AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 доброе дело...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyВс Июн 30, 2013 7:00 pm

Забава пишет:
Так я ж не запоминаю))))

плохие дела...:lol: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa
Участник
Anfisa

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 41
Откуда : Минск

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyВт Июл 02, 2013 6:04 pm

А я вечно из общ транспорта выношу жуков, пчел или бабочек. Смотрят на меня вот так Shok а я жутко неловко себя чувствую!
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine
Участник
LittleSunshine

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-06-26

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyВт Июл 02, 2013 9:10 pm

Недавно в поезде охотилась за пчелой. Чтобы и она меня не ужалила, и я её не повредила. Пчёл боюс ужас как, но так жалко её стало: бьётся о стекло, выход ищет. Кое-как поймала и на следующей остановке выпустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyЧт Июл 11, 2013 10:15 pm

сегодня еще новость интересная была...скорее, даже вчера поздно вечером на тутбае...
в Витебске молодая женщина покупала в банке 1150 долларов...и по рассеянности оставила деньги, завернутые в квитанцию, возле окошка кассы...
в банке в это время находился один пожилой мужчинка и женщина лет 60-ти...так вот эта женщина, обалдев, видимо, от жадности, прямо под камерами эти деньги к себе в сумку и положила...потом совершила свою операцию по продаже российских рублей и ушла...
несмотря на то, что в чеке были указаны паспортные данные покупателя валюты, никаких попыток возврата не было...теперь эту женщину-воровку ищут при помощу интернета...
и народ в комментах негодует...да и я в том числе!!! потому что по-моему, это типичная кража!!!
но нашлись и такие, кто написал: " не вы на месте этой женщины...поди, сами точно так и поступили бы..."
вот и хочу я задать вопрос: приходилось ли вам возвращать найденное...
и, если да, то принимали ли вы вознаграждение?
за себя скажу: два мобильных вернула, один за шоколадку, второй "за так"))))
а вот найденный в лесу браслетик - нет...не сознались ни белки, ни ежи))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава
Активист
Забава

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-06-30

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 9:24 am

Когда-то на заре мобильных телефонов мой первый самый, в виде кирпича (и по весу схож) у меня вытащили из сумочки. А через какое-то время я нашла другой, на то время покруче украденного. Не вернула. Пользовалась им еще очень долгое время. Каюсь. Больше прецедентов не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 11:39 am

Забава пишет:
Когда-то на заре мобильных телефонов мой первый самый, в виде кирпича (и по весу схож) у меня вытащили из сумочки. А через какое-то время я нашла другой, на то время покруче украденного. Не вернула. Пользовалась им еще очень долгое время. Каюсь. Больше прецедентов не было.
у меня один вопрос:
- как можно не заметить, что из сумочки тянут кирпич?))))
я так понимаю, что ты найденный расценила, как своеобразную компенсацию...Hm 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 11:50 am

Денег больше тысячи не находила. Присваивала бессовестно. Мобильник мама как-то нашла. С разбитым экраном и без задней крышки. В розыск такой не подавали. Поэтому мы его просто выбросили.

Ключи несколько раз возвращала.
А в прошлом году сын потерял мобильник. Причем, я ему звонила буквально минут через десять, как он у него выпал из кармана. Счастливый "нашедший" снял трубку, слушал больше пяти минут, как я кричала: "Алло, сын, ты где? Что случилось? Почему не отвечаешь?.." Потом телефон выключился. И с концами. Искренне пожелала мысленно счастливому обладателю, чтобы у него стресс в жизни случился в десять раз сильнее, чем у меня тогда. И так же искренне надеюсь, что мое пожелание сбылось.

Вспомнила... Один раз нашла студенческий у себя возле подъезда. Дело было в пятницу после работы. Естественно, в учебном заведении никто не отвечал. На следующий день выяснила телефон общежития, позвонила туда, попросила вахтера найти кого-нибудь, кто учится с "потеряшкой". В понедельник мальчик пришел ко мне домой с шоколадкой. Оказывается, он даже не заметил, что потерял документ - узнал от вахтера. ))))

Ах, да.. Тысячу, найденную в подобной ситуации, вернула бы обязательно. Тем более, что квитанция с именем была. А, вот, если бы найти хозяина было проблематично, не знаю... Честно признаЮсь.. . Наверное, от конкретного случая будет зависеть. Насколько сложно будет искать хозяина, в частности. И как определить, что это он... Сложно это, а в душе человек в виде меня слаб.... Иногда даже иду по улице, а в голове мысль: ну, почему никто не потерял мешок с деньгами. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава
Активист
Забава

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-06-30

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyПт Июл 12, 2013 12:00 pm

Не заметить можно, когда сумочка внизу, в руках за ручки несла, и когда ты полностью на всю голову беременная.
И да, восприняла как компенсацию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyСб Июл 13, 2013 2:49 am

tru-ekaterina пишет:

но нашлись и такие, кто написал: " не вы на месте этой женщины...поди, сами точно так и поступили бы..."
вот и хочу я задать вопрос: приходилось ли вам возвращать найденное...
Я как-то попугая-потеряшку вернулаSmiles11 и кошелечек, а еще цепочку из серебра нашла, хотела вернуть, объявки клеила, но никто не захотел осчасливитьсяSmiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyСр Сен 11, 2013 5:15 pm

А я сегодня нашла в подъезде кота. По виду и по мяву явно домашний и только что потерявшийся. Собралась уже нести домой до вечера, а потом писать объявление про потеряшку. Но что-то подтолкнуло сначала пройтись по этажам, обзванивая квартиры. Через семь квартир нашлись хозяева. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyСр Сен 11, 2013 11:18 pm

наши соседи выпускают кота гулять на лестницу...и все знают, что он орет под дверью, чтобы ктонить, проходящий мимо, позвонил в звонок, и ему открыли)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

доброе дело... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... - Страница 2 EmptyСр Сен 11, 2013 11:23 pm

В этом случае хозяйка искренне удивилась: они еще не обнаружили пропажу. ))) Но за "погулять" я бы что-нибудь отрывала. Без анестезии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

доброе дело...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Обсуждения :: Общество, люди-