AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Книги для годовасика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Книги для годовасика Empty
СообщениеТема: Книги для годовасика    Книги для годовасика EmptyЧт Июл 04, 2013 9:04 pm

Разбираю дочкины книги. 
Классика - Маршак, Чуковский, Барто.
Стихи самые разные. Сказки в стихах.
Азбука в стихах.
Русские народные сказки.
Книги с минимумом текста, картинка+название. Энциклопедия Брукхауса.
Книги для творчества - раскраски, рисунки пальчиками, ладошками.
Наборы карточек картинка+название по самым разным темам: овощи, фрукты, мебель, посуда, животные и т.д.

Что еще посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

Книги для годовасика Empty
СообщениеТема: Re: Книги для годовасика    Книги для годовасика EmptyПт Июл 05, 2013 12:13 am

у нас бешенным успехом пользовались книжки с объемными картинками...такие - открываешь, а картинки становятся, как в театре...не уверена, что понятно объяснила, но на книжной ярмарке таких очень много!..у нас были сказки "колобок", "курочка-ряба" и "колосок"...
а еще, Ира, не книжки, конечно, но очень рекомендую наборы для развития моторики и мышления...есть такие деревянные дощечки, в которые надо предметы вставлять по форме и размеру...они тоже у нас продаются на книжной ярмарке...когда нам был год как раз, мы подсмотрели на детских курсах раннего развития и купили себе...сыну, помню, очень нравилось...хотя он не особенно был усидчив в этом возрасте...
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Книги для годовасика Empty
СообщениеТема: Re: Книги для годовасика    Книги для годовасика EmptyПт Июл 05, 2013 4:01 pm

tru-ekaterina пишет:

есть такие деревянные дощечки, в которые надо предметы вставлять по форме и размеру...

 У нас есть несколько штук таких. Тоже популярны у дочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Книги для годовасика Empty
СообщениеТема: Re: Книги для годовасика    Книги для годовасика EmptyПт Июл 05, 2013 4:17 pm

В год-полтора читали разные детские книжки, оставшиеся "от меня": такие маленькие, тоненькие по 5 копеек. ))) Барто тоже. Чуть позже - Чуковского. Я его до сих пор почти всего помню наизусть. Потому что в этом возрасте у детей периодами одна любимая книжка - по 5 раз в день нужно читать. Сказки короткие, в основном, народные. Но, мне кажется, стихов было больше, чем прозы. Еще можно Сутеева: у него замечательные сказки, очень добрые и много картинок. И еще, почему-то, больше нравились отдельные книжки, а не сборники. Ну, то есть, одна книжка - одна сказка. Когда сам и из стопки выбирает и несет именно то, что хочет. Поэтому, может, не стоит покупать пока дорогие, в толстых обложках. В этом возрасте я пробовала методики раннего обучения чтению, то есть сама готовила кучу карточек со словами-понятиями. Но терпения не хватило. Учила читать в четыре года бабушка по обычному Букварю 70-какого-то года выпуска. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Книги для годовасика Empty
СообщениеТема: Re: Книги для годовасика    Книги для годовасика EmptyПт Июл 05, 2013 6:52 pm

К сожалению, "от меня" ничего не осталось. Пополняем свою библиотечку с нуля. 
Мне тоже больше нравятся тоненькие книжки с одним произведением. Больше стихов - ей определенно интереснее их слушать. Покупаю книги твердые картонные - тоненькие быстро приходят в негодность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Книги для годовасика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Мураками и его книги
» Аллен Карр и его книги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Семья и дети :: От нуля до шести-