AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 А что сегодня у вас на столе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСб Ноя 22, 2014 11:48 am

Елки-палки! То ли смеяться, то ли плакать!

Кто бы мне сказал, что я хотела еще приготовить. Я же даже что-то купила целевым назначением, когда с работы шла.

Блин! Что? Где оно? И что я хотела?

Ну я могу, конечно, открыть морозильник, что-то взять и сделать. Но что с головой-то?

ОЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Ноя 28, 2014 8:27 pm

Мы с Котом завтра рассольник планируем.
Уже бульон почти сварили.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Ноя 28, 2014 8:31 pm

AMADEOLES пишет:
Алла, про обрезки ну очень аппетитно звучит! ))

А у нас сегодня картофель отварной с куриными нагетсами. А себе я сделала цветную капусту. Получилось нежиданно вкусно. Слегка отварила капусту, обжарила отварную грудку, нарезанную кубиками, туда капусту, потом немного посыпала молотыми панировочными сухарями и пару ложек сметаны. Под крышкой все подержала минут семь.


"Обрезки" (грудки можно) в таком виде очень рекомендую. Обалденно!
Грудки и филе сами по себе несколько суховаты, а в таком варианте нет.
И мне очень нравится такое пикантное сочетание.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Ноя 28, 2014 8:56 pm

А я, вот, на рассольник так и не собралась. Но... Теперь у меня есть перловка. Migaet Хвосты, конечно, вряд ли найду, по Маргошиному рецепту. Но просто рассольник надо бы попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Ноя 28, 2014 9:16 pm

Главное, перловку пропарить!
Я наткнулась где-то на кулинарных сайтах на такой способ обработки перловки.
Она же не варится долго. И синяя, если что не так.
Перловку для рассольника рекомендовали заливать в три приема кипятком с интервалом в 15минут. И накрывать крышкой на это время.
Я так делаю, когда рассольник варю. Хорошо получается. Она и не твердая, и форму держит, и время варки приемлемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Ноя 28, 2014 9:53 pm

Я замачиваю. Часа на два. И тогда не синяя. Можно и больше: залил и забыл. ))) И с рисом так же делаю. Только не больше часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyВс Дек 14, 2014 7:46 pm

Что-то я забегалась и совершенно забыла про рождественский кекс. Только сегодня замочила наконец сухофрукты. Печь буду на следующей неделе, надеюсь, успеет настояться.
В этом году будет с изюмом двух видов, вишней, клюквой, курагой и лаймом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyЧт Дек 25, 2014 9:42 pm

Я так и не собралась на кекс. Планов пока на Новый год - 2 вида печенья и торт. А там посмотрим.

Сегодня на ужин было решено приготовить отварную свинину. (Купили здоровый кусок безсальной мякоти - занимает полморозилки, если каждый день жарить отбивные, будет слишком "жирно").
В общем, около часа в бульоне с лавровым листом, перцем и мускатным орехом - очень вкусное мясо получилось.
Сделала к нему 2 соуса. Что-то типа "тар-тара": майонез с чесноком и соленым огурчиком. Второй не запомнила как называется: соевый соус, много укропа и немного кинзы, чеснок, острый перец, кориандр, уксус. Первый ложкой приятнее ))). Второй слишком резкий, если просто так, но с мясом пошел на ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyЧт Дек 25, 2014 9:45 pm

А еще попробовала первый раз рисовую вермишель. Готовить ее интересно. На вкус тоже интересно. Консистенция немного "резинововатая", но вкусно. Делала с соусом из курицы, соевого соуса, моркови и второй - из креветок со сливками. Сыну соусы понравились, а вермишель нет. Сказал, что трехцветная итальянская паста вкуснее ))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyЧт Дек 25, 2014 10:08 pm

А я сделала-таки кекс. Надеюсь, хватит ему двух недель настояться. А то до Пасхи оставлю Glass
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСб Янв 24, 2015 5:35 pm

Вчера сделала пирог-киш с отварной куриной грудкой и покупной замороженной смесью (картошка, морковь, шампиньоны). И брокколи еще добавила. Так вкусно было! Очень понравилось сочетание.
Хотя, может это потому что давно не делала кишей... Hm
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСб Янв 24, 2015 8:36 pm

У меня сегодня творожный день )) На обед - сырники. На ужин - творожная запеканка с изюмом. (Это мы без папы с сыном вдвоем).
А еще я дала себе волю и наелась бутербродов с маслом и солью. Вкус детства!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСб Янв 31, 2015 12:23 pm

Вчера были опробованы два новых блюда. Картофель, запеченный в фольге, и фокачча с чесноком и травами.
Все получилось. Поэтому фоткать сегодня уже нечего ))
Но как только повторю - обязательно положу фото.
Пока только рецепты в темках. )))
Сырная фокачча
Ароматный картофель в фольге
Вернуться к началу Перейти вниз
Тати
Участник


Сообщения : 50
Дата регистрации : 2013-07-01

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСб Май 16, 2015 8:42 pm

Очень интересный рецепт куриного филе в пергаменте Магги. Никогда не слышала про такой. Нужно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПн Май 18, 2015 1:09 pm

Обязательно попробуй. Очень вкусно получается, сочно и очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyВт Июн 16, 2015 2:35 pm

Вчера наводила порядок в морозильнике. Обнаружила кабачок и брокколи. Разморозила, кабачок порезала кубиками, еще молодую морковочку порезала тоненькими кружочками, обжарила все немного. Яйца смешала с молоком, солью, приправками и зеленью укропа. Залила овощи. Такой вкусный омлет получился!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСр Дек 30, 2015 11:46 am

Ух, перечитала Ирино сообщение, прямо надо как-нибудь сделать, вспомнить лето. ))

А мы раздумывали, что готовить на новый год, рассматривали в магазине индейку. Но целую купить не решились, договорились на пробу лоточек с нарезанным мясом взять для начала.
Просто поджаривали на сковородке.
Что сказать: понравилось всем. Действительно, как читала раньше, - что-то среднее между курицей и говядиной и по структуре, и по вкусовым ощущениям. Вкус яркий. Ярче куриного. По сравнению с курицей дороговато. Да и по сравнению с мясом тоже не дешево. Но, говорят, полезное, диетическое. Так что решено периодически покупать. А, может, когда и на тушку замахнемся целиком. (А потом неделю есть будем ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyСр Июн 24, 2020 10:48 pm

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Img_2010
На ужин салат был, всё не оставляю попыток скинуть вес набранный за время карантина Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Июн 26, 2020 8:20 am

Овощи видно. А заправка какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПн Июн 29, 2020 11:30 pm

AMADEOLES пишет:
Овощи видно. А заправка какая?
Там было оливковое масло, сок лимона, немножечко соевого соуса :-) А то что на фото белое - это никак не майонез, это я сыр плавленный добавила, совсем чуть-чуть, обычно твердый тру, но тогда твердого не было Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Июл 10, 2020 4:15 pm

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 IMG_20200627_133235_240

Дары лета и желе из ягод Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Июл 10, 2020 11:04 pm

Красота! А у нас сегодня кролик, тушеный в сливках. Но без фото. Сил нет фотографировать - сумасшедший день. И торт был. Но фото на работе осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Июл 10, 2020 11:37 pm

AMADEOLES пишет:
Красота! А у нас сегодня кролик, тушеный в сливках. Но без фото. Сил нет фотографировать - сумасшедший день. И торт был. Но фото на работе осталось.

для семьи что-то посущественнее ягод и фруктов нужно, это да. Не все готовы питаться таким Smiles11
Что за торт был? Какой-то нам уже знакомый? Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyПт Июл 10, 2020 11:40 pm

Торт - рецепт старый, дизайн новый (для меня)
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: А что сегодня у вас на столе?    А что сегодня у вас на столе? - Страница 18 EmptyВс Июл 19, 2020 3:38 pm

AMADEOLES пишет:
Торт - рецепт старый,  дизайн новый (для меня)
Фото так и не нашлось? Интересно же Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А что сегодня у вас на столе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

 Похожие темы

-
» А что у нас сегодня на праздничный обед?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-