AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 доброе дело...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 4:09 pm

захожу сегодня на одноклассники, а там ролик...типа "добрые дела..." водительь останавливает поток машин.чтобы перенести кошку до тротуара...или бабушку с палочкой проводить...или утку в утятами...смотришь - и слеза наворачивается...
а в конце такая ремарка "когда вы в последний раз делали доброе бескорыстное дело?"
подумала и я, подумала...да и пошла к бабуле...навестить, поболтать...это ведь недолго - проявить внимание тому. кому позарез нужно...кто одинок..кому хочется просто общения..
доброе дело - необязательно что-то масштабное..но такое. после которого приятно и самому на душе...
как у вас? давно ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 4:59 pm

хм...я не задумывалась об этом....)
утром перед работой соседкиного мужа в зад уколола...нога болит....побежала на работу....прибежала..там обязательно кто-нить будет сиротливее всех....в коридоре с пациетом поболтаю....или в кабинете..дольше обычного..))..и так весь день..и по дороге домой....
незнаю....
я не делаю..что-то специально....
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:03 pm

неееет, дорогая, про специально речи не идет...все импульсно...ты - молодец!...я в тебе не сомневалась!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:05 pm

Я, вот тоже вспоминаю... Про лекарство купить-переслать в другой город я в теме про друзей написала. Пока в отпуске. с "живыми" людьми, кроме домашних, почти не общаюсь. ))) ... Вспомнила: отдала знакомой корм для ее кошки, который с выставки с призами привезли. Регулярно отвозим родственникам одежду, из которой сын вырастает (родственники мужа, я из за видела всего 10 минут один раз лет пять назад вечером в темноте ))) ) В детский дом наделала мыла перед отпуском... За последний месяц, наверное, все.. Негусто. :scratch: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:07 pm

)))))...
а ты..между прочим,меня прям задуматься заставила таким вопросом...
вот реально......даже не думаю о том,что бы кого-то пойти и осчастливить..))) даже иногда и стыдно за такое.....
вон ...люди....бабусек через дорогу переводят....мот они на дорогах дежурят?....или вон..волонтеры в штормы..вдруг собираются и идут.....
у меня таких желаний не возникает.....
интересно..это эгоизм или черствость..или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:11 pm

это равнодушие...отягощенность своими проблемами...ожесточенность в принципе...
надо выбираться из этого круга...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:14 pm

ну...я и не спорю...у меня в принципе довольно большая выхолощенность эмоциональная.....
с моей-то работой..)))..мне б дома без людёв побыть..)))
хотя..вот вспоминаю...что я всегда готова в таких проектах участвовать....)..не все потеряно! Катя!..))):pirat: 
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:16 pm

ну, не проект еще...но приятно ведь про такое посмотреть-почитать-послушать...я подумаю еще, вытяну ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:17 pm

Флешмоб? "Переведи бабушку через дорогу". В разных городах Беларуси, ну, если не в одно и то же время, но в один и тот же день. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:18 pm

Не очень люблю об этом писать, но каждый месяц я стараюсь перечислить денежку на какой-нибудь благотворительный счет. Чаще на счет местной волонтерской организации, участники которой посещают дома-интернаты, детские приюты в нашем районе.
Конечно, это совсем маленькая сумма, но мне кажется, если каждый человек будет отдавать на доброе дело хотя бы доллар, кому-то можно будет реально помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:20 pm

ну..это всегда нужно оценивать...свои силы...и свои возможности.....
а то бывает и такое: на почве добра..)) крыша едет..))
вот почему то мне вспомнился случай с Эгидой....когда там была история с доберманом,которого хлопчик загубил....так там на суде эгидовцы орали,что бы его камнями закидать....вот мля...люди...и до такого додобреть могут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:21 pm

Олеся..)))) бабушки в тот день флешмобный будут пугливо прятаться по квартирам...)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:24 pm

кстати..вот отношения с благотворительными счетами у меня не складываются..и в особенности после терракта в метро....
по работе..пришлось освидетельствовать несколько человек-жертв.....так вот...даже через полгода после трагедии они так и не получили помощь....а ведь тогда по всем каналам трындели..что на благотворительный счет собрали больше в сотни раз,чем помощь государства была выделена....
нет у меня доверия этим счетам....
если хочу деньгами помочь..иду и в руки даю..прямо по назначению..или продуктами..или вещами...или лекарствами..
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:26 pm

Маргоша пишет:
вот почему то мне вспомнился случай с Эгидой....когда там была история с доберманом,которого хлопчик загубил....так там на суде эгидовцы орали,что бы его камнями закидать....вот мля...люди...и до такого додобреть могут....

 Замечу, что защитники животных мне все время какие-то недобрые попадаются. Вот несколько недель назад в парке возле дома была устроена раздача животных. Я об акции не знала, просто гуляла с ребенком. Дочка, естественно, потянулась смотреть. Мне говорят: "Возьмите котенка ребенку". - "Нет, говорю, я не готова." И так зло: "А чего пришла?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:29 pm

ай..пустое...они там какие-то фанатики или мягко говоря...нездоровы местами...(отдельные личности)..
сразу про рыкунину подумала..)))))))))))))))очень похожие чувства...))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:29 pm

Если я кладу деньги на счет местной организации, потом смотрю их отчеты на сайте. 
И да, стараюсь тоже вещи и что-то другое прямо в руки отдать. 
Еще обязательно что-нибудь покупаю на благотворительных ярмарках.
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:30 pm

I r i n a пишет:
Не очень люблю об этом писать, но каждый месяц я стараюсь перечислить денежку на какой-нибудь благотворительный счет. Чаще на счет местной волонтерской организации, участники которой посещают дома-интернаты, детские приюты в нашем районе.
Конечно, это совсем маленькая сумма, но мне кажется, если каждый человек будет отдавать на доброе дело хотя бы доллар, кому-то можно будет реально помочь.
я понимаю, хвастаться таки не принято...предлагаю воспринимать это, как своеобразную форму отчета...перед сообществом...не обязаловку, а в качестве примера. чем при желании можно помочь...
я тоже перечисляю...
через банк или почту это делать неудобно и долго...но есть организации и фонда, которые списывают деньги на благотворительный фонд, целевую помощь по телефонному звонку...таким пользуюсь...это быстрои удобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:32 pm

Маргоша пишет:
Олеся..)))) бабушки в тот день флешмобный будут пугливо прятаться по квартирам...)))))

 Представила себе это. :D 
У Аверченко есть такой рассказ "Слепцы". Очень показательно о благих намерениях, которые известно куда ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:37 pm

прально все...надо лучше всего делать импульсивно и из рук в руки...тогда никаких осадков не остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:43 pm

А еще с благотворительных счетов платится ПОДОХОДНЫЙ налог. Доходы, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:44 pm

Еще я подумала, что есть здесь какой-то местный, что ли, аспект. Помочь интернату в нашем городе или конкретному ребенку я готова, а вот голодающим африканским детям - нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyСб Июн 29, 2013 5:53 pm

I r i n a пишет:
Еще я подумала, что есть здесь какой-то местный, что ли, аспект. Помочь интернату в нашем городе или конкретному ребенку я готова, а вот голодающим африканским детям - нет...
а это, Ира, дело добровольное...на вкус и цвет...если есть подозрения, то и не надо...шарлатанов хватит и на наш, и на последующий век...
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава
Активист
Забава

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-06-30

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyВс Июн 30, 2013 6:44 pm

Не запоминаю добрых дел... Варианта два: либо не делаю, либо не запоминаю добрых дел)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyВс Июн 30, 2013 6:55 pm

Забава пишет:
Не запоминаю добрых дел... Варианта два: либо не делаю, либо не запоминаю добрых дел)))
есть еще и третий вариант: записать в моем блоге)))) а мы все почитаем, и нам тоже будет приятно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Забава
Активист
Забава

Сообщения : 110
Дата регистрации : 2013-06-30

доброе дело... Empty
СообщениеТема: Re: доброе дело...    доброе дело... EmptyВс Июн 30, 2013 6:58 pm

Так я ж не запоминаю))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

доброе дело...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Обсуждения :: Общество, люди-