AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Супы и бульоны

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyСр Июн 26, 2013 7:21 pm



Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Ср Янв 14, 2015 6:01 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyСб Июн 29, 2013 4:16 pm

Солянка сборная

Отварить говядину.
Поджарить 3-6 видов мясных продуктов (сардельки, копчености, ветчина и т.д.)
Отдельно поджарить мелко нарезанный лук, туда же добавить морковь, соленый огурец мелким кубиком, томатную пасту и тушить 5-7 минут.

В бульон положить поджаренные копчености. Через 5-7 минут - мелко нарезанное мясо. . Затем - пожаренные овощи. Еще через 5-7 минут - немного рассола от огурцов и/или маслин. Минут через десять - лавровый лист, перец, соль по вкусу. Через пять минут - зелень, выключить огонь и дать настояться 15-20 минут.

В тарелку - маслины кружочками и ломтик лимона (хотя мне лимон нравится больше мелко-нарезанный - так вкуснее.

Супы и бульоны Dsc07110
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyСб Июн 29, 2013 4:26 pm

Сырный супчик

В кипящую воду (или бульон) засыпать овощи (можно замороженную смесь из магазина или любые на свой вкус - морковь, картофель, перец, цуккини, сельдерей - но тогда из по скорости готовки), дать закипеть и варить минут 5-7. В это время либо натереть плавленный сырок и засыпать в кастрюлю, помешивая. Либо (если мягкий) разминать в отдельной мисочке вилкой, постепенно понемногу добавляя бульон из кастрюльки, превращая сырок в "раствор", который потом, помешивая влить в кастрюлю. Продается плавленный сырок, который так и называется "Для супа" - он со специями. Если обычный, то в самом конце добавить специи по вкусу, соль и зелень.

Фото не нашла ((( Если буду делать, добавлю.

На 1 л жидкости - 2 сырка. Все!
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Июл 15, 2013 2:04 pm

Мне сегодня газ включают.
Уже разморозила ингредиенты на бульон.
Будет солянка.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Июл 15, 2013 2:05 pm

Поздравляю! Газ - это событие.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Июл 15, 2013 2:12 pm

У меня такое ощущение, что за 5 с лишним месяцев я разучилась готовить.
А вообще, все из рук валится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Июл 15, 2013 3:29 pm

Тем более надо руки занять... Вкусной солянки.
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Июл 15, 2013 4:21 pm

Вот спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto
Активист
Zoloto

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 44
Откуда : Минск

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyЧт Июл 18, 2013 5:53 pm

Суп-пюре из брокколи.

В оригинальном рецепте используются только лук и сама брокколи, но я добавляю на четыре части брокколи одну часть цветной капусты, одну небольшую морковь и 100 г. кабачка (куда ж мне без него?).

1. Подогреваем в кастрюле раст.масло и на нем тушим лук минуты 3.
2. На кончике ножа берем мускатный орех (внимание!!! Муск. ореха совсем чуть-чуть!!!) и секунд 30 поворачиваем вместе с луком. Можно обойтись и без него, но с ним интереснее.
3. Брокколи и все остальные овощи добавляем сюда же заливаем водой или бульоном (овощной, куриный), все это на маленьком огне примерно полчаса. Соль, перец, естественно. Я добавляю еще и другие травки. Если готовлю для малых, ограничиваюсь петрушкой и укропом.

4. Блендером взбиваем суп.
5. Добавляем в тарелку к супу оливковое масло и чесночок по желанию.

Вкус получается чем-то похожим на луковый, очень нежный. Если не сильно усердствовать со специями идеально подойдет детям. Но взрослым тоже нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Авг 26, 2013 10:07 am

СУП ГРИБНОЙ

Боровики очистить, отделить шляпки от ножек. Шляпки нарезать крупно и поставить варить. А ножки нарезать помельче и спассеровать на растительном масле вместе с морковкой и луком.

Минут через 15 добавляем нарезанный кубиками картофель, солим и варим до готовности картошки. Последний аккорд - пассерованые ножки. Довести до кипения и поварить еще минут десять. Выключить огонь и подержать под закрытой крышкой минут 20.

Супы и бульоны Dsc02910



Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyПн Авг 26, 2013 3:23 pm

Про ножки и шляпки - это очень интересный прием.

А у меня в такой мисочке бусы/заколки и прочее лежат. Треснувшая она, Суп уже никак в нее, а бижутерия - очень даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyВс Окт 27, 2013 3:53 pm

Суп-пюре куриный имбирный с тыквой и грибами

Курица - 1 бедро
Грибы - 100 г
Тыква - 100 г
Картофель - 3 шт
Сливки - 50 мл
Имбирь сушеный молотый - 2 ч.л.
Петрушка

На три небольших порции
Отварить куриное бедро в литре воды. Потомить на маленьком огне для насыщенности бульона, чтобы осталось 2/3 жидкости.  
Курицу вынуть. В бульон положить отварные грибы (у меня замороженные) или свежие шампиньоны. Через 10 минут - три мелко нарезанные картофелины. Еще через 10 - нарезанную кубиками тыкву. Немного посолить. Варить до готовности.
Слить жидкость. Блендером-ногой измельчить овощи, не переставая взбивать, влить подогретые сливки и бульон до нужной густоты. Посолить по вкусу, всыпать имбирь и молотый перец. Добавить петрушку (у меня замороженные стебли) и нарезанное на кусочки куриное мясо. Варить на маленьком огне минут 15.

На вид не очень, потому что тыква бледная и грибы не белые. И сливки, похоже, попробовали свернуться. 33% не было,пришлось 20% взять. Но на вкус - обалдеть!

Супы и бульоны Img_2014
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyСр Янв 29, 2014 4:20 pm

Позавчера опять варила тыквенный супчик-пюре. Вариация была такая:
- тыква
- грибы
-сельдерей корневой
- морковь, спассерованная с луком
- молотый сушеный имбирь.

На курином бульоне.

Пришла вчера с работы. Съела порцию. Через полчаса не выдержала - съела вторую. Вид, правда, не очень. Тыква бледная, грибы и без сливок - на вид серенькая масса. Но кастрюля супа, которую просто так ели бы два дня, улетает за раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyСр Янв 29, 2014 5:43 pm

AMADEOLES пишет:
тыквенный супчик-пюре
Интересное сочетание. А у нас никто тыквенный суп есть не станет, для себя одной варить не хочется. Отложу на "когда-нибудь потом". А тыква у меня есть как раз такая красивая, ярко-ярко оранжевая. Но идет только в кашу или в кекс.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyЧт Янв 30, 2014 9:57 am

Ира, я сама раньше тыкву не любила. Пробовала ее только в тыквенной каше - совсем не мое блюдо. Поэтому и варила первый суп не с одной тыквой. а с грибами и картошкой. В этот раз и без картошки обошлась ))) Перед ним был вариант с двумя видами сельдерея и не пюрировала. Муж сказал, пюрешкой лучше. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyСр Янв 14, 2015 5:59 pm

Обнаружила, что не поместила рецепт моего любимого грибного крем-супа.
Помнится, для участия в конкурсе я написала ему целую оду )))

Супы и бульоны Dsc00013

500 мл бульона или воды
150 г картофеля
1 луковица
200 г отваренных грибов, 2 сухих белых гриба
150 мл сливок
Соль, перец по вкусу

Ода грибному супу-крему

(с тремя секретами)

Супы и бульоны Dsc00011

Для вкусного супчика нужно немного:
Очистить картошку и репку-лучок,
Засыпать в кипящий бульончик и строго
Варить минут десять. И нужно еще

Грибочки заранее вам подготовить:
Нарезать их тоненько и отварить.
Добавить в бульон,  довести до кипения,
Огонь поубавить и так потомить.

Как только сварились грибы и картошка,
Слить жидкость и в блендере все измельчить,
И сливок добавить, нагрев их немножко, -
Вот первый секрет мне пришлось вам открыть.


Второй очень важный секрет невозможно
Уж больше скрывать. Так и быть, вам скажу:
Два белых сушеных гриба осторожно
Сотру в порошок я и в суп положу.

Супы и бульоны Dsc00012

Залейте остаток бульона грибного
И суп подержите еще на огне.
Про соль не забудьте. И перца немного.
Мешать минут десять – так хватит вполне.

А третий секрет – просто универсален
Подходит для блюда любого почти.
Для сальсы, для торта и каш идеален,
Его ты внимательно очень прочти:

Пока за столом собираются гости,
Затем, чтоб они оценили ваш труд,
С улыбкой, без всякого признака злости
Скажите волшебное слово "СОЖРУТ"!

А это кто-то веселился ))
(супчик темный, потому что не из белых грибов. Зато на нем сметану виднее )) )

Супы и бульоны Img_2110
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyВс Май 10, 2020 11:56 pm

К предыдущему комментарию хотелось бы написать что суп - бомбический. Я и до этого готовила грибные супы, но по вашему рецепту впервые. Понравилось всем, даже мужу, а он у меня вообще не любитель первых блюд!
От меня спасибо, теперь это один из любимых рецептов.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Супы и бульоны Empty
СообщениеТема: Re: Супы и бульоны    Супы и бульоны EmptyВс Май 24, 2020 8:39 am

Очень рада, что рецепт понравился. Грибной крем-суп был первым, который я попробовала сварить. И, по-моему, он нравится всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Супы и бульоны

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-