AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вышивка крестиком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Июл 02, 2013 12:32 pm

Был у меня период увлечения этим делом. Еще лежит пара недоделанных работ. Надо бы взяться. 
На серьезный уровень не претендую, но, в отличие от глади, где нужно больше творчества и полета фантазии, тут можно выработать усидчивость и внимательность. ))) Тем, кто только хочет попробовать вышивку счетным крестом, могу помочь советами. 

Вышивка крестиком Dsc01410

Вышивка крестиком Skorpi10

Мешочек для карт

Вышивка крестиком Dsc00510

Вышивка крестиком Dsc00210
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПт Июл 05, 2013 2:24 pm

ОЙ! Это же надо!
Талант - великая вещь!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПт Июл 05, 2013 8:58 pm

О, это не талант. Это просто усидчивость и "лишние" деньги. ))) На самом деле, счетный крест - это не сложно. Считаешь, сколько крестиков нужным цветом - и вышиваешь, потом берешь другой цвет - и опять считаешь. Я же не из головы вышиваю, а по схемам. Ну, и больше десяти цветов, по-моему, еще ни разу не использовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВс Сен 14, 2014 5:29 pm

Две недели вечерами - и готов подарок маме )))
Мама у меня большой кофеман. Надеюсь, понравится.
(Пока вышивала, допустила серьезную ошибку, распускать пришлось бы много, поэтому пришлось схему доработать прямо по ходу. Но, слава богу, если не знать, то и не поймешь, где ошибка )) )

Вышивка крестиком Img_5711
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВс Окт 19, 2014 1:31 pm

Получила из Китая набор для вышивки. Долго не решалась заказать. Во-первых, большой размер зашитого полотна (87 цветов и 58х44 см -для меня это запредельные размеры. Больше А4 и 10-15 цветов я еще ничего не вышивала. Да и то, не сплошняком). Во-вторых, дорогой (я такие дорогие покупки еще не делала).
Но все пришло. Уже сделала первые крестики...

Волнуюсь жутко! Uzas2
Схема была у нескольких продавцов. Я купила не по самой высокой цене (но и по не самой низкой Umnitsa ). Начиталась, что бывают "прогоны": некачественно проработанные схемы.
Но уже все сделано. Отступать некуда Nono Впереди несколько месяцев работы. Eh

(Под это дело муж даже станок для этой схемы мне начал собирать. Dance5 Потому что все на руках сделать, наверное, нереально и очень неудобно. Так что, я теперь в два раза счастливее буду: и с когда-нибудь законченной картиной и со станком).



Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Окт 21, 2014 6:54 pm

Вот такой у меня станок теперь. Спасибо мужу. Heart

Вышивка крестиком Img_5914

А такую картинку хочу вышить

Вышивка крестиком Img_5910


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Чт Сен 22, 2016 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Окт 21, 2014 7:53 pm

Ого!

Красивая картина. А какой размер должен получиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Окт 21, 2014 7:58 pm

58х44 см
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik
Участник
Lorik

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-09-18
Возраст : 54
Откуда : Слуцк

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВс Ноя 02, 2014 11:23 pm

Олеся, восхищаюсь твоим мастерством!! Hearts
У меня есть одна работа-картина, вышитая моей двоюродной сестрой. Иногда смотрю на эти крестики и поражаюсь усидчивости мастериц!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПн Ноя 03, 2014 10:44 pm

Лара, спасибо. Усидчивость - это не мое. ))) У меня просто хотелки. Вот загорелось - буду делать! Потом перегорю - будет лежать.

Сейчас горит. Только который вечер не получается иголку в руки взять. Куча дел каких-то... От того, что на фото, у меня только пара квадратиков добавилась. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Ноя 04, 2014 11:40 am

Картина красивая. Только труда сколько вложить надобно... А мужу респект! Умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
KalinkaS857
Участник
KalinkaS857

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПт Апр 08, 2016 11:24 pm

очень красивые работы))девочки молодцы))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВс Авг 28, 2016 7:41 pm

Картина моя слегка продвинулась )). Но пока отложила и делаю другую - это будет подушка в подарок.

Вышивка крестиком Img_5218

Это за на пятый день

Вышивка крестиком Img_5217
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПн Авг 29, 2016 10:51 am

Bravo Изящный рисунок. Нежный. Я не вышиваю. Последний раз где-то лет 25 назад. Вышила кораблик себе на платье на лифе (белый трикотаж был); кораблик "из головы" был, тогда не было как-то схем вышивок. А еще доне на кофточке самовязанной петушка вышила небольшого, где-то 10 см. Правда вышивала все гладью.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПн Авг 29, 2016 12:18 pm

О, я на гладь решилась пару раз в жизни. Это из серии "когда очень хочется, я горы сверну"" )) Вышивала очень небольшой по размеру логотип нашей кошачьей ассоциации - мужу на джинсовку. Перерисовала на кусочек полиэтилена и шила прямо через него. И сыну в первом классе - вензель из букв его имени. Тут, вообще, сама рисовала - не ожидала от себя ))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПн Сен 05, 2016 10:19 pm

Вот результат

Вышивка крестиком Img_5211

Вышивка крестиком Img_5212

А это на обратную сторону нашла симпатичную ткань в магазине

Вышивка крестиком Img_5210
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Сен 06, 2016 11:31 am

Bravo Котейство еще не опробовало подушечку?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПн Сен 12, 2016 9:41 pm

Эта подушечка в подарок. Уехала к свекрови ))
Но и так, пока вышивала и шила, вся канва и вся ткань были в шерсти. - всем же надо проверить, что я делаю

А это открытка маме ко дню рождения.

Вышивка крестиком Img_5310
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПн Сен 12, 2016 11:16 pm

А это до кучи вставляю. Лентяйская вышивка - белым на черном фоне. Но люблю очень этих кошек. Прямо вот мое-мое...


Вышивка крестиком Hjzdd510

Вышивка крестиком A3qcmi10


Вышивка крестиком 94nol310

Вышивка крестиком Vbwgmz10


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пт Сен 16, 2016 12:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВт Сен 13, 2016 12:08 pm

Готовые портреты Тайры. А мамы-пуговуки, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyЧт Сен 22, 2016 10:04 pm

Про этих мишек целая серия есть картинок, по которым делают вышивку.
Кстати, раньше с бэкстичем не очень нравилось вышивать. А после этого мишки даже как-то понравилось. Он с ним прямо живым стал. )).

Это мой прогресс в большой вышивке. Буду потихоньку выкладывать. Чтобы стимул был )))

Вышивка крестиком Photo_10
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПт Сен 23, 2016 1:03 pm

Dumaet Это абстракция?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПт Сен 23, 2016 1:11 pm

Нет, это кошка с фортепьяно, что я выше показывала. Просто я шью вверх ногами Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyПт Сен 23, 2016 1:26 pm

Smiles11 Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вышивка крестиком Empty
СообщениеТема: Re: Вышивка крестиком    Вышивка крестиком EmptyВс Ноя 27, 2016 3:41 pm

Большую вышивку в отсутствии света забросила. Но тут надо было придумать что-нибудь в подарок - на мыловаренном форуме очередной подаркообмен. Вот такие варежки получились.

Вышивка крестиком Img_6113

Вышивка крестиком Img_6210
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вышивка крестиком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Рукоделия-