AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как пользоваться форумом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСр Июн 26, 2013 4:20 pm

Если после прочтения ЧаВо остались вопросы, пробуем разобраться здесь


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Ср Июн 26, 2013 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСр Июн 26, 2013 4:25 pm

На данный момент на форуме существует правило о 7-ми дневной проверке пользователя. Это означает, что новенький пользователь при загрузке картинки со своего компьютера не может добавлять ссылки на сторонние ресурсы.
Для того чтобы пользователю-новичку добавить в сообщение картинки или фотографии со своего компьютера нужно сделать следующее:
Если хочешь добавить фото с компа:

1) Кликаем на иконку Разместить изображение.
Как пользоваться форумом Nkwd

2) Жмем на Browse и выбираем из директорий своего компьютера нужную картинку.

3) Жмем Upload. И нас перенаправляет на сайт Image Shack.

4) Тут мы видим свою картинку и рядом Continue to the image links. Кликаем туда.
Как пользоваться форумом Pby6

5) На выбрасывает на страницу загрузки.

6) Под строкой Загрузка удалась нам нужно левой кнопкой мыши кликнуть на загруженную картинку (выделенная зеленым область).
Как пользоваться форумом 5n7o

7) Далее нас переносит на страницу тэгов.
Мы еще раз кликаем левой кнопкой мыши на загружаемую картинку (выделенная розовым область).
Как пользоваться форумом Qsek
Если появляется окно с предложением добавить тэги, мы жмем Cancel.

8) Наконец нас перенаправляет на конечную страницу загрузки.
Жмем правой кнопкой мыши на картинку. В зависимости от браузера нам нужно искать строку Copy Image Location или Копировать URL картинки или Copy URL of picture . Кликаем туда.
Как пользоваться форумом 1vw9

9) Возвращаемся на наш форум. Идем в поле сообщения. Ставим курсор на нужное место в сообщении, куда хотим разместить картинку.
После выбираем икноку Вставить картинку. В поле URL ставим курсор и нажимаем Ctrl + V, далее нажимаем Вставить.
Как пользоваться форумом 88du

Браузеры Опера и IE по этому алгоритму работают нормально.
Хром и Мозила немного косячат. При выполнении пункта № 7 иногда всплывают рекламные баннеры и страницы. Их мы закрываем и пробуем повторить пункт №7 еще раз.
И собственно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСр Июн 26, 2013 9:03 pm

Разобраться, почему не включаются подписи под сообщениями, пока не получается. Я буду пробовать дальше. Но пока поживем без них. :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 11:54 am

Лена! у меня получилось вставить картинку...с компа..только я ее поворачивала в Имадже.....а она вставилась неповернутая....

ЧаВо делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 12:03 pm

Марина, перечитала еще раз ленин мануал. Как-то у меня проще получается.
Кликаю на "Разместить изображение". Ставлю точечку на "Файл" и кликаю "выберите файл". Откроется меню в компьютере. Кликаю на "открыть". Потом внизу в окошке на "Загрузить". Вылезает еще одно окошко со строчками: "Минатюра", "Изображение", "Адрес изображения". А рядом кнопочки "копировать". Так вот, игнорирую эти кнопочки и копирую просто текст в строчке мышью и вставляю в текст сообщения. Вот, что получается.

Как пользоваться форумом Dsc02210

Картинку видно? У меня Хром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 12:06 pm

картинку видно...
у меня опера....
буду сча думать..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 12:14 pm

Вот так у меня получается, если кликнуть по лениному п.1 ))

Как пользоваться форумом Dnndun10
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 1:50 pm

AMADEOLES пишет:
Вот так у меня получается, если кликнуть по лениному п.1 ))

Я думаю, пройдет семь дней после регистрации и у нас все будет также как у тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 1:52 pm

Маргоша пишет:
Лена! у меня получилось вставить картинку...с компа..только я ее поворачивала в Имадже.....а она вставилась неповернутая....

ЧаВо делать?
Поворачивай изначально на компе, чтобы она сохранилась повернутая именно на компе. Только потом грузи.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 1:54 pm

Mishto пишет:

Я думаю, пройдет семь дней после регистрации и у нас все будет также как у тебя.

Будем надеяться. 🐱
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 2:01 pm

Лена! так на компе она правильно повернутая...а когда грузится - так само переворачивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 2:42 pm

Марина, у меня такое было пару дней назад с каким-то фотохостингом (но не с имаджем). Пришлось вернуться к старому радикалу. При этом на компьютере изображение было правильно расположено, но иконка его в предварительном просмотре, повернута. Может, надо еще раз принудительно повращать и сохранить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishto
Активист
Mishto

Сообщения : 157
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 37
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyЧт Июн 27, 2013 3:56 pm

Маргоша пишет:
Лена! так на компе она правильно повернутая...а когда грузится - так само переворачивается...

Тогда попробуй загрузить фото на фотохостинг - firepic точка org (ну хоть так ссылку отправлю:D)
Там выбирай - загрузка с компьютера.
Далее - загрузить.
На следующей страницу выбираешь - BB-код картинки. Копируешь этот код.
Возвращаешься сюда, просто вставляешь скопированный код в сообщение и жмешь Отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyПт Июн 28, 2013 9:54 am

Вот, пробую по-разному вставлять картинки, но мне пишут, что ссылки можно только после 7 дней регистрации. 😢
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyПт Июн 28, 2013 3:09 pm

Чтобы скрыть большой кусок текста "за шторками", как вот в этом моем сообщении https://amadeoles.forum2x2.ru/t36-topic#239 , на панельке вверху поля сообщения ищем кнопочку "спойлер" - третье окошко, вторая справа. Нажимаем на нее. Откроется окошко.
В строку "Имя" можно вписать название текста или комментарий типа "только для взрослых", или ничего не писать, и нажать "вставить". появятся вот такие квадратные скобочки с тэгом:  [spoiler ][ /spoiler]. Текст нужно вставить МЕЖДУ первыми и вторыми скобками.

**************************

Чтобы поставить ссылку на конкретное сообщение в нашем форуме, нужно кликнуть на название темы вверху того поста, на который хотите дать ссылку. Там, где написано Re: и дальше подчеркнутое название. Страница "прокрутится", сделав нужное сообщение первым. В адресной строке браузера (туда, куда вводится адрес сайта) копируете адрес. Ищете на панели сообщения кнопочку "Вставить ссылку". В открывшемся окошке в строку URL вставляете скопированный адрес. Ниже, в строке описания можно сделать запись, типа "кликать тут". С надписью ссылка получится скрытой, без нее - открытой. Затем нажимаете "Вставить".

Как пользоваться форумом Dnnddd10


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Ср Июл 03, 2013 11:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСб Июн 29, 2013 10:14 am

Для привыкших пользоваться "Лентой": здесь такой функции нет. Но есть похожая. На главной странице форума, над правым верхним углом самого форума есть три надписи. Нажимаете на верхнюю "Найти сообщения с вашего последнего посещения"

Как пользоваться форумом Dnndun11

Но есть одно НО: если новые сообщения не прочитать и выйти с форума, то при следующем заходе они уже не будут отображаться как новые (то есть подсвечиваться розовым иконки не будут).
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСб Июн 29, 2013 10:22 am

Есть еще одна полезная функция, как на любом форуме. Можно найти все сообщения конкретного пользователя. Для этого кликаете по его нику. Откроется профиль. Над табличкой выбираете закладку "Статистика" и находите строчку "Найти все сообщения ...". В этой же закладке можно посмотреть темы, в которых этот пользователь чаще всего писал. Для примера профиль Ирины )))

Как пользоваться форумом Dnndun12
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСб Июн 29, 2013 9:30 pm


В нижней строке под каждым постом есть картинки:

Как пользоваться форумом Dnndun13

Первая - просмотр профиля автора сообщения, вторая - отправить ему личное сообщение, следующая - отправить ему е-мейл, который он указал при регистрации, четвертая - посетить сайт автора этого сообщения. Далее стоит ON LINE, если автор сейчас на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСб Июн 29, 2013 9:33 pm

tru-ekaterina пишет:
почему мне не пришла ссылка???

Ссылки приходят на сообщения только в тех темах, за которыми вы следите. Обычно, если пользователь пишет в теме, то при отправке сообщения по умолчанию стоит галочка "следить". Чтобы перестали приходить сообщения о новых постах в какой-то то теме, то под этой темой, там где номера страниц, есть надпись: "Перестать следить за ответами".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСб Июн 29, 2013 9:57 pm

блин блинский..))) как вставлять цитаты?..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyСб Июн 29, 2013 10:00 pm

Кликаешь на кнопочку "Цитата" вверху нужного сообщения. И вручную убираешь лишнее, оставляя между квадратными скобками тэгов только нужный текст.


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Вс Июн 30, 2013 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyВс Июн 30, 2013 11:48 pm

Чтобы отправить личное сообщение пользователю, можно пойти двумя путями. 1. Кликаете на значок "Отправить личное сообщение" (внизу поста нужного вам пользователя несколько картинок). Или заходите к нему в профиль. Если вам приходит личное сообщение, то оно отображается в двух местах: подсвечивается кнопка "Сообщения" над таблицей форума и появляется слово "новое", так же появляется запись в строке "Уведомления".

Как пользоваться форумом Dnndun14
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Как пользоваться форумом Empty
СообщениеТема: Re: Как пользоваться форумом    Как пользоваться форумом EmptyВт Авг 27, 2013 3:49 pm

Как пользоваться форумом 4xnq
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как пользоваться форумом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Amadeo и Компания :: Новичкам-