AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyСр Апр 26, 2017 10:39 am

Он же сливочный. По-моему, процентов 40.
А охотничий я не знаю. Он копченый?
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyСр Апр 26, 2017 11:44 am

А есть разные. Есть подкопченый. есть подсушеный с тмином вроде... У нас бывают в продаже. Но я обычно беру какую-нибудь разновидность Российского( их тоже несколько видов).
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyСр Апр 26, 2017 12:07 pm

А кто производитель?
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyСр Апр 26, 2017 2:41 pm

Потом гляну. Я в точке на рынке беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyЧт Апр 27, 2017 2:18 pm

Чего-то нет в продаже... И не помню, чьи были эти сыры... Обычно у нас продукция Молодечно-Воложин-Нарочь, Береза, Березинское, Слуцк-Копыль, Поставы. Молоко-кефир-сметана я беру только Поставы. Молодечно все порошковое. А вот сыры разные из выше приведенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyВс Май 06, 2018 10:23 pm

Новый хлебушек из духовки.
Рецепт ОТСЮДА
Похож на толстый лаваш. Вкусный белый хлеб.

Хлеб-бублик

Несладкая  выпечка - Страница 3 Img_3412

Цитата :
Мука пшеничная / Мука (без учёта подсыпки) — 500 г
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1,5 ст. л.
Дрожжи (быстродействующие) — 5 г
Вода — 350 мл
Масло оливковое — 2 ст. л.
Уксус (виноградный 6%, можно любой ароматизированный фруктовый уксус) — 1 ст. л.
Мед — 1 ч. л.

У меня уксус был винный. Дрожжей пошло больше (весы новые на 5 г не среагировали, насыпала с запасом). И муки тоже добавляла ложки три столовых. И все равно тесто достаточно мягкое. Соли положила меньше - около 1 ст.л.

В теплой воде растворить соль, мед, сахар. Добавить масло. Муку смешать с дрожжами, замесить тесто. Я мешала в комбайне с насадкой-тестомесом. Потом затянула миску пленкой и поставила в другую, побольше, с водой, горячее среднего. Два часа тесто выстаивалось. Воду один раз доливала.

Затем все тесто, хорошо подсыпая мукой, раскатать в пласт. Свернуть рулетом. Это колбаску перекрутить жгутом несколько раз. На противень, застеленный бумагой для выпечки, поставить вверх дном миску-пиалку (обсыпанную мукой, чтобы не очень прилипало), скрепить концы. Накрыть полотенцем и расстаивать около часа. Очень сильно увеличился - раза в полтора так точно. Даже оказалось, что противень взяла узкий. Получился не ровный "бублик", а "овал". ))

Духовку разгореть до 200 градусов. На дно - миску с водой. Пекла минут 20 на 200 градусах. Потом уменьшила до 18 и еще минут 20. Можно было и сильнее зарумянить, но не хотелось пересушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyПн Май 07, 2018 2:19 pm

Ты в духовке выпекала? Я побаиваюсь в своей хлеб делать... Что-то газ в духовке "прыгает" - сам то меньше, то больше становится. Так что температуру не угадаешь... Sad Stena
А еще посмеялась с текста рецепта с Поваренка: Вынимаем хлеб и оставляем на решётке, не выпуская из поля зрения чад и домочадцев, готовых сорвать запланированное остывание.
Это да! У меня вечно трутся все и носами водят...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyПн Май 07, 2018 3:06 pm

Да, этот рецепт без хлебопечки делала. Решила сымитировать ручной замес. А печка в автоматическом режиме мешает долго.
У меня тоже газовая, но ттт. Ну, и новая достаточно еще.
Для нестабильных советуют ставить на дно пустой толстый противень. Или кирпич, завернутый в фольгу для гигиеничности. Читала, именно для выпечки помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyВс Май 27, 2018 1:43 pm

Я нашла этот рецепт, как "из индийского теста". Потом оказалось, что оно не индийское, а молдавские и называются Вэрзэрэ.


Пирожки вэрзэрэ

Несладкая  выпечка - Страница 3 Img_3517

Цитата :

Тесто
• Мука пшеничная/Мука—400 г
• Масло растительное—140 мл
• Вода—140 мл
• Соль—0.5 ч. л.
• Яйцо куриное(для смазывания) —1 шт
• Кунжут(для посыпки) —8 ч. л.

Муку с маслом и солью перетереть до крошки, потом влить туда смешанные жидкие составляющие. (Я все делала в комбайне). Тесто подержать в холодильнике от получаса. Разделить на 16 кусочков. Раскатывать прямоугольничками оооочень тонко, подсыпая понемногу муку. Тесто очень эластичное.
Закручивать трубочкой: на узкий край начинку, закрутить на один оборот, потом заложить краешки и закрутить до конца. Смазать льезоном, посыпать кунжутом.

Печь при 220 градусах (по оригинальному рецепту. Я пекла минут 15 на этой температуре, потом уменьшила меньше 200 и еще минут 15). За счет очень тонкого теста и муки получается слоистая структура.

Начинки делала две. Капусту: поджарила с луком и морковью, специями. Остудила. И рис с отварным мясом.

Начинку надо делать хочется яркую по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyВс Фев 02, 2020 4:14 pm

Хлеб пшеничный в духовке
(рецепт Натальи Машика)

Хлеб обычный, но приятный, с крупными порами.

Несладкая  выпечка - Страница 3 Img_2011

500 г муки (увеличила до 520 и еще граммов 20-30 при обминке и формовке)
375 мл теплой воды
1,5 ч.л. соли
1,5 ч. л. сухих быстрых дрожжей
От себя добавила
1/2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла

Рецепт очень простой. Смешать ингредиенты, не особо усердствуя. Я замешивала в хлебопечке, потом отключала ее. Дать подойти около 2 часов. Затем выложить тесто на припыленный мукой силиконовый лист, обмять (мне показалось жидковато, возможно из-за добавленного масла), добавила еще немного муки при вымешивании.
Размять в пласт диаметром около 30 см, сложить конвертом (сначала два противоположных края к центру, потом так же вторые два). Перевернуть краями вниз, подкатать в круглый хлеб. Переложить на большую тарелку (лучше если она будет не плоская, а с поднятыми краями), выстеленную пергаментом. Накрыть полностью смазанной маслом пищевой пленкой. Дать подойти в теплом месте 30 минут.
За это время разогреть духовку на 230 градусах. Минут на 15 поставить туда чугунную сковороду. У меня плоская, поэтому хлеб получился широким. Перед посадкой на дно духовки поставить металлическую мисочку с 300-400 мл кипятка. Хлеб вместе с пергаментом переложить на сковороду, очень острым ножом или опасной бритвой надрезать крест накрест и поставить в духовку на центральный уровень. Печь 25-40 минут (зависит от духовки). До нужного цвета корочки.
Снять, переложить на решетку, накрыть полотенцем. Корочка, которая сначала очень твердая, станет мягкой, но тоже упругой.
Дать остыть. Хранить в целлофановом пакете, потому что без упаковки заветривается.
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

Несладкая  выпечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Несладкая выпечка    Несладкая  выпечка - Страница 3 EmptyВс Авг 02, 2020 1:13 am

AMADEOLES пишет:
Хлеб пшеничный в духовке
(рецепт Натальи Машика)
Попробую по этому рецепту испечь. Люблю домашний хлеб, правда не очень часто получается его печь Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Несладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Сладкая выпечка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-