AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Моя ангорская кошачесть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВс Окт 26, 2014 8:56 pm

Еше не придумали, как дома звать будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВс Окт 26, 2014 9:13 pm

Пока Девисом и зовем. И ищем варианты. )
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПн Окт 27, 2014 10:57 am

Фотки с телефона. Зато видно гордый профиль и уши ))

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Image-10


Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Image-12
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПн Окт 27, 2014 7:38 pm

Видно, что подросток. Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПн Окт 27, 2014 9:28 pm

Да, еще совсем ребенок. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВт Окт 28, 2014 10:50 am

Рано или поздно это должно было случиться. Через 20 лет жизни с котами, у нас появился кот, который грызет провода. )))
Вчера Девис погрыз сыну шнур от зарядного к телефону. Следы зубов на проводе, зарядное перестало работать... Муж с полчаса возился: убрал поврежденный кусок, спаял проводочки, заизолировал... Сын пошел поставил телефон на зарядку. В более защищенное место. Через час пошел проверить - провод перекушен совсем, на две части. )))) Целеустремленный кот попался. ))) Пришлось разбирать ящик с совсем старыми игрушками, нашли резиновые фигурки, отдали на растерзание. Правда, не знаем, придутся ли они по вкусу Девису. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВт Окт 28, 2014 12:14 pm

Smiles11 У меня еще не было котов и собак, грызущих провода и обувь.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВт Окт 28, 2014 1:38 pm

Все впереди, значит. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВт Окт 28, 2014 4:01 pm

Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Окт 31, 2014 8:10 am

Девиса выпустили из "заточения". Теперь, когда на день закрываем в комнате, ревет и просится наружу. ))) Но один на один с Камелотом не оставляем. Они то нюхают друг друга, то выясняют, кто главнее - аж шерсть летит в разные стороны. Хорошо, когти постриженные у обоих. )))

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Img_6012
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Окт 31, 2014 9:29 am

Ужас! Бедные шубки!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Окт 31, 2014 11:15 am

Что делать: надо, чтобы установилась иерархия. Нельзя же их всю жизнь держать в разных комнатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Окт 31, 2014 9:15 pm

Олеся, а как вы справляетесь с проблемой "меток" хвостатыми мальчиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Окт 31, 2014 11:50 pm

Честно сказать, так хвостатые девочки метят сильнее. Не так запашисто, но гораздо более обильно.
(ТТТ) мне как-то везет на котов. Метят не много и стараются в свой туалет.
Раньше убирала метки подручными средствами. В позапрошлом году попробовала специальное - в полном восторге. Убирает даже старые, высохшие пятна (но их надо сначала намочить-замыть).
Я уже делала ему рекламу: https://amadeoles.forum2x2.ru/t94-topic#1424
Ни на что не променяю. Можно купить в интернет-магазине.

А в целом - я принимаю это как данность. Приятного, конечно, мало, но и инстинкты не переделаешь. Это плата за то, что держим несколько породистых животных, имеющих племенную ценность.

И вот почему я ратую за кастрацию. Мало кто будет, как мы, терпеливо относиться к этим неудобствам и безропотно все убирать. Многие злятся, ругают, не понимая, что это бесполезно. Бывает, что именно из-за меток выбрасывают кошек и котов на улицу... При этом делают пальцы веером: "Кастрация - фи. Это против природы!".
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Ноя 07, 2014 6:37 pm

Фото Девиса от заводчицы. (фотограф Лариса Мурзина).
Здесь ему месяцев шесть.

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 10256510

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 16560910
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Ноя 07, 2014 10:26 pm

Олеся, очень Вам сочувствую в связи с уходом Пончика. И у меня слезы закапали.
И восхищаюсь новыми четырьмя мягкими лапами. Это наверняка Вам поможет.
Шикарный экземпляр! А как его в кабину пилотов взяли? Как он в полете себя вел?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Ноя 07, 2014 11:13 pm

Алла, я плачу почти каждый день. Кинешь взгляд куда-нибудь, сделаешь какое-то привычное действие - и ловишь себя на мысли, что его не хватает...

Девиса взялась доставить стюардесса. Рассказала, что немного "поплакал", когда взлетали и садились. А все остальное время (больше 4 часов с момента, как его отдали в аэропорту) молчал. И только когда выносили нам, слышно было голос из переноски. Зато в машине ехал спокойно. Даже немного пободался.
Бесподобно общительный ребенок! (ТТТ, конечно. Smiles1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Ноя 07, 2014 11:32 pm

Действительно бесподобный ребенок!

Олеся, хотела написать Вам "не плачьте", но понимаю, что это невозможно. Невыносимо без них, таких любимых.

Но я точно знаю, что немного попозже станет легче, по чуть-чуть начнет отпускать. И Дэвис - это самое лучшее ваше лекарство. Такой комок нежности.

Интересные все-таки созданья - коты. Сами воплощение душевного тепла, любви, нежности. Они все это дарят и одновременно очень в этом нуждаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВс Ноя 09, 2014 3:47 pm

У Девиса появилось новое развлечение. Когда я сижу за компьютером,приходит, поласкается, поцелуется, а потом идет вылизывать монитор. Smiles11 То ли от избытка чувСтвС, то ли вкусный. Ne znayu
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПн Ноя 10, 2014 8:31 pm

Дэвис умеет озадачить. Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПт Ноя 28, 2014 10:22 pm

Сегодня Девиса первый раз купали. Я так волновалась, что, казалось, даже давление слегка подскочило перед этим. Girldance Но мальчик стоически перенес процедуру. Почти не пытался сбежать и возмущаться начал только к концу процедуры. А потом довольно терпеливо сидел под специально купленным тепловентилятором и вылизывался, пока я орудовала расческой. Умница золотая! (ТТТ, чтобы не сглазить. Но если так - то это милое дело. Клепа и Камелот ревут в голос и удержать их может только муж )))
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВс Ноя 30, 2014 6:26 am

Дэвис - прелесть-прелесть-прелесть!
А тепловентилятора не боится? Он же не бесшумный, наверное.
Кота сушиться не желает категорически, фена боится очень.
Высыхал естественным путем. И, поскольку после купания-вытирания он зашивается куда-нибудь подальше, то перед его купанием надо убирать квартиру.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyПн Дек 01, 2014 9:40 am

Тепловентилятор работает тише, чем фен. И поток воздуха у него не такой сильный, не так страшно. Клепа от фена шарахается, как от огня, этот способ не ней опробовали.
Но мы тоже подсушиваем в начале, а потом берем игрушку и начинаем гонять кота по комнате - шерсть подсыхает в движении, ложится ровно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВт Дек 02, 2014 11:02 am

В воскресенье мы за один день обернулись в Петербург и назад. Первая выставка Девиса. Вел себя почти идеально. Только мылся много. Отвлекала, как могла. Но все равно оба раза на экспертизу носили слегка влажного. ))) Наши результаты: первый сертификат САС (кандидата в чемпионы) и номинация на Бест ин шоу.

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Img_6410

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Img_6411

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Img_6310

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Img_6412
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Моя ангорская кошачесть - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Моя ангорская кошачесть    Моя ангорская кошачесть - Страница 9 EmptyВт Дек 02, 2014 4:03 pm

Умочка! А "бест" еще впереди, он же еще молоденький. Heart
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Моя ангорская кошачесть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Наши питомцы-