AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 хороша страна Болгария!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПт Июн 28, 2013 11:52 pm

так получилось, что на одном из украинских порталов я консультирую по Болгарии, не являясь даже турагентом))))
на самом деле нежно люблю эту страну, была там три раза, и с удовольствием отвечу на любые вопросы по Солнечному берегу и не только...потому что:
во-первых, уже накопилось много информации
во-вторых, страна для отдыха действительно замечательная (чем замечательна, расскажу позже более подробно с фотами)
да и знаю одну гражданку, которая тоже скоро поедет и сможет потом поделиться впечатлениями уже по другому курорту...
в общем, пока путанно, но в общем, все имейте в виду, что я постараюсь ответить на любые вопросы по Болгарии и задавайте их, не стесняясь...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПт Июн 28, 2013 11:55 pm

Катя, самый простой вопрос: сколько денег надо для бюджетного отдыха? ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 12:16 am

AMADEOLES пишет:
Катя, самый простой вопрос: сколько денег надо для бюджетного отдыха? ;)
в тысячу евро на двоих можно уложиться с дорогой и ол инклюзив...
хдесь сразу много "но": это будет автобус (весьма утомительно) и без сопутствующих расходов, которые, как известно, у всех разные: довольно много у нас "съедали" экскурсии и шоппинг..
Болгария хороша еще и тем, что во многих отелях есть скидки на детей до 14 лет включительно..
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 2:23 pm

Планирую обязательно съездить куда-нибудь будущим летом. Подойдет ли Болгария для отдыха с ребенком, которому будет чуть больше двух лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 3:56 pm

подойдет хотя бы потому, что в Болгарии подходящий климат для маленьких белорусских детей))) адаптация проходит легче, чем в том же крыму...говорю, основываясь на собственном опыте...
главное, подобрать подходящий курорт...есть курорты. специально адаптированные для тихого семейного отдыха, такие, как елените...территория закрытая, шума нет...пляжи собственные...
мы ездили на море с 3-х лет...но там великое множество отдыхающих с детками даже до года...бояться нечего!
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 4:18 pm

Спасибо! Я раньше ездила только в Крым. 
В этом году не рискнула, ребенок еще маленький. Но в следующем году очень хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 4:42 pm

я очень рекомендую самолетом...это раз...мы очень мучались автобусом..
а два - подбирайте курорт с анимацией или нянечками...нянечки - недорого в Болгарии...а у вас хоть пару часов будут развязаны руки...
а вообще, море - это супер для малявочки!...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 4:49 pm

Катя, а поезда в Болгарию ходят? Почему-то всегда выбирают между автобусами и самолетами. :scratch: 
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 5:03 pm

tru-ekaterina пишет:
я очень рекомендую самолетом...это раз...мы очень мучались автобусом..

 Я думаю, если соберемся, то обязательно самолетом. Автобус не для такого маленького ребенка точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 5:07 pm

AMADEOLES пишет:
Катя, а поезда в Болгарию ходят? Почему-то всегда выбирают между автобусами и самолетами. :scratch: 
а поезда даже дороже самолета, а в пути дольше автобуса (жвое суток!)...невероятно непродуманный способ добраться....но ездят люди...правда, потом молчат о впечатлениях))) мы рассматривали этот способ...пришли к выводу, что совершенно неудобно...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 5:07 pm

Спасибо, буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 5:37 pm

)) Катя..рассказывай тут все...! про валюту,про еду,про медицину и про страховку.....про шопинг..

я уже наметила покупки..)))) розовый и лавандовый мед,мастику пещеру,розовое масло...и мот еще чего в Румынии прихватим....
планирую смотреть Софию и Несебр...Варну...аквапарк на Солнечном Берегу...Болгарскую деревню...)) (без гоп-цаца никак!)..)))

мы поедем на автобусе..с ночным отдыхом в Украине...и потом по побережью через Румынию в Болгарию....
отдыхать будет в городе Бяло....недалеко от Варны и Слынчева Бряга...
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 5:41 pm

Марина, у вас отличный план! болгарская косметика на подарки, например, лучше не придумаешь...всем вожу бальзам для губ, мыло, масло и розовую воду...спиртное у них своеобразное, но мятную пещеру рекомендую буквально всем!
также всем рекомендую буть аккуратными при обмене валюты...вколько бы ни писали в интернете. все еще люди попадаются и портят себе спечатления об отдыхе...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 5:42 pm

Маргоша, вы уже под парами? Мыло глицериновое только не стоит покупать. Его явно ароматизируют не маслом, а отдушками: у меня в ванной без упаковки почти год пахло. Такого ты себе сама наваяешь. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 6:13 pm

Что значит быть аккуратными при обмене валюты? Что может случится?
А вообще, туда с какими деньгами ехать надо? Евро?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 6:54 pm

мыло я вообще не планирую..)) если тока очень местное..))) наваяю себе сама..любое..))
мы планируем брать евро..ну и баксиков наверное будет....гривны для Украины...
уезжаем в конце июля....
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyСб Июн 29, 2013 6:55 pm

вот Катя..кстати...пусть расскажет,как в Стамбул скататься..)
Знаю только ,что на Слынчев Бряге есть экскурсии...а вот про другие города - незнаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyВс Июн 30, 2013 2:09 pm

про валюту: ни в коем случае нельзя менять деньги на улицах в обменникаХ, рядом с которыми указаны только курсы продажи....этот курс будет несколько выше, чем в других обменниках, но это всего лишь замануха...очень многие попадаются, потому что покупают в таких обменниках по обдираловскому курсу...что-либо доказать потом крайне сложно...если есть сомнения - рекомендую поменять десятку для начала...а вообще лучше всего менять деньги в отелях или в банках в крупных городах...курс будет выше..
брать можно любую валюту, особой разницы нет: доллары или евро..
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyВс Июн 30, 2013 2:20 pm

про Стамбул: из Болгарии организовывают одно- и двухдневные поездки..цена поездки на одного человека варьируется от 60 евро до 120 в зависимости от того, с какого курорта едете (дешевле с СБ, он ближе) и от того, где вы купили экскурсию...в турагентствах покупать дешевле, чем у отельного гида..
выезд организуется таким образом, чтобы рано утром быть уже в Стамбуле..поэтому нужно готовиться к бессонной ночи...с маленькими детьми будет оооочень утомительно...
в первую половину дня будет обзорная экскурсия с посещением Голубой мечети и магазина меховых и кожаных изделий...во второй половине дня вам предложат прогулку на кораблике по Босфору...или можно просто погулять по городу, сходить на гранд базар, сделать покупки..
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyВс Июн 30, 2013 2:23 pm

tru-ekaterina пишет:
а поезда даже дороже самолета, а в пути дольше автобуса (жвое суток!)...невероятно непродуманный способ добраться....но ездят люди...правда, потом молчат о впечатлениях))) мы рассматривали этот способ...пришли к выводу, что совершенно неудобно...

 Несколько лет назад ехала в Одессу поездом. С нами в купе была бабушка с внуком лет 12. Так они ехала из Санкт-Петербурга в Украину, там собирались пересаживаться на автобус и ехать дальше в Болгарию. Не думаю, что они много сэкономили на таком способе. Мальчика было реально жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПн Июл 08, 2013 7:38 pm

Катя! сориентируй по Стамбулу!..Мот знаешь,где ювелирка есть?..и еще хочу найти наволочки с вышивками на подушки диванные..и всякую кухонную утварь..подносы..медные миски и тэпэ..
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПн Июл 08, 2013 9:38 pm

значит так...
от гранда базара вдоль трамвайной линии тянется длиннющая торговая улица Лалели...там ювелирок - как грязи...не очень дешево, но хорошего качества...ювелирки также много и на самом гранд базаре, который тебе обязательно понравится, но я бы там не рискнула...я и не рискнула!)))) зато там полно специй, наволочек с турецкими вышивками, медные миски и подносы и...мммм....сколько всякой великолепной всчины))) я тебе закажу одну безделушку...из бижутерии...которую не купила, а потом очень жалела((((
а еще на лалели полно кожи, меха, обуви и сумок)))) просто рай для шопоголика))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПн Июл 08, 2013 9:40 pm

tru-ekaterina пишет:
просто рай для шопоголика))))

 Mail Hearts Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
tru-ekaterina
Активист
tru-ekaterina

Сообщения : 272
Дата регистрации : 2013-06-25
Возраст : 50
Откуда : минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПн Июл 08, 2013 9:42 pm

а гранд базар тебе любой подскажет...его найти очень просто...и он красивый, подлец)))) только в нем можно заблудиться, как в лабиринте))) потому, подучи, как у полицейского по-английски дорогу спросить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

хороша страна Болгария! Empty
СообщениеТема: Re: хороша страна Болгария!    хороша страна Болгария! EmptyПн Июл 08, 2013 9:48 pm

)))
мы там будем с экскурсией скорее всего...)))

я вот лилею мечтушку себе кулон со львом и браслетик присмотреть...)) мот найду свое счастье там?..))

а по поводу английского..)) ты ж знаешь мой феномен...)) заблужусь...придется напится и тогда....о-ля-ля....я отлично говорю..))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

хороша страна Болгария!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Обсуждения :: Путешествия и интересные места-