AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВс Июл 19, 2015 9:03 pm

Поубирали бы уже ненужные "узкие" специализации, объединили бы с какими другими по профилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВт Авг 11, 2015 9:59 pm

Жааарко... Даже для меня слишком. )))
На обед - вчерашняя картошка и селедка. На ужин - винегрет, овощи на который варились, когда я сидела в комнате. Иначе на кухню не зайти. А сын только что выдал: "Мам, а испеки "Наполеон"..." Я представила себя в этом пекле раскатывающей коржи и малодушно сказала: "Давай что-нибудь другое". )))) Сошлись на чак-чаке. Но, возможно, меня еще хватит на какой-нибудь желейный тортик. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСр Авг 12, 2015 12:48 pm

Да уж... А нам сегодня уже воду горячую отключили. Stena Жуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyЧт Сен 10, 2015 12:52 pm

Начался сезон тыквы. )) Я уже три раза делала суп-пюре с имибирем (овощи, что под рукой - морковь, лук, картофель, кабачок, сельдерей - только тыква обязательно - в разных сочетаниях). А вчера опять пекла Ирин тыквенный пирог-кекс - https://amadeoles.forum2x2.ru/t13p15-topic#3191
Остатки тыковки нарезала кубиками и заморозила. Буду зимой тоже супчики варить. ))

Первую половину дня невозможно работать, если, как сегодня - солнце, аж глаза болят и экран монитора отсвечивает. Жалюзи от старости поотваливались кусками, новые не обещают. Я уже весной притащила из дома занавеску древнюю какую-то. Висит страшная, куцая, в дырочку... Но не новую же покупать?
А теперь земля повернулась, солнце светит с другой стороны, а передвинуть занавеску на это место невозможно - мешает конструкция карниза. Надо не забыть вторую найти. Пусть будет больше стыда-позора перед посетителями.

Зарплата после отпуска - кот наплакал. Вот на эти "слезы" надо свозить котов на выставку в Минск, отметить маме день рожденья и купить сумку. )))
Я к сумкам отношусь вполне потребительски: их обычно две - "летняя" и "зимняя". Одна светлая, одна темная. "Зимнюю" я весной волевым решением выбросила, чтобы не было искушения протаскать еще один сезон. Потому что она уже покоцана в нескольких местах от интенсивного использования и от котов. Они иногда ее аккуратно используют для игр - Камелот любит прятать в мою сумку свои игрушки. Но иногда разойдутся - ручку погрыз кто-то. )))

Вот решила в этот поискать большую. Чтобы туда влезал не только мой большой кошелек )), но и фотоаппарат, и ссобойка, и не пришлось таскать пакет. Предвкушаю этот шоппинг - в большинстве случаев я либо пересматриваю кучу вариантов в куче мест и ничего не покупаю, либо прихожу и беру то, что попадается сразу. Как в этот раз выйдет? ))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyЧт Сен 10, 2015 1:46 pm

Тыкву и кабачок я тоже морожу на зиму.
Сумки у меня обычно тоже две. Очень большие не люблю. Главное - побольше карманов и отделений. Барахла я там не ношу (типа горы косметики). Только нужное! И еще зонт должен там помещаться. Основной вес - куча ключей( от квартиры моей, маминой, свекрови,от работы). А папки с документами я могу и в пакетике носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyЧт Сен 10, 2015 2:11 pm

А я как раз пакеты не люблю. Раньше тоже покупала сумки с большим количеством отделений и карманов. Но теперь обзавелась вот таким органайзером https://amadeoles.forum2x2.ru/t60p15-topic#6674 Специально под новую, еще не купленную, сумку ))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyЧт Сен 10, 2015 2:24 pm

Мои папки с документами в такой не влезут... Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyЧт Сен 10, 2015 2:35 pm

Ну, так, это не для папок. Органайзер небольшой. Наверное не больше формата А5. Он вставляется внутрь в сумку. В него загружаются ручки, блокноты, документы (я, например, паспорт всегда таскаю), зеркальце, помада (много косметики я тоже не ношу), ключи, пилочка для ногтей, самые нужные таблетки, наушники, диктофон - все то, что сейчас рассовано по карманам и отделениям. И еще останется место для других нужд - пластиковой коробочки с обедом, немаленького фотоаппарата, зонтика.... Это я так надеюсь. )))
Папки формата А4 или файлы с документами я ношу максимум 1-2 раза в месяц. Тогда можно в руках или уж пакетик достать. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВс Сен 20, 2015 7:43 pm

На рыбалку не собираетесь?
http://news.tut.by/kaleidoscope/465233.html
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВс Сен 20, 2015 11:49 pm

Надо мужу рассказать Smiles11 Давно не был на Двине. Сомов не ловил, но щук приносил солидных )
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyПн Сен 21, 2015 7:36 pm

Боюсь, что если бы такой сомик (особенно как на фото в комментариях к статье) всплыл рядом со мной при купании в речке, я бы сама утонула. Вообще не переношу, когда в воде всякая живность дотрагивается до меня: хоть маленькие рыбки, хоть медузки... Shok
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВт Мар 15, 2016 9:36 pm

Стою перед дилеммой: стал скрипеть один сапог. В ремонте ничем не помогли. Вернее, манипуляции слегка скрип уменьшили. Но не до конца. А сейчас скидки в Марко. То ли купить деми с 20%-й скидкой взамен скрипящих. То ли зимние на следующий сезон. Они нужны и скидка 40%.
То ли, вообще ничего, потому что иначе придется подтянуть пояса - предстоит выплата части рассрочки.
Эх..
А вчера надела на работу новое платье - мамин подарок к 8Марта. Иду, прислушиваюсь к скрипу сапога и слышу, что добавился еще какой-то посторонний звук, но на другой ноге. Ну, все, думаю - точно надо эти сапоги выбрасывать, а то уже не как несмазанное колесо, а как робот какой-то трещу и скриплю..
И тут поняла, что треск не от сапога! Оказалось - не отрезала бирку, которая в шов вшивается. Два кусочка пленки с размером, составом и инструкцией по стирке.
И сначала обрадовалась )) А потом загрустила - повод-то еще один купить обновку устранился )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСр Мар 16, 2016 2:23 am

Скрип часто от разлома супинатора(в самом каблуке ,в месте соединения каблука и подошвы, или где сгиб подошвы под переднюю часть стопы). Если нечего обувать весной - может стоит купить новые. Со "скрипом" не исправить, их только выбросить(Причем скрипеть они могут еще не один год. Они не ломаются, но могут ужасно давить на нервы.).
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСр Мар 16, 2016 7:26 am

Мастер проверил, заверил, что супинатор целый. А скрипеть может внутренняя стелька. И это не исправить. Хожу, как телега, в общем )) На улице сейчас не особо слышно, но в помещении - на нервы действует. ))
Тоже склоняюсь, что надо покупать. Но эти жалко - по ноге сидят, как родные.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСр Мар 16, 2016 1:57 pm

Родные "тапочки" всегда жалко. Поди купи теперь такие удобные. Но нервы дороже. Пару раз сталкивалась с таким. Причем один раз треснувший супинатор был в совершенно новых итальянских туфлях. Деньги вернули. Но туфли жалко было, тоже сразу "тапочками" оказались. Для замены размера не было. В еще двух парах (туфли и сапоги) скрип появился уже в процессе достаточно долгой носки. Тоже в мастерской говорили, что стелька. На проверку оказалось(сами вскрывали), что супинаторы треснувшие были.
Вернуться к началу Перейти вниз
KalinkaS857
Участник
KalinkaS857

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyПт Апр 08, 2016 11:30 pm

люди подскажите пожалуйста, где в Минске будут показывать Девушка По Вызову и будут ли вообще показывать в кинотеатрах)?  Smiles1 очень хочу посмотреть, но нигде не видела афиши))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyПт Апр 08, 2016 11:55 pm

[quote="KalinkaS857"] Девушка По Вызову
Пока есть только в скачивании или онлайн можно посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
KalinkaS857
Участник
KalinkaS857

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСб Апр 09, 2016 12:43 am

HHV пишет:
KalinkaS857 пишет:
Девушка По Вызову
Пока есть только в скачивании или онлайн можно посмотреть.

та хотелось посмотреть на большом экране
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСб Апр 09, 2016 12:55 am

KalinkaS857, а почему такой интерес именно к этому фильму? Migaet
Вернуться к началу Перейти вниз
KalinkaS857
Участник
KalinkaS857

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВт Апр 26, 2016 9:59 pm

AMADEOLES пишет:
KalinkaS857, а почему такой интерес именно к этому фильму? Migaet

А почему нет? мне понравился трейлер)вот хочу посмотреть)
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСр Апр 27, 2016 12:37 pm

А почему нет? мне понравился трейлер)вот хочу посмотреть)[/quote]
Странная реакция у Вас на вопросы... Некая детско-агрессивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВт Май 03, 2016 12:19 pm

Ну вот и весна пришла... Сегодня отключили горячую воду на три дня - испытания на расчетную температуру. А с 11-го отключат на опрессовку до 24-го... Cray
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВт Май 03, 2016 1:51 pm

Как у вас рано! У нас в июне.
Зато погода радует. Сегодня мне первый раз было жарко в пальто ))
Если завтра также пойдет, буду в новый плащ переодеваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyВт Май 03, 2016 2:31 pm

У нас в городе уже молодежь выползла без верхних одежек. Потом будут с соплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 10 EmptyСр Май 11, 2016 8:57 pm

Вчера вечером у нас был "жукопад". Вылетели майские жуки и бились лбами в москитки на окнах. Мурче было чем заняться , даже про сон забыла, все пыталась их рассмотреть и лапами потрогать через сетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Просто хорошая музыка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Отдохнем :: Болталка-