немного замороженной вишни отварить минут 10 с небольшим количеством воды и сахаром. Ягоды нужно отцедить, разложить поверх творожного слоя, а потом залить слоем вишневого желе: в сок от вишни добавлена вода до 400 мл, пара ложек сахара и 2 пакетика желе для торта.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc00010
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПн Июл 01, 2013 7:42 pm

Печенье "Розочки" из слоеного теста с яблоками


Тесто разморозить, нарезать полосками, посыпать сахаром, уложить ломтики яблок вдоль полоски так, чтобы они высовывались на треть, и завернуть рулетик. Донышко защипать. Красиво, если яблоко красное - тогда красить не надо - шкурка даст красоту. Но у меня были бледные.
Яблоки нарезать на ломтики проварить минут пять в сиропе для мягкости, чтобы не сломались при заворачивании. Я при варке добавляла в сироп красный пищевой краситель. 


Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc04210


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пн Июл 01, 2013 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
Участник


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-07-01

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПн Июл 01, 2013 7:45 pm

Печенье "Розочки" из слоеного теста с яблоками - просто шедевр!!!!! Bravo Bravo Bravo 
И должно быть простым в изготовлении))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПн Июл 01, 2013 7:48 pm

Из готового теста - чего уж сложного. Migaet (Я там дописала две строчки про яблоки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valia
Участник
Valia

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 47

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПн Июл 01, 2013 9:14 pm

мне тоже эти розочки нравяться. Good  и просто в исполнении, и оригинально и вкусно, обожаю яблочную выпечку.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyВт Июл 02, 2013 12:04 pm

Попробовала сделать мороженое. Оригинальный рецепт здесь

Апельсиновое мороженое
1 апельсин
3 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ч.л. муки
200 мл сливок


С апельсина мелкой тёркой счистить цедру и выжать сок (я добавляла воду до 100 мл).Смешать яйцо,  сахар, муку, цедру и сок апельсина.
Если апельсин сладкий, то сахара лучше взять меньше. У меня были не коровьи сливки, а растительный крем, уже сладкий, поэтому я сахар оставила, но добавила еще немного лимонной кислоты для большей кислинки.
 
Вылить смесь в маленькую кастрюльку и поставить на большой или средний огонь.
Варить при постоянном помешивании до загустения - бороздка, проведённая по массе, не должна затягиваться. Остудить массу до комнатной температуры. Для сокращения времени остывания кастрюльку с апельсиновым заварным кремом можно поставить в холодную воду.
Сливки взбить в твёрдую пену. Подмешать остывший крем.
 
Если мороженое готовится не для детей, то для аромата можно добавить 1 ч. ложку коньяка.
Переложить в контейнер с крышкой и поставить в морозильник до застывания.


Вкус ярко выраженный. Сыну понравилось. Если у кого-то есть мороженница - можно готовить в ней. Если нет  - просто заморозить. Можно в процессе, несколько раз достать контейнеры и перемешать массу ложкой. На фото не очень видно: мороженое получается бледно-желтым. Чтобы цвет был более ярким, надо добавлять краситель. 


Вкусно. Буду обязательно делать еще. Особенно, когда открыта коробка с растительными сливками - замечательно их туда использовать. 


Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc00813
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyСр Июл 03, 2013 3:57 pm

Аналогично были приготовлены мороженое с киви и шоколадное

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc00814
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyСр Июл 03, 2013 9:26 pm

Я думала домашнее мороженко - это сложноDumaet 
А оказывается и я смогу повторитьEh 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyСр Июл 03, 2013 9:30 pm

Главное, не ждать от него вкуса магазинного. Потому что отличия будут. Но из растительных сливок вкус ближе к магазинному. Почему? Потому что многое магазинное делают на растительных жирах. Yes 

Одной маленькой кивины, затерявшейся в овощном ящике, для яркого вкуса недостаточно. Надо бы 2-3 на 200 мл сливок. Но все равно вкусненько. ))) А вот апельсиновое - очень насыщенного вкуса. Цедру лучше помельче, иначе будет в готовом мороженом кусочками попадаться. (Пойду отъем пару ложек. Пока писала - так захотелось )) )
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2013 4:07 pm

ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

200 г творога
150 г сахара + 2 ст.л. ванильного сахара
200 г муки
150 г маргарина
3 яйца
2 ч.л. разрыхлителя

Смешивала в комбайне насадкой-ножом в следующей последовательности: творог+сахар, потом размягченный маргарин, потом яйца, в конце - муку, смешанную с разрыхлителем. Добавила пару капель сливочного аромата.

Выпекать на 180 градусах от 30 минут до часа в зависимости от размеров формы: если кексиками - меньше, если одним большим кексом - дольше.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc02410
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2013 4:21 pm

AMADEOLES пишет:
ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

 Вот этим рецептом я часто пользуюсь. Обычно пеку маленькие кексики. Очень вкусно.Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПт Июл 05, 2013 4:29 pm

Я сейчас пойду печь. Надо было рецепт распечатать. Заодно и сюда положила. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyСр Июл 10, 2013 8:23 pm

"Наполеон" Амели (называется так по имени, девушки, которая выложила этот рецепт, текст ее же)

3 стакана муки
250г маргарина (мама считает что нужен именно маргарин а не масло!)
3/4 стакана воды (очень холодной!)
0.5 ч.л. гашеной соды

Муку просеять в большую посудину, в нее положить 1 пачку маргарина (пусть полчасика хотя бы постоит при комнатной t) и порубить муку с маргарином лопаточкой (я рублю которой мясо переворачиваю) в мелкую крошку. Теперь добавим воду и вымешиваем руками, в конце добавить 0.5 чайной ложки гашеной уксусом соды и уже после этого чуть-чуть вымесить, в мисочку и в холодильник на час; пусть отдыхает


Я последний раз крошку "нарубила" в комбайне. Воду беру, действительно холодную: добавляю в нее лед.
Из этого количества теста раскатываю 8 коржей. В буквальном смысле до толщины бумаги. До размера, чтобы с запасом поместилась крышка от кастрюли диаметром 21 см (раскатываю и примеряю). Выпекаю на несмазанном противне, предварительно проколов коржи ножиком в нескольких местах. Горячими обрезаю по крышке. Обрезки измельчаю - они идут на обсыпку торта.

Крем (сборный из разных рецептов):
1 л молока
3 яйца
4 ст.л. сахара
2 с.л. муки
300 г сливочного масла


Смешать яйца, муку и сахар венчиком до однородной массы. Понемногу добавлять стакан молока, размешивая, чтобы не было комочков. Оставшееся молоко вылить в кастрюлю, туда же, помешивая - яично-молочную смесь. На среднем огне нагревать, постоянно помешивая, пока не заварится и не загустеет до консистенции густого киселя (перед закипанием можно уменьшить огонь, чтобы не пригорело). В горячий положить масло и размешать.

Собирать торт, промазывая горячим (!) кремом. Я делаю это в бортиках от тортовой разъемной формы, так как крем не густой, особенно после добавления масла, чтобы не вытекало сильно, раздвинув их, чтобы вокруг коржей было пространство. На ночь в холодильник. К утру крем впитается, и торт увеличится в размерах. Станет на 1-1,5 см больше в диаметре.

Половину или чуть больше стакана крема нужно оставить. После пропитки, смазать им торт и обсыпать крошкой из обрезков коржей.

Или украсить фруктами:

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Ddddnd10

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Ddddnd11
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyСр Июл 10, 2013 9:35 pm

Как по-летнему замечательно выглядит!
А у нас клубники уже нет... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyСр Июл 10, 2013 9:46 pm

У мамы тоже уже буквально последние ягоды. Как-то я даже не наелась в этом году. Eh 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto
Активист
Zoloto

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 44
Откуда : Минск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 8:50 am

Очень классно выглядит, нужно будет попробовать сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 10:23 am

Ничего сложного. Только летом жарко, пока коржи напечешь. Самый большой "Наполеон" я делала несколько лет назад тоже на свой день рожденья. Решила: на сколько коржей сил хватит - столько лет буду отмечать. Развела, по-моему, четыре рецепта, но сил хватило на 22 коржа.Smiles11


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Чт Июл 11, 2013 10:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto
Активист
Zoloto

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 44
Откуда : Минск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 10:26 am

Нужно с духом собраться))).
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 11:31 pm

Ну, вот, еще один тортик соорудила. Понесу на работу. Шоколадные коржи, карамельно-сливочный крем, фрукты.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc00911
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 6:19 pm

Все удалось. Так что пишу рецепт :)

Коржи - Шоколад на кипятке
2 ст. муки
2 ст. сахара (я положила 1,5)
6 ст. л. какао
2 пачки разрыхлителя
Смешать.

В отдельной миске смешать
2 яйца
1/2 ст. растительного масла
1 ст. молока

Соединить жидкую часть с сухой. Закипятить воду и влить в тесто почти полный стакан очень горячей воды. Вылить тесто в форму. Оптимальнее на это количество - 24-26 см в диаметре. Печь на среднем огне минут 40. Корж имеет свойство подниматься горкой.

Крем:
1 ст. растительных сливок (у меня был растительный крем, поэтому сахар не добавляла)
Сахар по вкусу - около 1/2 стакана
1/3 или 1/2 банки вареной сгущенки.
Взбить сливки до загустения, понемногу добавлять вареную сгущенку, продолжая взбивать. У меня от сгущенки сливки разжижились немного, поэтому если этим же кремом украшать, то надо добавлять загуститель. Я на украшение отложила взбитых сливок без сгущенки.

Коржи получаются пористыми и не сухими. Можно не пропитывать. Очень простой и очень вкусный тортик получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyВс Июл 14, 2013 12:08 am

Шоколадно-вишневый пирог с винным сиропом

Это ооооочень вкусно. Если бы не сдерживала себя, слопала бы весь одна...Но странным образом сразу, когда делала, не поделилась нигде рецептом, а тут разбирала папку с фотографиями и он попался на глаза. Текст рецепта с сайта гудкук.

СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 0,5 стакана сахара (100г), 80г сливочного масла, 1/2~2/3 стакана муки (80~100г), 1 ст ложка какао (15г), 2 ч ложки разрыхлителя
НАЧИНКА И СИРОП
0,5 ст сахара, 400г вишни без косточек, 1 стакан красного сухого вина (250мл), 1 ч ложка с горкой крахмала (10г)
Начинка и сироп
В сковороду положить вишню, насыпать сахар и налить вино (или любой сок).
Довести до кипения и упарить жидкость наполовину.
Отцедить вишни через сито.
Дать вишням и сиропу остыть до комнатной температуры.
Для сокращения времени остывания чашку с сиропом можно поставить в холодную воду.
В сироп вмешать крахмал, вылить его в сковороду или маленькую кастрюльку.
При постоянном помешивании довести на большом огне до начала закипания.
Снять с огня.

Тесто
Сливочное масло довести до комнатной температуры и взбить миксером с сахаром.
Продолжая взбивать ввести по одному яйца.
Вмешать какао, разрыхлитель и полстакана муки. Если тесто получилось слишком жидким, добавить ещё муки.
Быстро вмешать отцеженные вишни.
На дно формы d=22~24см положить кружок бумаги для выпечки и выложить тесто.
Затянуть форму фольгой и запечь в предварительно разогретой до t=220°C духовке до готовности - 25~35 минут.
Готовность проверять, протыкая тесто деревянной палочкой прямо через фольгу.
Вынуть готовый пирог из духовки и дать постоять около 10 минут.

Опытные хозяйки могут перевернуть пирог дном вверх - опрокинуть пирог на блюдо, снять форму, отделить бумагу, стряхнуть пирог обратно в форму, но уже дном вверх.
Неопытные хозяйки могут не переворачивать пирог. Если корочка у пирога получилась плотной и глянцевой, то необходимо вилкой или зубочисткой сделать много проколов корочки.

Сироп вылить равномерным слоем на пирог.
Оставить пирог до остывания и до полного впитывания сиропа.


Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Dsc00913
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
Участник


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-07-01

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyВс Июл 14, 2013 1:37 am

А я только думала: что если сделать какую-нибудь выпечку с вишнями))))
Прямо как по заказу))))
Постараюсь найти время сделать))))
А если с вином - можно ли потом этот тортик ребенку? Я так понимаю, алкоголь должен испариться?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyВс Июл 14, 2013 8:33 am

Да, алкоголь испаряется, но детям,, может, все равно лучше не вино,а сок. Виноградный или яблочный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
Участник


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-07-01

Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 2 EmptyВс Июл 14, 2013 9:07 pm

А обязательно ли затягивать форму фольгой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тортики и сладости от Амадео

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Амадео, с именинником!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-