AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyСб Фев 21, 2015 9:02 pm

Ни разу не делала иглоукалывание.
Даже не знаю, верю я в него или нет.
Но многим помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyВт Фев 24, 2015 7:22 pm

Раньше помогало. И очень даже хорошо.
Но сейчас ситуация несколько иная, хуже.
Надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 7:55 pm

Полегчало, вроде.
Еще доделываю лечение.
Но уже есть динамика. Лапа функционирует. Спину-шею тоже отпускает.
Куча еще капельниц-уколов и всего.
Бр-р! Месяц уже длится лечение.

Девочки, кто что-нибудь знает об ортопедических подушках?
Какие предпочтительнее, в чем разница и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 9:33 pm

Алла, подушек куча разных. Я сплю сама, мужа перевела и маму. Сыну не понравилась наша - твердая поролоновая. У мамы мягче - с эффектом памяти.

У меня самые дешевые - файбертековские поролоновые, которые в профиль выглядят "волной". Импортные есть из пенополиуретана или силикона или еще какого-то пористого полимера, не помню. Они гораздо дороже. ) Вообще, подушки отличаются материалом и формой. Есть те, которые принимают форму головы, есть те, которые форму держат. Я и муж спим на тех, которые твердые, поддерживают шею. Мне нравится. Забыла про боли в шее и плечевом поясе. .у мамы более мягкая, с "эффектом памяти". Она тоже довольна со своим остеохондрозом.

Какую лучше, не посоветую. Можно почитать в интернете. Мы покупали то, что попалось на глаза и подошло по цене.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 9:47 pm

Олеся, спасибо.
Вот мне как раз очень актуально для шеи и плечевого пояса.
Я посмотрю Файбертек.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 9:55 pm

Единственное, что под них нужно будет шить наволочки. В комплекте только чехол на молнии. а готовые не продают. Во всяком случае, мне не попадались. Мне свекровь шила и "фигурные" по форме подушки. А потом просто - прямоугольник по размеру. Второй вариант гораздо проще в исполнении, а разницы никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 10:01 pm

А, спасибо.
А я там, вроде, видела, 68 х 68. Если такие есть, то мне подойдет. У меня наволочки 70 х70.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 10:15 pm

68 на 68 я у файбертека не видела. Только узкие. Да и не знаю, нужны ли они такие большие. Подушки, в смысле.

Вот. Нашла. У нас которые с ребристой поверхностью.http://fibershop.by/podushki/podushki-dlya-semi-i-interera/ortopedicheskie.html
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Мар 05, 2015 10:21 pm

А вот интернет-магазин. Чтобы по цене сориентироваться http://mamam.by/ru/catalogue/154/Faibertek_podychka_otdix.html
Импортные ортопедические начинаются где-то с 500 тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПт Мар 06, 2015 9:53 am

СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПт Мар 06, 2015 7:19 pm

Я не пробовала. У нас просто с бамбуковым волокном внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПт Мар 20, 2015 1:30 pm

Как сегодня солнечное затмение отразилось на вашей жизни?
Мои коллеги вычитали в интернете, что можно использовать компьютерные дискеты, выкопали где-то. Так что первый раз в жизни посмотрела на затмение вживую ))
В остальном - никак. Хотя, по работе сорвалась одна встреча. Но тут дело не в затмении, а в человеческой непорядочности.
Думаю, чем бы на выходные заняться. Тем более, что часть времени буду одна: у мужчин свои планы. То ли домашним хозяйством позаниматься, то ли для удовольствия - рукоделием?
То ли чего вкусненького приготовить по какому-нибудь новому рецепту?.. Сложный выбор, ведь выходных всего два. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПт Мар 20, 2015 5:46 pm

Мы смотрели затмение с балкона через стекла от щитков сварщика. У нас было 63% закрыто. Прошлый раз смотрели лет 16 назад. Тогда процент закрытия был больше. Тоже смотрели через стекла, а еще в огромной луже во дворе было видно даже лучше, чем через стекла.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyВт Апр 28, 2015 8:58 pm

Вот, бывает, так захочется чего-нибудь конретного. В пятницу позвонила мама и сказала, что купила нам три кило меда. И мне так сразу захотелось тыша! Тыш - это блюдо, которое досталось мне "в приданое" от свекрови. Очень похожий рецепт есть в южной кухне, но там он называется чак-чак. А этот, уверяла свекровь, она узнала от знакомой из Прибалтики. У них тыш готовят в качестве угощения на свадьбу.
Если в двух словах, то тыш или чак-чак - это печенье-хворост, уложенное горкой и скрепленное сиропом, сваренным из меда и сахара. Когда-то и нам на свадьбу свекровь привозила два большущих пакета с заготовками и уже дома собирала на большущих подносах два тыша.

Пока муж ездил к маме за медом, я напекла три больших блюда палочек-хворостинок. На кухню заглянул муж. Сказал: "Ого! Как это ты решилась?". За что был поставлен к кастрюле следить за очередной порцией. Потом пришел сын и заявил: "А давай не будем варить никакой сироп, а просто там макать в мед!". Так и сделали. Тем более, что мед без нагревания гораздо полезнее.

Самое большое удивление меня ожидало в понедельник. У всех был выходной, а мы работали. Когда я пришла вечером домой, от трех больших блюд осталась жалкая горка на одном - судя по всему, сын целый день ел один тыш. )))

Сладко, если с медом. Калорийно (все-таки во фритюре жарится). Но вкууусно! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyСр Апр 29, 2015 10:42 am

Smiles11 Лишь бы вкусно им было...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПн Май 04, 2015 1:34 pm

Еще как вкусно! ))
А какой я пирог на выходных испекла! Вкус детства. Вечером доберусь скинуть фото и поделюсь рецептом.

Все выходные вышивала. Есть одна идейка, для которой пришлось прогнать логотип нашего питомника через специальную программу. Хорошо, что логотип у нас графичный и всего двухцветный! Вышивать - просто отдыхаешь. Еще пока силуэт и буквы шила, пару раз ошибалась, а теперь - фон - как на машинке строчу. Три серии кино посмотрела за это время. )))

А еще пришла из Китая занавеска для ванны. С котами, естественно! ))) Качество хорошее. Так что теперь у нас еще один кошачий уголок в доме. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПн Май 25, 2015 12:25 pm

На днях замешивала тесто на вареники в хлебопечке. Все-таки классная эта штука. Руками так в жизни не вымесишь.

А вчера Камелот устроил мне небольшой стресс. Хлебопечка стоит на окне. Сейчас, как стало тепло, выпускаем котов на балкон. Муж перенес туда дерево-лазалку с полками. Ну, и Камелот с Девисом через окошко "общаются".
Я на кухне, Девис с Клеопатрой на балконе. Камелот залез на хлебопечку, пытался выбраться через форточку на балкон. Пришлось его выдворить из кухни. Вдруг что-то как загремит! Как затрясется! Я аж подпрыгнула. Только через несколько секунд сообразила, что это хлебопечка. Я вымыла от нее ведерко, высушила, поставила внутрь, но не до конца опустила. И лопатки не надела на шнеки, а просто внутрь ведерка положила. Хлебопечка начала мешать, ведерко задвигалось-затряслось, лопатки в нем загремели... Это свинтус хвостатый, пока топтался по хлебопечке, включил ее. Да еще поставил таймер. Потому что прошло несколько минут уже после того, как его выгнала из кухни.

Хоть ты кофр какой придумай. А то включит так без нас когда-нибудь... Shok
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПн Май 25, 2015 12:37 pm

Ogo2 Да, думаю что стоит придумать какой короб, сверху закрывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПн Июн 08, 2015 11:04 am

Решили проблему более радикально: вытаскиваю хлебопечку из розетки. Это, правда, не исключает вероятности, что залезет, когда она включена. Но в большинстве случаев мы в этот момент дома.

... Как мало двух выходных! Не знаешь, за что схватиться. Порядок - надо. РебенкЕ пару брюк подшить - надо. Одни на руках, так как машинка простая. Себе блузку тоже подремонтировала. Полдня мыло - 20 кусочков. Почти все разные. Еще мороженое сделала: пришел сезон, достала мороженицу. )) Долго замораживалось, сняла уже около 11 вечера. И, конечно, наелась. )))... И все равно дела остались. А вечером у меня сил ни на что нет.

Последнее время стала рано просыпаться: в шесть, в полшестого. И, соответственно, вечером уже с восьми носом клюю. Как бы это перестроиться, и что-нибудь по утрам делать? Хотя это так претит моему организму. Я всю жизнь терпеть не могла вторую смену в школе. Люблю сделать все дела "на выходе", а потом вернуться домой и спокойно заниматься домашними - когда времени точно хватит на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyПн Июн 08, 2015 4:57 pm

Ne znayu Я сова, утром работа не идет, хоть тресни. А вот к ночи- самый работун. А в школе у нас была только первая смена, т.к. в то время брали очень мало детей по конкурсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyСр Июн 10, 2015 9:03 am

А я ходила во вторую смену. Кошмар: утром над тобой давлеет постоянное, что можешь что-то не успеть. Поэтому я все равно уроки старалась делать вечером. На утро оставляла только минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Июн 18, 2015 4:20 pm

Начался сезон мороженого. Я расчехлила мороженицу. Первую порцию с воскресенья уже почти доели. Вчера в магазине попались жирные сливки - сделала пломбир. Да со свежей клубникой! Как мало нужно для счастья. ))) Даже не буду считать, сколько денег сэкономим на мороженом. Плюс - без химии. Надо, вот, еще эскимо попробовать сделать. Формочки есть, придумать только, в чем шоколад растопить - узкое, высокое... (Написала и тут же подумала, что можно просто поливать сверху. Будет не так ровненько, зато шоколада уйдет меньше ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyЧт Июл 02, 2015 7:44 pm

А знаете, что сегодня полнолуние и такое событие в астрономическом мире, которое называется "голубая луна"? Надо обязательно посмотреть!
Цитата :

Как сообщает ТСН, луна проходит вокруг Земли за примерно 29 дней, это означает, что в году чуть меньше 13 полных циклов луны. Каждый год вмещает в себе 13 молодых месяцев или 13 полных месяцев. Поскольку в году помещается 12 календарных месяцев и 13 циклов луны, иногда на один месяц приходится два полнолуния.

Одно из полнолуний за один календарный месяц называется "голубой луной", и ее можно наблюдать примерно каждые два с половиной года. В 2015 году это событие состоится 2 и 31 июля.

Раньше голубую луну можно было увидеть в августе 2012 года, а в следующий раз событие ожидается в январе 2018 года. Выражение "под голубой луной" является метафорой, которая означает "не очень часто", поскольку такие луны бывают, как уже говорилось выше, только раз в два с половиной года.

Название обусловлено не сменой цвета Луны, а идиоматическим выражением "Once in a Blue Moon", заимствованным из английского языка. Такой полнолуние имеет обычный, пепельно-серый цвет; появление у Луны голубого оттенка является крайне редким явлением, которое обусловлено оптическим эффектом.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyВс Июл 19, 2015 10:52 am

Стать студентом-бюджетником престижного вуза в этом году можно, набрав 136 баллов из 400
Читать полностью: http://news.tut.by/society/456691.html

Ну просто "обнять и плакать"... Shok Stena
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 9 EmptyВс Июл 19, 2015 8:50 pm

Самые низкие баллы потому, что мало подали заявлений. Я, к примеру, технарь по образованию, совершенно не представляю, зачем нужна такая узкая специализация "информационно-управляющие системы физических установок". Понятно, что какие-нибудь защитные системы будут пользоваться бОльшей популярностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Просто хорошая музыка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Отдохнем :: Болталка-