AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Янв 13, 2014 9:34 am

Чудесный текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Янв 13, 2014 5:27 pm

Делала я вчера тортик. Вот ЭТОТ

Испекла, как полагается, три коржа. Остудила. Взбила первую порцию крема. Перемазала коржи, обмазала сверху. Стала покрывать кремом бока... Мелькнула мысль: что-то низковат. Ну, думаю, надо пометить, какие пропорции делала в какой форме... Взбила вторую порцию крема, навертела "розочек" на скорую руку... Крем практически весь ушел... Думаю, надо еще записать, сколько крема на половинный рецепт. Открываю балкон, чтобы тортик туда поставить... Та-дам!!! Там лежит давно остывший третий корж.  Stena Это, наверное, старость.  Smiles11 
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Янв 13, 2014 9:24 pm

А я уж было подумала, что котофейки утащили и съели...  Smiles11 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Янв 13, 2014 9:38 pm

Не... До такой наглости они еще не дошли... Все-таки кормим периодически  Smiles11 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Янв 24, 2014 9:44 am

Перед Новым годом сделали заказ в китайском интернет-магазине. Шесть или семь покупок у разных продавцов. Видимо, как и в прошлом году, посылки долго лежали на нашей таможне, потому что теперь приходят три дня подряд по одной в день.  Smiles11 Вчера получили очередное извещение. Я мужу говорю: подожди до обеда, не ходи, может, еще одно принесут. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Янв 24, 2014 10:47 am

Мдя... Сервис... Они говорят, что у нас только одно окно на ВСЕ таможенные получения. Т.е. все письма-посылки из-за границы обрабатываются в Минске одной группкой людей.  Stena 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Янв 24, 2014 10:51 am

Очень в это верю. Муж как-то пробовал ослеживать трек-код и на форумах читала: две-три недели посылки находстся в Беларуси.

Ладно... Хоть бы ограничения по пошлине не снизили. Сейчас, по-моему, 120 евро в месяц. А читала, что предлагают уменьшить чуть ли не до 30. А знаю, люди заказывают одежду и обувь за 40-60 долларов. То, что у нас потом продают по полтора миллиона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Янв 24, 2014 10:58 am

я вот тоже планирую сразу хорошо упаковаться в Китайском магазине....))
скажите мне...а если сделать заказ на последней неделе исходящего месяца и на первой неделе нового месяца - облагаться пошлиной не должно? это ж разные месяцы?
и еще....если моя посылка не превышает 120 евро..но весит более 2 кг - мне надо платить дополнительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Янв 24, 2014 11:13 am

Я не большой спец. Так как на большие суммы никогда не заказываем. Но предполагаю, что будет учитываться не дата отправки, а дата прибытия в Беларусь. Так что, если первая посылка, отправленная в конце месяца, придет к нам в начале, то она зачтется с той, что придет в конце месяца. ИМХО.

Про 2 кг не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВс Фев 02, 2014 2:51 pm

Cегодня сын ходил в магазин и по дороге купил мне первый номер серии журналов "Парфюм". В нем туалетная вод Дали. Но дальше, думаю, покупать будет слишком дорого. Первый номер за 30 тысяч, а следующие, по-моему, будут больше 50.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Фев 03, 2014 7:34 pm

Ну и как аромат-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Фев 03, 2014 7:39 pm

AMADEOLES пишет:
Cегодня сын ходил в магазин и по дороге купил мне первый номер серии журналов "Парфюм". В нем туалетная вод Дали.
Я все хожу, посматриваю, и не решаюсь купить. Этот аромат описывают как тяжелый. Не уверена, что мне понравится. А какой объем бутылочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Фев 03, 2014 7:50 pm

Объем 5 мл. Аромат, да, не легкий. Вечерний. Я люблю фруктовые сладковатые ароматы, но этот не отторгает.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Мар 10, 2014 11:05 am

Устанавливаю электронку из налоговой. Выдали флешку и диск с сертификатами. У меня дисковода нет уж сколько лет! Прошлый век какой-то...  Stena 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПн Мар 10, 2014 11:12 am

Не... Диск - это еще знак "фирменности". Типа "лицензионный" )))
У нас в новой машине в проигрывателе даже нет разъема под мини-флешку. Подразумевается, что немцы слушают только лицензионную музыку. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВт Мар 11, 2014 11:01 am

Были у меня вчера "танцы с бубнами" ))))
Осваивая новую хлебопечку, что-то напутала в кнопках. Вымешанное тесто машинка стала вымешивать второй раз вместо того, чтобы начать подход. Пришлось просто вырубить ее из сети.
Как часто бывает, в момент критической ситуации мозг начинает работать нестандартно. ))
Имеем на руках кусок теста, который требует подхода. Впихнуть контейнер в микроволновку, где есть функция выстаивания теста, не получилось - по высоте не влез. В обычную духовку побоялась.... Но в доме еще работают батареи!

На полтора часа я прислонила выключенную хлебопечку к теплой батарее. Потом включала режим "просто выпечка" - результат порадовал всех домашних! Результат ТУТ )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВс Апр 13, 2014 3:19 pm

Знаете, сколько работает батарейка "крона" в кухонных весах? Два года! Но вчера она все-таки села. В самый неподходящий момент: семь часов вечера, а к утру нужен хлеб... Мерным стаканчикам в рецептах для хлебопечки я не доверяю... Перетряхнула весь в дом, в надежде, что в каком-нибудь приборе еще стоит крона, но не повезло.

И тут я вспомнила, что есть ювелирные весы! Конечно, отмерять 700 г муки по 100 не очень быстро, зато точно!!! OK 
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВс Апр 13, 2014 3:34 pm

Нашла выход из положения.  Smiles1 
А зачем вам дома ювелирные весы?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВс Апр 13, 2014 4:23 pm

Да, уж... )))

Весы покупала в надежде освоить кремоварение. Но пока использовала только для бомбочек для ванны. Еще на очереди суфле/пралине для ванны.
Вообще, пока они нужны не часто, но были ситуации, когда пригодились. Я покупала их в Китае недорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВс Апр 13, 2014 4:27 pm

А у нас уже отопление отключили. Довольно прохладно в доме... :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyВс Апр 13, 2014 5:53 pm

У нас еще пока греют. Но я все-равно большей частью лежу под одеялом. )))

А еще и погода не радует: ночью около нуля, днем не выше десяти. И дождь сегодня...
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Апр 18, 2014 2:19 pm

Девочки! Все пропало. Полный шок.
Мой друг сегодня решился доделать "байпас" в ванной. Это такой обходной путь для труб от полотенцесушителя. Через стенку в ванной и по задней стенке туалета. И потом эти трубы навсегда зашиваются. То есть полотенчик посто прилеплен как бы к стенке, и все. Никаких труб снаружи. Дело хорошее. И я уже плешь проела, чтобы доделать. Доделал. Позвонил.

И рассказал, что в доме грязь почти как после демонтажа стояков. Сказал, что просто мрак.
Я почти плачу. Опять ночь не спать!
Папа, естественно, мозг вынесет.
И до 17 не освобожусь.

Что ж за ... такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Апр 18, 2014 3:36 pm

Ну да. Я так понимаю, что для этого он стены штробил. Поэтому весь дом будет покрыт хорошим таким слоем грязи. Море уборки...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Апр 18, 2014 3:48 pm

Ну, что сделано, то сделано. Нужно только терпения набраться и убрать. Зато результат будет радовать долго. (Я вспоминаю, как у нас ремонт в ванной, туалете делался. У ребенка в комнате подвесной потолок монтировали - после этого я так и не решилась возиться с гипсокартоном в зале, потому что жить даже неделю во всем этом - это мрак!).
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Просто так - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Просто так    Просто так - Страница 6 EmptyПт Апр 18, 2014 3:54 pm

Да, уборки выше крыши.
Саша уже отзвонился. Что-то там уже прибрал. Я немного успокоилась.
Там даже не штрабил, а две здоровые дыры насквозь в стене. Трубы провести через стену.
Сейчас замазывает.
"Байпас" сказал, идеальный. Ну хоть что-то хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просто так

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

 Похожие темы

-
» Просто хорошая музыка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Отдохнем :: Болталка-