AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Июн 22, 2014 1:21 pm

А подробнее про начинку? (Да, что-то с изображением накладки - и я не могу объединить в одно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Valia
Участник
Valia

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 47

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Июн 22, 2014 1:29 pm

начинка маринованный огурец, немного замороженого перца (остатки оставались) и курица можно отварную, но у меня была готовая варено-копченая тоже остатки :)
все это положить в форму и залить заливкой. заливка 2 яица, стакан сливок, 2 ложки сметаны все смешать. по вкусу - соль и приправки, я еще вмешала зелень мелко порубленную и лук порей порезала кольцами тонкими и припустила на сковородке.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Июн 30, 2014 1:36 pm

Закусочные булочки

мука - 300г
творог - 250г
молоко - 8 ст.л.
масло растительное - 6 ст.л.
сахар - 1 ст.л.
соль
разрыхлитель - 1 ст.л.
сыр - 100г
мясо - 100г
помидор - 1 средний
кукуруза консервированная - 2-3 ст.л.
зелень

Из творога, молока, масла, муки, разрыхлителя, сахара, соли замесить тесто. Добавить тертый сыр, порезанные небольшими кубиками мясо и помидор, кукурузу, зелень по вкусу. Все вымешать. Сформировать небольшие булочки. Выпекать при 180гр. около 30 минут.

Несладкая  выпечка - Страница 2 5582462_m

Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyЧт Авг 21, 2014 9:18 pm

Кабачковые маффины

1 кабачок среднего размера,
2 яйца,
150г муки,
50мл молока,
50-70г твердого сыра,
50мл. раст. масла (я использовала растопленное сливочное),
2 ст.л. манной крупы,
1 ч.л. разрыхлителя,
соль, специи, зелень

Кабачек очистить, удалить косточки, натереть на крупной терке. Я для цвета и полезности добавила еще небольшую морковку, натертую на мелкую терку. Сыр натереть. Смешать все ингредиенты. Можно добавить нарезанные небольшими кубиками отварное мясо, ветчину или колбасу.

Тесто выложить в формочки для маффинов. Выпекать при 200гр. около 30минут. Доставать из формочек остывшими.

Несладкая  выпечка - Страница 2 8xals24lnk8f
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyСб Янв 31, 2015 12:27 pm

Cырная фокачча с чесноком и травами

Дрожжи сухие……….. 2ч.л.
Мука пшеничная…….. 300г
Сахар……………. …..…2ч.л.
Соль……………. ……...1ч.л.
Сухое молоко………...1ст.л.
Сухая горчица…………1ч.л.
Раст. Масло……..…..1ст.л.
Вода………………..200мл

Тертый сыр ………8,5ст.л.

Чеснок, зубчики …..2шт.
Растительное масло в заливку….2ч.л.
Сухой тимьян…1щепотка
Сухой базилик….1щепотка

Тесто делала в хлебопечке (как же это удобно!).
Удивилась горчице в составе. Когда замешивалось - запах был сильный. В готовом вкуса горчицы нет совсем. Но вкусно!

Раскатать лепешку толщиной 1,5-2 см. Дать подойти на противне. Смешать масло, тертый чеснок и сухие травы. Натыкать в лепешке дырок чем-нибудь толстым (можно пальцем )) ), в каждую положить ароматную масляную смесь, остатки размазать по поверхности. Сверху посыпать сыром.
Печь на 180-200 градусах минут 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 6:18 pm

Cегодня пекла багеты в духовке. Давно хотела попробовать.
Хотя бы потому, что за раз можно выпечь больше, чем в хлебопечке.
Останавливало то, что для расстойки и выпекания нужны формы. Фабричные на 4 багета стоят 400 тысяч. Как-то многовато ))

В общем, начиталась форумов, где делятся разными идеями из подручных материалов. Насобирала баночек из-под оливок. Муж их разрезал вдоль на 2 части - из каждой получилось по полукруглой половинке. Одной, конечно, мало - короткая. Но если приставить их одну к одной, проложить фольгой в два-три слоя - отличная формочка.

Вид у багетов не очень - духовка у меня старая. Больше румянить побоялась для первого раза, чтобы не пересушить. Да и муку не очень хорошо смахнула.

В общем, вот.

Несладкая  выпечка - Страница 2 Img_7211

На фото видно импровизированные формы )) Выглядят большими. Но на самом деле в длину сантиметров 25. Банки от маслин - небольшие.

Делала по новому рецепту с добавлением готовой смеси для багетов. Когда попробуем, будет ясен результат. Тогда и решу, писать сюда рецепт или возвращаться к проверенному.
Но у сына сегодня будет на ужин френч-дог.))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 6:39 pm

Симпатичные батончики!
Вы полностью на домашний хлеб перешли?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 6:46 pm

Давно. Но, в основном, в хлебопечке. Там проще: все закидала, на кнопочку нажала, вытащила готовый. Есть несколько рецептов, которые в хлебопечке не получаются: не поднимаются достаточно, форма получается корявая. Но на вкус хорошо. Вот, думаю, их попробовать в духовке. Но тут и подход придется в ручном режиме, и печь под приглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПт Авг 28, 2015 6:01 pm

Будучи в Москве, попробовали там корейские паровые пирожки пянсе (пян-се, пигуди - их по-разному называют). Понравилось. Решила повторить дома. Рецепт нашла в интернете.
Делала с небольшими изменениями.
Несложно. Не очень калорийно. Только нужна пароварка.
На вид - бленденькие. Но это потому что не жарятся, не запекаются, а готовятся на пару.

Пянсе

Несладкая  выпечка - Страница 2 Img_9820

Рецепт ОТСЮДА
Цитата :
Тесто
вода 300 мл
дрожжи сухие хлебопекарные чайная ложка, 4 гр
мука 500 грамм
крахмал кукурузный 100 грамм можно без него, заменить мукой  
сахар 1 столовая ложка
соль 1 чайная ложка
сода 1\4 чайной ложки


Я не использовала крахмал. В следующий раз попробую с ним. Возможно. тесто будет еще более воздушным. И не использовала соду. Потому что не было времени выстаивать тесто долго в холодильнике.
В теплой воде растворить дрожжи с чайной ложкой сахара. (По рецепту тесто делается опарным способом. Я бухнула соль, поэтому решила замесить все разом в хлебопечке).
Потом добавить оставшуюся воду, сахар, соль, муку. Муки на данное количество воды оказалось маловато. Добавляла еще две или три столовых ложки.

Начинку делала точно по рецепту

Цитата :

капуста молодая 500 гр
соль
фарш свинина или что душЕ угодно 300 гр
растительное масло для обжаривания
лук репка 150 гр
кориандр молотый обязателен :acute: 0,5 чайной ложки, в дальнейшем добавляйте по вкусу :friends:
перец чёрный\разноцветный молотый 0,5 чайные ложки, для бесстрашных + ещё 1 чайная ложка. Мы любим острое-пряное, так что я всегда сыплю перца разноцветного много :preved:
чеснок 5 зубкОв
соевый соус столовая ложка
уксус рисовый или бальзамик достаточно 0,5 ч.л. можно и без него, но нам без него чего-то не хватает :girl_pardon:
* капусту порезать, присолить, пожамкать
* чеснок очистить, выдавить на капусту
* сверху намолоть\всыпать перец, кориандр,налить соевый соус
* добавить уксус
* лук порезать мелкими шашечками, обжарить до прозрачности
* добавить фарш, довести до готовности
* выложить горячий фарш с луком на капусту со специями, перемешать
поставить в холодильник для маринования

Как лепить, чтобы образовалась косичка, показано по ссылке выше.
Я разделила на шесть частей, пянсе получились большие - во всю тарелку. Такие, как мы пробовали в Москве.

У меня пароварка прилагается к микроволновке, там есть режимы для разных блюд. Ставила на один на 28 минут и еще на 10. Если в обычной, в рецептах написано, что готовить 30-40 минут.

Вкусно, сытно. Не особо напряжно. (Тесто, если готовить в холодильнике, можно замесить накануне).
Советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Июл 10, 2016 10:15 pm


ПирожкИ с капустой


Очень вкусное тесто! Пушистое, легко разделывается. Рецепт взяла ТУТ

Цитата :
Мука пшеничная
(может понадобиться добавить грамм 50)…..1 кг
Молоко…………………………………………………….500 мл
Свежие дрожжи………………………………………..50 г
Или Сухие дрожжи ( Саф-момент по 11 г) ..1,5 пакетика
Соль……………………………………………………………2 ч.л.
Сахар (по вкусу. 3/4 стакана)……….……..от 1/2 до 3/4 ст.
Масло сливочное………………………………..150 г
Раст.масло…………………………………………..50 г
Яйцо……………………………………………………..1 шт.

Капусту в начинку готовила по своему рецепту. Тесто - в хлебопечке. Только после замеса отключала ее, чтобы не было второй обминки и просто держала 1 час.
Из полного рецепта получается очень много - два противня. Тесто с максимумом сахара сладковатое. Если с несладкой начинкой такое сочетание не нравится, можно уменьшить. Капусты не хватило на пять или шесть пирожков - сделала с абрикосовым конфитюром. Тоже очень вкусно!

Несладкая  выпечка - Страница 2 Img_4810
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Авг 14, 2016 3:33 pm

Пироги открытые - киши.

Предыстория такова. Знала о существовании таких пирогов давно. Небезызвестная Маргоша рекомендовала, как рецепт, любимый в ее семье. Я как-то попробовала, уже даже не помню, с какой начинкой. Не впечатлило. А тут сын съездил в Москву, и, как он выражается, "подсел" на пироги-киши из кофейни Старбакс. Причем заявил: "Не обижайся, но у тебя все равно так не получится". Задел, так сказать, нужные струны кулинарной души )).
Два дня - опробовано два рецепта.
Первый.

Киш-лоран (с курицей и грибами).

Несладкая  выпечка - Страница 2 Uaeeza10

Тесто (1 порция)

170 г муки пшеничной в/с
85 г масла сливочного
1 яйцо
2 ст.л. ледяной воды
1/2 ч.л. соли

Масло (мягкое) смешать быстро с мукой и солью. Желательно в комбайне или вилкой. До состояния неравномерной крошки. Добавить яйца. И если тесто еще слишком рассыпчатое - ледяную воду. Готовое тесто разделить на несколько частей (по количеству порционных кишей) и на полчаса-час с холодильник.

Начинка для киша-лоран

200 г отварной курицы (индейки)
150 г грибов (у меня были белые)
(я добавляла немного репчатого лука)

Грибы нарезать, отварить и слегка поджарить с луком. Шампиньоны можно предварительно не огтваривать. Смешать с нарезанной кубиками курицей.

Заливка

2 яйца
200 мл сливок (я брала 20 %. Если жирнее - еще лучше).
соль, перец
сыр

Яйца взбить со сливками (размешать до однородной массы).

Тесто выложить в порционные формочки, сделав бортики. Можно размять прямо по формочкам, можно предварительно раскатать. Толщина должна быть небольшая - не больше полусантиметра. У меня формочки жестяные, диаметром сантиметров 12. Опытным путем установлено, что из 1,5 рецептов получается 4 штуки. Из двух - лучше делить на пять. Донышки наколоть, чтобы не вздувались. Выпекать при температуре 200-230 градусов 10-15 минут.

Не вытаскивая из формочек заготовки, выложить начинку, залить заливкой, желательно вровень с краями. Если немного вытечет, не страшно. Присыпать тертым сыром. Далее печь при температуре 150-180 градусов минут 20-30.

На стабаксовский, сказал сын, не очень поже (там была индейка и шампионьоны "для вида"). Но вкусно. ))



Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Вс Авг 14, 2016 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Авг 14, 2016 3:41 pm

Киш "рататуй" с овощами

Несладкая  выпечка - Страница 2 Uaeeza11

Тесто и заливка по рецепту выше.

В начинку (на полтора рецепта теста)

- половина небольшого кабачка
- половина небольшого баклажана
- 2 некрупных помидора
- 1/4 крупного сладкого перца
- 1 красная луковица
- 3 зубчика чеснока
- соль, перец, зелень по желанию

Баклажаны и кабачки нарезать тонкими колечками, выложить на антипригарную бумагу, смазать растительным маслом, можно чуть присыпать солью и запечь минут 20 в духовке. Сначала на сильном огне, потом уменьшить. Они должны стать мягкими.
У помидоров надрезать шкурку, опустить на полминуты в кипяток, потом - под холодную воду, и снять кожицу. Нарезать полукольцами.
Лук - тонкими полукольцами. Чеснок - мелко. Сладкий перец - тонкой соломкой.

Выложить на дно перец, лук и чеснок. Сверху - баклажаны, перец и томаты. Несколько колечек оставить для верхнего слоя - уложить красиво. Залить заливкой. Присыпать сыром.
Выпекать минут 30-40.

Этот рецепт, заявил сын, очень похож на тот, что подают в Старбаксе )) Мое эго удовлетворено! )
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Авг 29, 2016 11:03 am

Киши я так и не сделала. Ограничилась просто пирогами с овощами и с грибами... Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
Domino
Участник
Domino

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-10-08
Откуда : Витебск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 11:44 am

Безвозвратно утерян рецепт французского томатного пирога (((
Рецепт сезонный, конечно, но был очень мил моему сердцу...
Есть какие-нибудь предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВс Окт 09, 2016 5:21 pm

Ну, ты хоть приблизительно опиши, что там было )) Какое тесто, что в начинке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Domino
Участник
Domino

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-10-08
Откуда : Витебск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 4:07 pm

рецепт теста у меня сохранился, один раз делала по нему, второй - на готовом слоёном тесте. утеряла нюанс с начинкой ( там были помидоры и лук, ещё приправы (с этим нет проблем: прованские травы)
помидоры слегка припускала на сковороде, потом выкладывала на тесто. а, вот, лук... не помню ((( мариновала? тоже припускала? соль? сахар? он был очень-очень вкусный, карамелизованный, можно было случайно увлечься и слопать )

ещё вопрос с пекарской бумагой ))) только не смейся ))) какой стороной её на противень кладут? скользкой или шероховатой? да, мне стыдно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 5:08 pm

Честно сказать, я пользуюсь бумагой с покрытием. Она двусторонняя )) Но, по логике, гладкой надо к продукту, чтобы меньше прилипало. А другую, если вдруг попадается, я смазываю, потому что "были случаи", поэтому как-то все равно.
(Кстати, последний рулон начала, надо прикупить)

Напиши сюда тесто. Интересно.
Я полазила с запросом "томатный пирог" - разные варианты.
Про карамелизованный лук, вроде, пока не натыкалась. Но делать его просто: немного масла, лук, посыпать сахаром, поджарить.

П.С.: а, вообще, лук после термообработки всегда становится сладковатым. Так что, мог быть и без сахара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domino
Участник
Domino

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-10-08
Откуда : Витебск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 5:38 pm

пропал комментарий(((

у меня тоже, написано, что с покрытием ) только, наверно, односторонняя какая-то. а чем и как смазываешь?

Тесто: на 250 г муки - 100 г масла (я беру 90 г полпачки). 3-4 л. сметаны, соль, добавляю ещё прованские травы в тесто. Всё смешиваю. Тесто должно быть пластичным, можно добавить пару ложек холодной воды. Оставляем на 30 мин в морозилке, скатанный шар.

мариновать или не мариновать? вот в чём вопрос ))) а если мариновать, то жарить или не жарить? или и то и другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 7:52 pm

Смазываю просто растительным маслом.

Если надо мягкий лук и сладковатый вкус, то, однозначно, пассеровать. Если надо, чтобы лук был более твердым и пикантным, то только мариновать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domino
Участник
Domino

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-10-08
Откуда : Витебск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 11:47 pm

Спасибо )
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyПн Окт 10, 2016 11:49 pm

Кстати, 2-сторонней у нас в продаже нет. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyВт Окт 11, 2016 9:51 am

Я тут посмотрела в паре магазинов - как-то тоже с бумагой с покрытием какая-то напряженка наступила. Надо будет искать специально. Потому что без нее курочку в бумаге готовить неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domino
Участник
Domino

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-10-08
Откуда : Витебск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyСр Окт 12, 2016 11:08 pm

кстати, если бумага всё-таки прилипла к пирогу ))) есть какой-нибудь лёгкий способ её отодрать?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyЧт Окт 13, 2016 7:10 am

Оставить в форме на полчаса-час. Бумага "вспотеет" и ее легче будет снять
Вернуться к началу Перейти вниз
Domino
Участник
Domino

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-10-08
Откуда : Витебск

Несладкая  выпечка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 2 EmptyЧт Окт 13, 2016 1:29 pm

Спасибо, буду знать )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Сладкая выпечка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-