AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Кулинарная литература и периодика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyЧт Сен 05, 2013 1:27 pm

Конечно, сейчас много информации можно найти в интернете. Но, все равно, иногда хочется купить книжку себе или в подарок. Особенно, когда появились наборы: журнал или книга и аксессуары для кулинарии к ним.

Начну с последних приобретений.
Про набор "Домашние эклеры" я уже рассказывала. Опробованные рецепты удачные. Насадки и мешки - качественные. Советую.


Кулинарная литература и периодика Big

Серия журналов "Изысканная выпечка".
Решила купить номер с круглой силиконовой формой № 14.

Кулинарная литература и периодика I?id=330229416-45-72&n=21

Форму еще не опробовала. А рецепты разочаровали. Какие-то слишком замудренные.Может, на булочки дрожжевые решусь когда-нибудь. А остальное не впечатлило. Вообще, не все рецепты даны пошагово. То есть, у совсем начинающих кулинаров могут быть сложности.
Недавно видела в магазине № 11 с двумя лопатками. У меня силиконовые лопатки есть, но в журнале, присмотрелась, другой конструкции - более толстые, ими можно не только мешать, но и накладывать, например, бисквитное тесо, как ложной. Но в раздумьях: переплачивать за сам журнал не хочется. Вдруг опять будут неинтересные рецепты.


Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyЧт Сен 05, 2013 9:50 pm

А где покупался набор "Домашние эклеры"? Я, наверное, пропустила эту тему. Сколько стоит.

В серии "Изысканная выпечка" я покупала несколько журналов. С формочками для кексов (самый первый, недорого стоил), с формой-буханкой (у меня есть такого же размера металлическая, удобно печь сразу в двух формах, как раз помещаются в духовку), с формочками-сердечками (они небольшие, и печь отдельно их неудобно, обычно я их использую, когда пеку кексы или запеканки какие-нибудь). Еще думаю купить номер с квадратной формой, у меня как раз квадратной нет. 
Рецепты не очень вдохновляют. Нравится качество журналов. 
Есть форум, посвященный этой серии. Там можно почитать о рецептах. http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=3113&sid=dd895f33a90a47c71f7720599d72b1b4

Раньше была серия "Вкусно и легко". Там просто рецепты, без аксессуаров. Я покупала несколько журналов. Были очень неплохие идеи, советы по украшению. Еще мне там нравился раздел "Меню" - набор рецептов для определенного мероприятия, очень удобно и на самом деле неплохие варианты праздничных столов предлагались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valia
Участник
Valia

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 47

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyЧт Сен 05, 2013 10:19 pm

"Изысканная выпечка" меня разочаровала, рецепты никакие просто.
Иногда покупаю "Наша кухня"
Лет наверное 10 назад или 12 мне подарили книгу "Готовим быстро и вкусно". Иногда бывает такое настороение - хочется полистать страницы и что-нибудь приготовить, вот беру эту книгу, листаю и готовлю. Хотя книг всяких разных много, а беру чаще ее.
Кулинарная литература и периодика Jotv
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyЧт Сен 05, 2013 10:20 pm

"Эклеры" привезли из Питера. Но у нас такие тоже видела. По-моему, 250-300 тысяч.
За ссылку спасибо. Я сегодня уже на нее натыкалась: тоже решила посмотреть журнал в инернете. Как-то номер с лопатками тоже не супер по содержанию. С другой стороны, одна лопатка в магазине стоит 18-25 тысяч - как раз две - стоимость номера с ними. Подумаю. Если до зарплаты долежат там, где видела, может, и куплю.

Нашла "Эклеры" http://oz.by/books/more10255600.html
В России на наши деньги - около 180.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyЧт Сен 05, 2013 10:23 pm

Одна из самых моих любимых книг: Кенгис "Домашнее приготовление тортов". Советская. Причем, у мамы было 2 издания этой книги, поэтому когда я выходила замуж "в приданое" с большим удовольствием забрала одну из них.

Кулинарная литература и периодика 12410

Ее много переиздавали. Если наткнетесь, советую. Я, можно сказать, по ней училась печь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyПт Сен 06, 2013 1:38 pm

пофоткаю я свои книги..))
одно время покупла журналы разные...потом они отправились на дачу...
дома оставила только книги про хлеб и выпечку..и общие красивые большие издания....
из журнала Изысканная выпечка - покупала только те,где мне формы нравились...относительно рецептов в них - на мой взгляд они более чем доступны для исполнения..) просто лично я столько не делаю сладкого..)) а например рецепты хлеба и несладкой выпечки - там совсем простые...но вкусные..)
вообще..сейчас вот подумала,что книги кулинарные я скорее покупаю ради красивых картинок..)) чисто эстетическое удовольствие их листать..)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyПт Сен 06, 2013 2:14 pm

Да, сегодня книги - больше эстетическое удовольствие. А рецепты - в интернете. С мастер-классами и видеоинструкциями. ))

У меня книг много, но, опять же, советских
Вот эта интересная.

Кулинарная литература и периодика 335566

Из этой книжки кое-что готовили. Отсюда, по-моему, интересный рецепт орехового крема взяли. Но тут не только выпечка.

Кулинарная литература и периодика 74065

Еще есть тооолстая энциклопедия молодой семьи. В разделе о кулинарии интересные и несложные рецепты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Valia
Участник
Valia

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-06-28
Возраст : 47

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСб Сен 07, 2013 9:57 am

Хорошая идея Маргоши - пофоткать свои книги.
Я тоже пошла вспоминать какие есть у меня, и вспомнила про 2 кулинарные книги которые очень люблю. им обеим уже по 20 лет.
Вот в этой книге помимо интересных рецептов, есть интересные исторические и просто национальные факты. И написана она хорошо, интересно читать . и самое главное не перегружена информацией. вот такая книга Good 
Кулинарная литература и периодика Ov6w

А эта карманная книга, у нее маленький формат, но приличный объем и тоже хорошие рецепты.
Кулинарная литература и периодика U0ox


Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyВс Сен 29, 2013 3:23 pm

Купила сегодня 17-й номер журнала "Изысканная выпечка"
Кулинарная литература и периодика 9962_4884341dcacb88f3edb5459776548ec6
Купила в основном из-за формы, у меня не было квадратной. 
Форма неширокая, 18 см. Довольно высокая, 7 см.
Понравилась идея шахматного кекса. Но не знаю, можно ли у нас купить где-нибудь марципан для обтяжки. Или надо учиться делать мастику и обтягивать ей. Хотя меня, если честно, уже как-то не особо привлекает мастика. Сейчас куда не глянь - везде эти мастичные торты.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyВс Сен 29, 2013 4:14 pm

Марципан видела в супермаркетах. Еще год назад только в Минске и Витебске. А с этого года и к нам привозят. Но обтягивать выйдет очень дорого. Если только фигурки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyВс Сен 29, 2013 7:59 pm

марципановую массу можно сделать самой..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСб Окт 12, 2013 6:35 pm

делюсь приятным сайтом интернет-магазина для кондитеров...была на выставке "Хлебное дело" и стырила..)) у них визитку...))
Сказали,что продажи в розницу у них тоже есть.
Лично меня привлекли цены на сухофрукты и орехи....агар-агар и всякие краски..

http://hleb-konditera.com/shop/36778_Продуктовая_лавка
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСб Окт 12, 2013 6:39 pm

Заходила как-то в него. Но не помню, что меня остановило. Надо сейчас поподробнее полистать. (Агар это хорошо. Услуги почты, правда, сейчас золотые ((( )
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСб Дек 28, 2013 5:10 pm

видела в продаже номер журнала с формой для пряничного домика. Силиконовая... Не знаю, как туда можно запихать пряничное тесто. Ne znayu 

Ира, а ты номер с кондитерским мешком купила?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСб Дек 28, 2013 5:22 pm

Купила, но еще не использовала.
И мне форма для домика показалась тонковатой...  Nea 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСб Дек 28, 2013 5:24 pm

Как попробуешь - поделись впечатлениями: силиконовые насадки первый раз видела. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyВт Май 06, 2014 9:53 pm

AMADEOLES пишет:
Как попробуешь - поделись впечатлениями: силиконовые насадки первый раз видела. )))
Насадки там пластмассовые. И довольно толстые.

Сегодня купила номер "Изысканной выпечки" с формочками для имбирных человечков, так как не уверена, что найду такие формочки где-нибудь у нас, а испечь человечков хочется.  Smiles1 

Кулинарная литература и периодика Ee74f7595f57

4 формочки - "имбирное семейство". Надо отметить, что формочка-"папа" довольно большая. Пряник получится просто огромный.
Фото не мое
Кулинарная литература и периодика Ebb35b6501f2

Кулинарная литература и периодика 044541f6491c

Пряники пользуются у моих родственников и знакомых такой популярностью, что в этом году, наверное, буду заказы принимать и печь в промышленных масштабах.  Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyВт Май 06, 2014 11:19 pm

И правильно... ))) Я тоже думаю обзавестись какими-нибудь традиционными формами для печенья. Цветочки, например. А еще нравятся летучие мыши, даже без привязки к хелооуину, и кошки. ))) Человечков не люблю.

А я сегодня покрутила в руках помадку - маааленькая упаковочка за 22 тысячи. У меня в книжке такой в некоторых рецептах эклеры покрывают вместо глазури. И.... жалко денег стало. Там максимум штук на 7-8 маленьких эклерчиков бы хватило. Надо как-то собраться самой сварить - в конце концов в советское время в кондитерке готовой помадки не было. Сами варили.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Кулинарная литература и периодика Empty
СообщениеТема: Re: Кулинарная литература и периодика    Кулинарная литература и периодика EmptyСр Май 07, 2014 11:24 pm

AMADEOLES пишет:
Я тоже думаю обзавестись какими-нибудь традиционными формами для печенья. Цветочки, например. А еще нравятся летучие мыши, даже без привязки к хелооуину, и кошки. ))) Человечков не люблю.
Я накануне нового года купила формочки-звездочки, и только потом поняла, что звезды шестиконечные. Несколько нетрадиционно, конечно. Ну ничего, съели.
С удовольствием бы приобрела в елочки, снежинки и т.п. Именно на новогоднюю тематику хочется всего побольше.  Smiles1 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кулинарная литература и периодика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-