AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Катины Советы. Турция.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 08, 2013 10:25 pm

Обсуждаем здесь Турцию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 08, 2013 10:28 pm

Катя! сориентируй по Стамбулу!..Мот знаешь,где ювелирка есть?..и еще хочу найти наволочки с вышивками на подушки диванные..и всякую кухонную утварь..подносы..медные миски и тэпэ..


значит так...
от гранда базара вдоль трамвайной линии тянется длиннющая торговая улица Лалели...там ювелирок - как грязи...не очень дешево, но хорошего качества...ювелирки также много и на самом гранд базаре, который тебе обязательно понравится, но я бы там не рискнула...я и не рискнула!)))) зато там полно специй, наволочек с турецкими вышивками, медные миски и подносы и...мммм....сколько всякой великолепной всчины))) я тебе закажу одну безделушку...из бижутерии...которую не купила, а потом очень жалела((((
а еще на лалели полно кожи, меха, обуви и сумок)))) просто рай для шопоголика))))



а гранд базар тебе любой подскажет...его найти очень просто...и он красивый, подлец)))) только в нем можно заблудиться, как в лабиринте))) потому, подучи, как у полицейского по-английски дорогу спросить))))

мы там будем с экскурсией скорее всего...)))

я вот лилею мечтушку себе кулон со львом и браслетик присмотреть...)) мот найду свое счастье там?..))

а по поводу английского..)) ты ж знаешь мой феномен...)) заблужусь...придется напится и тогда....о-ля-ля....я отлично говорю..)))


кстати, про напиться...на Лалели вкуснейшая кухня в кафешках...обалденные десерты...нигде такого не видела и не пробовала...и, конечно, чай...чай у них превосходный и очень тонизирующий...
а кулон купишь стопудово!Ё и браслет!...
а потом тебе еще дам инструктаж, как все это добро довезти в невредимости назад, в Болгарию...там приворовывают на стамбульских маршрутах...


Катя..так я на себя сразу одену? или так нельзя?..)


если речь только об украшениях - то да!...
но ни в коем случае не клади пакеты с покупками в багажное отделение (а ты наверняка кроме украшений купишь до фига всего доне, потому что там можно прекрасные балеточки купить за 10 евро)...все бери с собой в салон!...даже если будут настоятельно рекомендовать гид и водитель!

декларировать надо золотишко..или что на мне - то - мое?..))) и моим было?..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 08, 2013 10:29 pm

вот чего: если будешь делать покупки в хорошем магазине, везде первым делом на кассе спрашивай такс фри...не забудь!..в стамбуле в некоторых магазинах тебе могут налог снять прямо на кассе...но все же, есть некоторые, где оформляют документы, которые надо штампануть на границе, чтобы потом получить назад процент...а процент этот от 8 до 20 ты вернешь в минске...и это всегда приятно...
декларировать ничего не надо...ты же не на 10 тыщ долларов будешь закупаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 08, 2013 10:39 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 08, 2013 10:58 pm

Катя!
Рассказывай про валюту и про цены!..))
Про сладости и про ткани!
Про посуду и про украшения!..)))

Нужно знать..что для Стамбула дорого и что дешево....как ориентироваться по ценам ....
Как ориентироваться по кафешкам...
Что смотреть из достопримечательностей...
Куда можно сходить самим?...
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 08, 2013 11:09 pm

что такое? ничего не понимаю...а хто это сделааал???
валюта: исключительно доллар...
цены: в гранд-базаре можно торговаться...они любят...и надо учитывать, что реальная цена - это ровно деленная на два от заявленной...
кстати, даже и в магазинах на Лалели они с удовольствием торгуются...однажды в магазине обуви мне предлагали с ходу купить за 160 долларов вместо 300 на этикетке...а еще девочти в фирменном магазине кожи и меха купили дубленочку за 600 вместо 1500 заявленных...в удовольствии остались все: и продавец, который , заламывая руки, испрашивал позволения у старшего менеджера позволить продать за такую разорительную цену, до девочек собственно))))
достопримечательности: оооо...это, конечно, Босфор и Голубая мечеть...Босфор - это просто роскошество!
самим можно сходить...никуда...потому что расстояния, как в Москве...но вот добраться до Гранд базара, а потом вдоль трамвайных путей спуститься вниз можно вполне...да и полиции там много...особенно, как я думаю, сейчас...в связи с беспорядками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyВт Июл 09, 2013 7:33 pm

tru-ekaterina пишет:
что такое? ничего не понимаю...а хто это сделааал???

Drink 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyВт Июл 09, 2013 7:37 pm

Молодцы, сориентировались. Но лучше меня просите: я просто отделю нужные сообщения в отдельную тему. Ок?Migaet 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyСр Июл 10, 2013 12:36 pm

так еще вопросы....)))
1. по ювелирке...на какую цену за грамм ориентироваться ..по золоту....

2. посуда росписная меня интересует.....и медная.....не будет ли трудностей с ввозом....и вывозом?...

3. сладости.....что лучше всего переносит дорогу?..

4. есть ли форма одежды для женщин?....

5. на каком языке там возможно общаться?...
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyСр Июл 10, 2013 12:51 pm

1. не знаю, не покупала...
2. с посудой проблем никаких
3. все нормально переносит дорогу, кроме сыров)
4. в Стамбул не надо суперкороткое и супероткрытое...хотя сейчас там женщины уже одеваются в европейском стиле, и в хиджабах на улице мало кого увидишь, все же в основном носят джинсы и длинные юбки...кстати, в голубую мечеть в майке на бретелях или в глубоким вырезом не пустят...дадут платочек у входа прикрыться)
5. на международном))) английский, конечно))) хотя многие продавцы могут и на русском чего-нить изобразить...а торг некоторые ведут на бумажке...записывают свою цену - ты им свою...они опять свою, а ты опять - свою...пока не придете к консенсусу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyСр Июл 10, 2013 12:52 pm

ясно...))))Mail Kiss 
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 7:42 pm

лазила по интернету, нашла очень интересный вариант, как можно разместить в современно интерьере турецкие витражные фонарики...

Катины Советы. Турция. IDKi-mZnX6o

очень лично мне нравится...
остается открытым вопрос: как их довезти)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 8:00 pm

Катя! фото кулона!!!!!...



и да...такой фонарик нам подойдет..))
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 8:06 pm

Маргоша пишет:
Катя! фото кулона!!!!!...



и да...такой фонарик нам подойдет..))
ты обратила внимание, что фонариков там два?...вдоль длинного коридора...

фото кулона пока ищется...найдется и сразу выложится)))

п.с. читала вчера, что беспорядки в Стамбуле и Анкаре возобновились((( вы там смотрите...если что, лучше не рискуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 8:19 pm

да..на фонарики я обратила внимание..нам можно и два...небольших..или один большой над Сашиным диваном...где у нас египетский угол..)))
по поводу беспорядков..будем на месте смотреть...
кста..видимо из-за последних событий....визы нам уже открыли...
наверное болгары побоялись отката туристов..и стали шлепать всем по быстрому...
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 9:03 pm

Марина, вот нечто похожее...чтобы понятна была идея...только там был один-единственный шарик, а тут много всего понамешано...

Катины Советы. Турция. Img_A_100291_4b353cb7b8ff7106e4f7e0f11e7f32af

вот еще вариант:
Катины Советы. Турция. 255139--42413086-m549x500-u5d7db

там этого добры - пруд пруди...вот, смотри))

Катины Советы. Турция. 5a8376774de29a1e19645a6f4aa131a05c1bfda3

вот еще нашла!!!

Катины Советы. Турция. 0_74177_8c7de54a_XXL
эти под золото, а мне нравится под бронзу...или под белый металл...
в общем, надеюсь, ты идею уловила...мне нравятся шарики)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 9:07 pm

поняла...)))


вспомнила про еще одни шарики..)))))))))))))))))))))))..( в сексшопах продают)..)))))))))))))))


кстати..эти кулоны имеют какое-то специфическое название..или они просто такой дизайн?
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Катины Советы. Турция. Empty
СообщениеТема: Re: Катины Советы. Турция.    Катины Советы. Турция. EmptyПн Июл 15, 2013 9:36 pm

просто этническая бижутерия...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Катины Советы. Турция.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Обсуждения :: Путешествия и интересные места-