AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тейпирование - фиксация специальным пластырем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тейпирование - фиксация специальным пластырем Empty
СообщениеТема: Тейпирование - фиксация специальным пластырем    Тейпирование - фиксация специальным пластырем EmptyСб Янв 16, 2016 10:05 am

Попробовала на себе и на маме. Есть проблемы со спиной (грыжа в области поясницы, явления остеохондроза в шейном отделе). Мне кажется, эффект некоторого обезболивания есть.

Тейпирование - фиксация специальным пластырем I?id=8ce9d35ebad3f229a4ac08506d001c8e&n=33&h=190&w=441

Вот ссылка на кучу видеоуроков (на русском и английском, но все понятно без перевода).

ТЕЙПИРОВАНИЕ. ТЕХНИКА НАЛОЖЕНИЯ ТЕЙПОВ

Из того, что я находила в сети и по своим ощущениям, коротко основная информация:
1. Цветные тейпы различаются только цветом. В остальном одинаковые.
2. Распространители брендовых тейпов уверяют, что только их тейпы правильные. Я пробовала только китайские, купленные на алиэкспрессе. Для чистоты эксперимента надо бы, конечно, купить на пробу фирменный и сравнить.
3. Техника использования несложная, но нужно соблюдать правило "якоря" и рабочей зоны. "Якорь" - это чаще концы отрезков тейпа, которые не растягиваются при наклеивании. "Рабочая зона" накладывается с натяжением: либо за счет растяжения самого пластыря, либо за счет того, что наклеивается на мышцу в максимальном растяжении. Какое растяжение лучше и правильнее, из просмотренных уроков не поняла. Правильно наклеенный пластырь должен при при возвращении мышцы в не растянутое положение собираться в складочки. Большие или маленькие - зависит от состояния кожи и слоя подкожножировой клетчатки.
4. После приклеивания пластырь нужно потереть, чтобы активировать клейкий слой для лучшего сцепления с кожей.
5. С участка кожи, куда клеится тейп, лучше удалить волоски полностью. Иначе при снятии будет очень больно.
6. Пластырь можно носить до 5 дней. Потом делать перерыв. В разных источниках указывают разный период - от 2-3 дней до 10. К пятому дню у меня под ним начала немного чесаться кожа.
7. С тейпом можно принимать душ. Потом не тереть, а просто промокнуть полотенцем и дать полностью высохнуть.
7. Снимать тейп не очень приятно. Ощущения такие же, как при отклеивании обычного медицинского пластыря в рулончиках, крепко держащегося. У меня кожа очень чувствительная, было больно, снимала и на сухую, и под водой постепенно.
8. После снятия китайского пластыря на коже оставалось некоторое количество клея. Сильно тереть мочалкой эти места не очень приятно, поэтому "сходили" его остатки несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тейпирование - фиксация специальным пластырем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Красота, здоровье, спорт :: О здоровье-