AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Ноя 05, 2014 10:56 am

Захожу вчера в магазин (на календаре - 4 ноября!) - елочки, мишура... Нет, я все понимаю: Новый год хороший праздник. Но начинать к нему готовиться за два месяца?!!
Хотя... Чтобы правильно распределить траты, можно в сентябре купить бутылочку шампанского, в октябре - баночку шпротов, в ноябре - палку копченой колбасы... )))
Интересно, как будут реагировать люди, если завтра купить большую искусственную елку и нести ее по улице? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Ноя 05, 2014 2:37 pm

Да никак не будут реагировать... Может кто вспомнит, что ему тоже не мешало бы прикупить новую елку. А вообще я люблю смотреть фото или по ТВ елочные базары. Столько всего красивого. А у нас как-то все слабенько представлено, совсем нет размаха и разнообразия...
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Ноя 05, 2014 5:30 pm

Это к нам европейские и американские традиции добираются потихоньку. У них там культ Рождества, и действительно, готовиться начинают задолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Ноя 06, 2014 4:11 pm

Мы в детстве в школе не ели, деньги собирали и покупали красивые елочные игрушки. Smiles11 У нас еще пару штук сохранилось из покупок моих и моей сестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Ноя 06, 2014 4:54 pm

Нет, на елочные игрушки я деньги не копила. Традицию обязательно к каждому Новому году купить хотя бы одну новую игрушку - это от мамы. Я ее и сейчас продолжаю. Только сейчас игрушки неимоверно дорогие, если не китайский пластик. ((( В детстве были стеклянные - на веревочках и на прищепочках. Плоские картонные. Очень любила и сейчас люблю длинные сосульки. Была пара шариков со светящейся краской. Так сказочно было ночью подойти к елке в кромешной тьме - а там светятся маленькие снежинки, точки, полоски....
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСб Ноя 08, 2014 9:11 am

Я уже который год хочу купить современный комплект елочных игрушек.

Женька, как это услышал, сразу же уперся категорически: "Да ты что, мама! Я же с этими игрушками вырос! Я каждую из них в лицо знаю! Нет, не надо!"

Так и живем с игрушками советского периода. Они красивые. Многие из Германии привезены. Но древние уже. Даже не ожидала от ребенка такой трогательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСб Ноя 08, 2014 10:16 am

Мы свои старенькие стараемся каждый год на елочку повесить. Эт как ритуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСб Ноя 08, 2014 8:07 pm

Ну и у нас тоже. Но я думала, что они уже всем глаза режут. Оказалось, нет. Была приятно удивлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:49 pm

Ну вот и первый снег пошел... Благо, что не как в Штатах, с сугробами по 1,5 метра... snegok
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Ноя 20, 2014 3:53 pm

С зимой вас! У нас первый уже был. Едва ли не месяц назад. Но пролежал, наверное, несколько часов. В субботу, мне говорили, видели снежинки в воздухе. Но до земли они не долетали. ))

А пока только обещают. К субботе, что ли? Пока только второй день минус два.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Ноя 20, 2014 8:28 pm

И у нас сегодня снежок выпал. Напополам с дождем, правда.
Я обычно не люблю такую погоду. А сегодня утром шла на работу, начало девятого, а еще темно, фонари светят. Мне на остановку идти через небольшой парк. И вижу - каждая веточка на дереве, каждая иголочка на елках обледенела, и деревья как хрустальные. В свете фонарей все блестит, как новогодняя иллюминация. Красота!
Но холодно и под ногами каша, конечно. Еще ветер сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyВт Фев 17, 2015 12:49 am

Ой, девочки, не могу, хохочу!
Подруга рассказала. Она шкаф-купе заказала.
Ну а пока его не привезли, вещи из старого, кооторый уже демонтировали, лежат по всей квартире. Что-то в пакетах, что-то так, в стопках.
Часть ненужных вещей подруга приготовила выбросить, запаковав в пакеты.
Сын, усердно помогая, понес это в мусорный контейнер, прихватив по запарке пакет с новыми, хорошими вещами, и еще бутылкой шампанского сверху.
Обнаружили это уже вечером, понеслись искать пакет в мусорных контейнерах.
Не нашли. Смеркалось уже.
Но подруга решила не сдаваться.
Рано-рано утром, прихватив собаку, пока соседи еще спали, чтобы, значит, не столкнуться в таком интересном месте, барышня повторила попытку поиска. Успешно. Пакет нашла. Вещи целы. Шампанского нет. Да и бог с ним.
То есть те, кто там рылся, стало быть, были мужчины, и женские вещи им без надобности.
Ну вот и славно! Так вот нет!
Барышня так перегнулась через край контейнера, что уже несколько дней мается ребрами.
Всерьез опасается.
Даже с учетом этой компоненты, смеюсь весь вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyВт Фев 17, 2015 11:36 am

Да уж... приключеньице! )))
Но хорошо то, что хорошо кончается. Теперь будет семейная история передаваться из поколения в поколение ))
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyВт Фев 17, 2015 4:49 pm

Да, шкаф - это уже будет не просто шкаф, а семейная реликвия.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyВт Фев 17, 2015 9:56 pm

АллаКот пишет:
..А мне так сейчас со здоровьем неважно. Иногда на кота совсем сил нет. Корм, вода, все.
Надеюсь, наладится.

Алла, выздоравливайте!


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Чт Фев 19, 2015 12:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Фев 18, 2015 1:23 am

Спасибо.
Пока разболелась так, что едва жива.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Фев 18, 2015 12:09 pm

Тут 3 дня уже всем плохо, видно давление меняется. Головы болят, давление прыгает... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Фев 18, 2015 12:21 pm

Я сегодня разговариваю полушепотом, голос сел совсем. Вчера весь вечер ломало. Температура 37,3. Наелась таблеток противовирусных. Утром было 35,5. Потом поднялось до 36. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Фев 18, 2015 5:10 pm

У меня доня такой вирус привезла из Минска. Температура максимум 37,5, только горло больное. До сих пор еще покашливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Фев 18, 2015 7:31 pm

Ага. Оно. Гроприносин только спасает. Сегодня, по сравнению со вчерашним, мне уже легче по состоянию. Хорошо, что чистый вирус, без осложнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСр Фев 18, 2015 9:52 pm

У меня другое.
Щитовидка, остеохондроз, зажало локтевой нерв, пол-руки отнялось.
Еще пару сопутствующих "приятностей".
Из-за всего этого так расстроена, что от нервной системы остались клочья.
Так плохо было, что всерьез боялась инсульт или еще что получить.
Не отпускает. Лечусь же. Толку пока ...
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Тема для редактирования    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Фев 19, 2015 12:22 pm

Как там говорилось? "Все болезни от нервов"? Нервное перенапряжение дало о себе знать, теперь вот выходит "боком". Все постепенно наладится, спокойнее. Чайки пейте травяные успокоительные. Ну и самовнушение никто не отменял...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyЧт Фев 19, 2015 12:59 pm

Согласна... Надо нервы в порядок приводить. Лечение лечением, это важно, но надо настроиться, что лечение закончится. Скоро. Ну, и травки.
Есть убойное средство - трикардин. Травки, но эффект - Good Но его желательно на ночь. Потому что днем клонит в сон. Если дома, то можно и два раза в сутки.
Ну и противопоказания почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСб Фев 21, 2015 3:53 pm

Спасибо. Поищу.
С понедельника на иголки и массаж.
Уколы еще. И физиотерапия. Во как!
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 8 EmptyСб Фев 21, 2015 7:53 pm

Скорейшего выздоровления!!!
А иглоукалывание может и не пойти. У меня у дочки не идет, хуже становится... Dntknw
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Просто хорошая музыка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Отдохнем :: Болталка-