AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Польские фильмы)).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Zoloto
Активист
Zoloto

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 44
Откуда : Минск

Польские фильмы)). Empty
СообщениеТема: Польские фильмы)).    Польские фильмы)). EmptyЧт Июл 11, 2013 10:46 am

А согласны ли Вы с мнением, что поляки умеют снимать фильмы так, как не умеют их снимать другие? Польское кино известно по всему миру, оно соединяет в себе славянскую вдумчивость, склонность к рефлексии и динамизм, характерный для западной культуры. По крайней мере, мне так кажется.
Сегодня наткнулась на фильм Ежи Гофмана "Когда солнце было богом". Будем смотреть вечером)). Отрывочек прилагается)).

Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Польские фильмы)). Empty
СообщениеТема: Re: Польские фильмы)).    Польские фильмы)). EmptyЧт Июл 11, 2013 12:25 pm

Пытаюсь вспомнить, что я смотрела из польского... Может, просто не заостряла внимание? Hm Потому что кроме "Ва-банк" и "Ва-банк-2" ничего не могу вспомнить. Хотя нет, нашумевшие в свое время "Новые амазонки" тоже ведь польский Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto
Активист
Zoloto

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 44
Откуда : Минск

Польские фильмы)). Empty
СообщениеТема: Re: Польские фильмы)).    Польские фильмы)). EmptyЧт Июл 11, 2013 1:09 pm

"Януш Корчак", "Эдди", "Ва-Банк" - мой любимый фильм, "Огнем и мечом" там еще Домогаров играет)). Потом есть еще трилогия "Человек из мрамора", "Человек из стали" и Человек из чего-то там еще - о движении солидарность, но это уже совсем для киноманов.
"Кво вадис" - конечно. Фильм от которого мурашки по коже, сильный, но второй раз не хотела бы смотреть. От некоторых сцен сердце разрывается.

"Огнем и мечом", "Кво Вадис" если не смотрели, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Польские фильмы)).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Обсуждения :: Кино-