AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Десерты самые разные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyСр Июн 26, 2013 7:25 pm



Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пт Авг 09, 2013 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyЧт Июл 04, 2013 8:53 pm

 Домашнее сгущенное молоко

 
1 стакан свежего молока,
1 стакан сахара,
1 стакан сухого молока.
 
Смешать все ингредиенты и поставить на водяную баню. Варить 1 час. Мешать каждые минут 10.
Полученную сгущенку остудить пару часов при комнатной температуре, перелить в стеклянную баночку (у меня получились две баночки от детского питания) и убрать в холодильник. После полного остывания в холодильнике сгущенка станет густой.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyПт Июл 05, 2013 9:28 pm

Ира, и как на вкус. Сильно отличается от магазинной?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyПт Июл 05, 2013 10:10 pm

AMADEOLES пишет:
Сильно отличается от магазинной?

 Я бы сказала, чувствуется сухое молоко. Думаю, для крема можно использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyВс Фев 15, 2015 7:41 pm

Творожное желе "Мраморное"

Десерты самые разные He5e46vtkhla

творог мягкий - 400 г
молоко - 100 мл
сахар - 100 г
желатин - 10 г
какао - 2 ст. ложки

Желатин замочить в молоке, разогреть (не кипятить!). Творог растереть с сахаром, добавить молоко с желатином, размешать. Разделить творожную массу пополам, в одну часть добавить какао, перемешать.
Выложить в формочки поочередно - ложку белой массы, ложку шоколадной. Сверху аккуратно перемешать зубочисткой для получения мраморного узора.
Оставить на несколько часов в прохладном месте для застывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyВс Фев 15, 2015 7:49 pm

Тортик с печеньем и творогом ("советский вариант тирамиссу")
Мама часто делала в детстве.

Десерты самые разные Lvsdawj8wjoa

печенье песочное - 500 г
творог мягкий - 400 г
сахар - 100 г
молоко - 100 мл

Молоко немного подогреть. Творог перетереть с сахаром (если брать немягкий творог, нужно растереть его со сметаной или сливочным маслом и сахаром).
Печенье поштучно на несколько секунд опустить в теплое молоко, выложить в один слой. Сверху намазать творожную массу.
Чередовать слои печенья и творога. Сверху должно быть печенье.
Сварить шоколадную глазурь
50 г масла
3 ст. ложки какао
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки молока

Горячей глазурью полить тортик. Сверху у меня украшено растопленным белым шоколадом.
Оставить торт пропитываться на несколько часов.
Можно добавить в творожную массу банан, изюм, мак и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
KalinkaS857
Участник
KalinkaS857

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 35
Откуда : Москва

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyПт Апр 08, 2016 11:25 pm

I r i n a пишет:
Тортик с печеньем и творогом ("советский вариант тирамиссу")
Мама часто делала в детстве.

Десерты самые разные Lvsdawj8wjoa

печенье песочное - 500 г
творог мягкий - 400 г
сахар - 100 г
молоко - 100 мл

Молоко немного подогреть. Творог перетереть с сахаром (если брать немягкий творог, нужно растереть его со сметаной или сливочным маслом и сахаром).
Печенье поштучно на несколько секунд опустить в теплое молоко, выложить в один слой. Сверху намазать творожную массу.
Чередовать слои печенья и творога. Сверху должно быть печенье.
Сварить шоколадную глазурь
50 г масла
3 ст. ложки какао
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки молока

Горячей глазурью полить тортик. Сверху у меня украшено растопленным белым шоколадом.
Оставить торт пропитываться на несколько часов.
Можно добавить в творожную массу банан, изюм, мак и т.п.

очень вкусно, когда то делала))мужу очень понравилось
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyЧт Май 07, 2020 2:05 pm

I r i n a пишет:
 Домашнее сгущенное молоко

 
1 стакан свежего молока,
1 стакан сахара,
1 стакан сухого молока.
 
Смешать все ингредиенты и поставить на водяную баню. Варить 1 час. Мешать каждые минут 10.
Полученную сгущенку остудить пару часов при комнатной температуре, перелить в стеклянную баночку (у меня получились две баночки от детского питания) и убрать в холодильник. После полного остывания в холодильнике сгущенка станет густой.

Когда-то готовила по этому рецепту, мне понравилось, получилось вкусно. Я вообще любитель сладкого, кремы всякие, тортики, моя тема Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyВс Май 24, 2020 8:37 am

Наташа, делитесь своими тортиками :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyСр Июн 10, 2020 1:10 am

AMADEOLES пишет:
Наташа,  делитесь своими тортиками :-)
В последнее время торты не пеку, больше по легким но оттого не менее вкусным десертам. Где-то месяц каждые выходные делаю сабайон, муж от него в восторге, да и мне нравится.Лакомимся итальянским вкусом Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyСр Июн 10, 2020 11:07 am

Сабайонов у нас на форуме еще не было. Буду рада проверенному рецепту в этой теме. Dance5
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyЧт Июн 18, 2020 10:43 pm

I r i n a пишет:
Творожное желе "Мраморное"

Десерты самые разные He5e46vtkhla
Люблю желе, фруктовое, молочное... а вот из творога ещё ни разу не делала, нужно будет попробовать. Думаю что это вкусно, йогурт замороженный мне нравится, почему не дать шанс желе из творога? Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
flowerkiss
Участник


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-06-04

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyЧт Сен 17, 2020 12:36 am

Предлагаю испечь кофейный торт с грецким орехом

Ингредиенты:

Для теста
Мука пшеничная - 300 гр.
Сахар - 200 гр.
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
Яйцо куриное сырое - 6 шт.
Кофе растворимый - 4 ст. л.
Орехи грецкие - 300 гр., половина для украшения
Для глазури
Сметана - 6 ст. л.
Масло сливочное - 100 гр.
Сахар - 4 ст. л.
Какао-порошок - 6 ст. л.

Способ приготовления:

1. Взбиваем яйца с сахаром. Муку просеиваем и добавляем разрыхлитель. Постепенно засыпаем муку в яичную смесь.
2. Добавляем растворимый кофе и все тщательно перемешиваем. Измельчаем орехи и добавляем к готовому тесту.
3. Форму для выпекания промазываем маслом. Духовку разогреваем до 200 градусов С. Далее выкладываем тесто в форму и выпекаем 20-25 минут.
4. Пока корж остывает, мы сделаем глазурь. Для этого в кастрюльке на водяной бане растапливаем сливочное масло. В него добавляем сахар, сметану и какао. Помешиваем до полного растворения сахара, примерно 5-7 минут.
5. Корж поливаем шоколадной глазурью. Украшаем орехами. Если порезать торт на треугольные дольки, то у вас получится кофейные пирожные. Приятного аппетита! Совет: Какао лучше сначала перемешать с сахаром, чтобы в глазури не было комочков.

Кофейный торт с грецким орехом не может не понравиться!


Последний раз редактировалось: flowerkiss (Пт Сен 18, 2020 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyЧт Сен 17, 2020 12:45 pm

flowerkiss, на какой размер формы рассчитан рецепт?
Вернуться к началу Перейти вниз
NatashaBuba
Участник


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2020-05-07

Десерты самые разные Empty
СообщениеТема: Re: Десерты самые разные    Десерты самые разные EmptyПн Дек 28, 2020 5:58 pm

flowerkiss пишет:
Предлагаю испечь кофейный торт с грецким орехом


Рецепт интересный, даже название так вкусно звучит...кофейный с грецким орехом. Мне кажется этот торт идеален для уютных зимних вечеров Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Десерты самые разные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-