AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Техника для дома и кухни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyЧт Фев 13, 2014 5:39 pm

У нас еще бутербродница есть. Но горячие бутерброды делаем очень редко, в основном используем как тостер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 11:10 am

мультиварки-хлебопечки?????..ооооооо)))))))))))))
сон мой потерян..))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 12:02 pm

У редмондов несколько моделей. Но... есть один недостаток: при наличии очень уж многофукнционального прибора нужно выбирать, что готовить. Чем хороша плита: четыре блюда сразу )))

Кстати, скажи, а в хлебе из хлебопечки дырка от мешалки остается? Она же не вытаскивается после замеса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПт Фев 14, 2014 10:09 pm

можно доставать мешалку,но все равно дырочка..)) будет. Можно не доставать - надне остается кружочек - не очень портит вид и вкус..)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyСб Мар 08, 2014 10:02 pm

Мое новое приобретение - подарок на 8 Марта - хлебопечка Moulinex OW612132

Техника для дома и кухни - Страница 2 10216089

Вес буханки - до 1,5 кг. Возможность выпекать багеты. Замес разных видов теста. Варенье.
Без диспенсера (не ставила такой цели, да и в момент выбора с диспенсером не было). Уже опробована. ))) можно кликать
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 1:35 pm

У нас новая игрушка. )))

Сэндвичница 3 в 1 Sencor SSM 9300(пластина для сэндвичей, для бельгийских вафель и гриль)

Техника для дома и кухни - Страница 2 SSM-9300

Техника для дома и кухни - Страница 2 Ssm-9300-desky

Никогда не слышала про этот бренд. А оказывается, он существует с 70-х годов. Но самое приятное, что из небогатого выбора сэндвичниц 3в1 она самая дешевая оказалась.
Очень понравилась в использовании. Совершенно не нужно смазывать поверхность панелей ни на бутерброды, ни на вафли. Гриль пока не опробовала.

Думаю, что будем брать ее в поездки: и горячий бутерброды, и сосиски на гриле. Думаю, даже яйца можно жарить в ячейках для бутербродов  Smiles11 Она небольшого размера (есть крупнее), есть специальный выступ, вокруг которого скручивается шнур, а сама может ставиться вертиально - удобно хранить!
Я довольна!  Dance4


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Вс Июн 01, 2014 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 2:14 pm

У нас сэндвичница есть давно. Простая, без дополнительных пластин. Фирмы Scarlet.
Нравится делать бутерброды. Хорошо брать в дорогу или просто как перекус. И если заваляется какой-нибудь батон, который уже никто не ест, делаем тосты - и уходят в миг.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 2:24 pm

Ира, поделись в ТЕМЕ, если есть рецептики...
Я хотела именно такую. Потому что и вафли - дело хорошее (для тонких у меня советская), и гриль - тоже не лишний. Но покупать отдельно - и дороже, и места для хранения нужно в три раза больше. Вот на Украине делают такой гаджет 4в1: сэндвичница, вафельница, гриль и орешница. Но к нам, увы, такие не возят.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 2:26 pm

Ах, да. Напишу цену: нам она обошлась в 310 тысяч. Гарантия 2 года. Обычные бутербродницы по такой цене продают. А тут - сразу три прибора. Но искала я ее долго. У нас в магазинах не видела. Через интернет других производителей гораздо дороже - и 45, и 70 долларов. Да и выбора нет.  Ne znayu А тут в Витебске заехали - а она нас ждет. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 3:03 pm

Особых рецептов нет. Обычно делаем бутерброды с тем, что есть в холодильнике. И обязательно сыр - расплавленный он такой вкусненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 3:26 pm

Я без сыра и не представляю, будет ли бутерброд держаться.  Dumaet 
А что обычно есть у вас в холодильнике?  Migaet 

Кстати, (не в тему немного) недавно делала сосиски в тесте (покупное, дрожжевое слоеное), остался кусочек. Я в него оливки упаковала. Зеленые с лимоном. Очень даже вкусно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Май 27, 2014 3:32 pm

AMADEOLES пишет:

А что обычно есть у вас в холодильнике?  Migaet 
 Smiles11  Думаю, как у всех - сыр, мясо или колбаса, овощи, зелень.

Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВт Июл 29, 2014 7:05 pm

Попробовала стейки на своем вкладыше в вафельницу - электрогриле сделать. Ну, что могу сказать. Из хорошего мяска получилось вкусно. Но мощность у моей вафельницы маловата. Если бы была бы мощнее, то сильнее нагревались элементы, мясо готовилось бы быстрее и было бы сочнее.
Так что ели гриль в приоритете, надо брать отдельный или выбирать комбинирированный агрегат с большей мощностью нагревания. (Но яичницу в походных условиях, думаю, на ней можно будет сделать )) )
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyСр Июл 30, 2014 10:20 pm

У нас новое приобретение - электросушилка для овощей и фруктов "Vesta".
Техника для дома и кухни - Страница 2 Sushka_a

Мы часто варим всякие компоты, а заморозить много ягод не получается. Поэтому сушка - хороший вариант.
Сушили уже яблоки, абрикосы, сливы. Времени занимает много, но можно включить, например, на ночь. Электричества тянет не много. Имеет 5 секций, довольно много можно положить за раз.
Главный плюс - воздух в кухне не нагревается, как при сушке в духовке. В духовке сушить в такую жару было бы невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyСр Июл 30, 2014 11:27 pm

Грибы еще хорошо. Если надо много и быстро. А то у нас в сезон завешан балкон, а потом кухня веревочками. А коты их пытаются достать. ))

А из сушеных компот варите?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2014 9:37 am

Да, варим компот. И так зимой любим погрызть. Вместо чипсов.

Грибы тоже можно, но мы их как-то не употребляем практически.

Еще там написано - для хлеба, но не знаю, кому нужно сушить сухари  Smiles11 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2014 10:14 am

Сухари, например, мы делаем панировочные. И в супчики-пюре. Бискотти можно подсушивать ))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2014 10:53 am

В принципе, да. Только там температура же невысокая, до 70гр. Очень долго будет сохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyЧт Июл 31, 2014 8:18 pm

А мы яблоки сушим, кислые. Это лично мое удовольствие. Я их так ем. Остальные мои кисляшки не едят. Наслаждаюсь в одиночестве...  Yes 
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 6:45 pm

В скором времени собираюсь к подруге на новоселье. Думала подарить ей сэндвичницу. Но вот выбор вообще не радует в наших магазинах. Хотелось бы со сменными пластинами, по крайней мере, с вафельницей...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyВс Фев 15, 2015 6:50 pm

Да. Со сменным пластинами советую. Только мощность побольше выбирай. Можешь посмотреть, сколько в моей. Это минимум. Лучше побольше.
Можешь и в интернете посмотреть. Если будет выбор, советую в комплекте из двух сменных панелей выбирать для бельгийских вафель и ровную площадку-гриль. Она получится более универсальной. Хотя, может, это я приспособилась сэндвичи делать не треугольниками, а во всю буханку - туда получается бОльший кусок курицы вложить, когда ссобойки сыну делаю.
Но, в принципе, и вафли-сэндвичи-треугольники тоже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2015 12:13 pm

Ира, посмотрела цены в интернете на 3 в 1. Да... Дороговато.
Самые дешевые, что попались - First - 450-480 тысяч.
Такая, как моя, есть, вроде, в Короне. Мы свою в витебской Короне покупали. Далеко от тебя до Бреста? Но там интернет-магазина нет. Только если звонить уточнять. Нас цена соблазила в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2015 3:09 pm

Брест далековато, специально за сэндвичницей не поедешь.
Буду еще думать, смотреть. Просто кроме бытовой техники - какой еще подарок можно сделать на новоселье? Чтобы и не очень уж дорого, и полезная вещь?
Всякие миксеры-блендеры у нее есть, мультиварка есть. Вот и думаю - сэндвичница им, возможно, и пригодилась бы, у нее и муж с собой обеды берет на работу, и детям хорошо перекусы делать.
Может, еще посуду какую посмотреть?
Или вообще в другую сторону - типа постельного белья?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2015 5:07 pm

Сэндвичницу можно тысяч за 250-300 одну купить, без сменных панелей.
Посмотри еще орешницу. Если кофе из турки пьют, можно турку. Кофеварку. (Не знаю, сколько стоят, если честно).
Весы можно кухонные электронные.
Йогуртницу. Мороженицу. (тоже в ценах не ориентируюсь).
Если есть микроволновка, то продают пластиковые пароварки для микроволновок.
Чайник заварочный красивый.
Часы настенные (но тут, конечно, надо попасть в дизайн). Или не настенные, а электронный будильник.
Можно, кстати, если девушка увлекается, цветок живой. Они сейчас на разные деньги - от 70-80 тысяч и до 700-800. Кстати, если согласовать, то можно не цветок, а вазон - хороший керамический - дорогое удовольствие для крупных цветов, не каждая молодая семья себе позволит.
Для интерьера можно еще ключницу в прихожую - симпатичные бывают, в виде шкатулок на стену.
Термос, бывает, нужен: ссобойку, в дорогу.

Для кухни, кстати, таймер еще полезная штучка.
Если девушка печет, силиконовые формы - большой выбор.
Набор кухонных полотенец.
Или банные полотенца.
Плед.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 2 EmptyПн Фев 16, 2015 6:25 pm

Спасибо! Столько идей, есть из чего выбрать.
Там уже не то чтобы совсем молодая семья, они уже давно женаты, четверо детей, много уже нажито совместно всяких бытовых штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Техника для дома и кухни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Посуда для кухни
» Мебель для кухни
» Мебель из поддонов дома
» Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Организация домашнего хозяйства-