AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Тортики и сладости от Амадео

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Дек 07, 2014 3:34 pm

Торт "Яичница"
Целый торт ТУТ

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_6511

Ванильный бисквит на кипятке
На форму 24 см
3 яйца
100 г сахара (из этого количества 1-2 ст.л ванильного сахара или к общему количеству добавить ванилин)
1 ст. муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. кипятка

Яйца взбить с сахаром в устойчивую пену. Добавить муку с разрыхлителем. Постоянно помешивая влить кипяток, размешать, потом влить растительное масло и опять размешать. (Муку, кипяток и масло я вмешивала на малых оборотах миксера).
Печь при температуре 180 градусов около часа.
Бисквит достаточно легкий, хорошо поднимается. Стенки формы НЕ смазывать. Дно выстелить бумагой.
Вынутый из духовки бисквит оставить на полчаса-час прямо в форме, перевернув ее ВВЕРХ НОГАМИ.
Разрезать на 2 или три коржа.

Пропитка:

Сок от персиков или абрикосов слить, добавить воды до 1 стакана. И сахар по вкусу. Нагреть до растворения сахара. Остудить. Пропитать бисквит.

Крем заварной

200 мл молока
2 ст.л. крахмала или муки (с мукой мне вкуснее, но она чаще собирается комочками, придется протереть через сито).
4 ст.л сахара
200 г сливочного масла
Молоко вскипятить с сахаром (можно ванильным или добавить ванилин), муку размешать с несколькими столовыми ложками молока, влить в кипящее молоко. Варить до загустения, помешивая. Остудить.
Мягкое масло взбить, продолжая взбивать, добавлять по 1 ложке заварную смесь. Все вместе взбить до пышного крема.

"Яичница"
1 банка консервированных персиков или абрикосов.
1 ст. молока
3 ст.л сахара
2 ст.л. желатина (или 2 пакетика желе для торта).
В случае желатина: замочить желатин в 5 ст.л. воды до набухания. На медленном огне довести до растворения. Не кипятить! Вскипятить молоко с сахаром. Влить в желатин, помешивая. Оставить в холоде, каждые 15 минут помешивая. Уловить момент, когда желе начнет густеть - и залить уложенные на корж половинки фруктов.
Если желе для торта: смешать с сахаром и молоком, довести до кипения, варить минут 10. Залить горячим на торт.

Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Дек 07, 2014 4:37 pm

Чудесная идея! Обязательно попробую повторить. Одно время я часто делала тортики с желе в различных вариантах, а сейчас как-то подзабросила это.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПт Янв 02, 2015 2:19 pm

Я приготовила печенье по Ириному РЕЦЕПТУ. Спасибо большое!
Мои впечатление и еще одно фото ТУТ

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_6911
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПт Янв 02, 2015 2:23 pm

Новогоднее стадо. Рецепт теста от Маффинов с черникой

Крем (сверху без добавок, внутри - с добавлением какао-порошка) Масляно-сметанный
Мордочки из покупного марципана.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_6912
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyСб Янв 03, 2015 11:09 pm

AMADEOLES пишет:
Новогоднее стадо.
Симпатяжки какие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyЧт Фев 26, 2015 12:11 pm

Долго собиралась, но, наконец, попробовала суфле от торта "Птичье молоко" по гостовским пропорциям.

Рецепт брала ТУТ
Интересовало именно суфле на агаре. Все получилось.

Суфле от торта "Птичье молоко" по ГОСТу

Цитата :
Суфле:
2 белка (60г)
460г сахара (380 г)
1\2ч.л. лимонной кислоты
4г (2ч.л. без горки) порошкового агара - 4 ст.л. в хлопьях
вода - 140 мл (приблизительно 240 мл в случае агара в хлопьях (см. описание)
200г масла
100г сгущенки
ванилин или ванильный экстракт

У меня агар-агар в хлопьях. Пропорции - 1 ст.л.=1/2 ч.л. порошкового. Поэтому взяла 4 ст.ложки.
Замачивался он у меня сутки (потому что заболела). Воды добавляла больше. По рецепту было 140 мл. Но я доливала во время замачивания граммов 50 и еще перед варкой сиропа пару столовых ложек. Сахара положила граммов 380. И все равно было ооочень сладко.

Агар замочить. На медленном огне растворить. Всыпать сахар, помешивая, растворить в однородный сироп. На маленьком огне держать до уваривания. Где-то минут 10-15 получилось. Сироп будет сильно пениться. Проба: на холодное блюдце капнуть немного сиропа, тыльной стороной ложки прижать и поднять. Если потянулась тоненькая "ниточка" - готов. Снять с огня. Отставить минут на 10-15, чтобы немного остыл, но оставался горячим. В конце можно снять образовавшуюся на поверхности пену.

Масло и сгущенку (то и другое комнатной температуры) взбить минут 7-10 в однородный крем.

Взбить белки в устойчивую пену. Добавить лимонную кислоту. Взбивать еще минуту-две.
Тонкой струйкой вливать сироп, продолжая взбивать. Получается пышная, увеличившаяся в объеме масса. Хорошо бы в процессе поставить миску в холодную воду, чтобы в нем не растаял масляный крем. У меня миксер планетарный с металлической миской. Оборачивала мокрым полотенцем, но масса все равно была очень хорошо прогретой.

В самом конце вмешать масляный крем. При этом масса станет более жидкой.
Тут же выложить в приготовленную форму. Когда схватится (а у меня это произошло сразу - видимо, агара можно и меньше), полить растопленным шоколадом.

У меня на следующее утро шоколад покрылся сединой, поэтому кусочки перевернуты "вверх ногами" ))

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_7212

Очень нежное. Кремовый вкус. Настоящее восхитительное птичье молоко! )) Не резинит, как желатиновое. Легко режется ножом, краешки аккуратные.
Но даже при взятых мной пропорциях все равно очень сладко.
Буду экспериментировать, уменьшая сахар. Правда, переборщить тоже нельзя, иначе сироп не уварится до нужной консистенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Мар 08, 2015 12:18 pm

"Птичье молоко"

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_7410

Суфле по рецепту выше, но опять с изменениями
3 белка
250 г сахара
4 ст.л. агара (в хлопьях)
250 мл воды
100 г сгущенки
200 г сл. масла

Корж
3 желтка+1 яйцо
4 ст.л. сахара
5 ст.л. муки

Глазурь
100 г шоколада
50 г сл. масла
50 г молока

Крем масляный на сгущенке
300 г масла
200 г сгущенки

Тюльпаны из мастика на маршмеллоу: 8 зефиринок-маршмеллоу, ложка воды, 20 г сл. масла, сахарная пудра.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_7411
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Мар 08, 2015 6:27 pm

Тюльраны нежные такие. Очень красиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Мар 08, 2015 7:08 pm

Да, я сама осталась довольна результатом. Тем более, что первый раз делала. Мастер-класс посмотрела, но все равно пока сама не попробуешь. Да еще без вайнеров, от руки вырезала лепестки.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВт Мар 10, 2015 9:33 pm

Остался от торта масляный крем. Можно было, конечно, просто на батон намазать, но захотелось чего-нибудь красивого ))) В холодильнике еще завалялась коробочка йогурта и кефир.

В результате получились шоколадные капкейки "Весна" ))) Рецепт тут есть, только в этот раз без ганаша внутри.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_7412

Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Апр 12, 2015 12:42 pm

Куличи 2015 года. Круглые - по давнишнему рецепту с подходом в холодильнике
Прямоугольный - новый рецепт, творожный, в хлебопечке. Рецепт в нужном РАЗДЕЛЕ
Цветы - вафельные покупные, листочки и "яйца" - из мастики на сухом молоке.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Uaeeza10

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Uaeeza11
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Май 04, 2015 9:44 pm

Очень необычное сочетание: дрожжевой пирог с масляным кремом. Нашла этот рецепт на одном из форумов и вспомнила, что в моем детстве продавали такой, но назывался он как-то иначе. Решила приготовить. Попробовала - правда, тот самый. Очень вкусно (хотя, конечно, и очень калорийно  Smiles11 )

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_8110


Пирог "Невский"

Цитата :

Мука 500 г
Сахар 125 г
Ванильный сахар 1 ч. л
Маргарин 50 г
Масло растительное 1 ст. л (17 г)
Яйцо 1 шт.
Молоко 150 мл
Сметана 1 ст. л с горкой (40 г)
Соль 0,5 ч. л
Дрожжи сухие 2 ч. л

Для сиропа:
Сахар 125 г
Молоко 175 мл
Коньяк 1 ст. л

Для крема:
Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 100 г
Сгущённое молоко 100 г
Коньяк 1 ст. л

Делала все по рецепту. Дрожжи сухие быстродействующие. Тесто замесила в хлебопечке. Только вместо маргарина добавила сливочное масло. Доложила его перед вторым замесом.
Потом переложила в разъемную форму (24 см) и поставила подходить. Можно в теплое место. Я ставила в микроволновку на режим "Дрожжевое тесто". Подходит очень долго. Я ставила четыре цикла по 20 минут. Тесто заняло всю форму и поднялось до краев. Дальше уже терпения не было ))

Пекла в микроволновке в режиме "Конвекция". 30 минут на 180 градусах. Еще 15 - на 160. Поднялся выше формы.
Сняла бортики и оставила остывать на донышке от формы. Нужно дать остыть полностью перед тем, как пропитывать. А еще лучше - выдержать часа 4-5.

Для сиропа - молоко смешать с сахаром, довести до кипения, поварить немного. Потом влить коньяк. Остудить.
Для крема - взбить размягченное сливочное масло до пышности. Потом добавить сгущенку. В самом конце - коньяк. Сахарную пудру я не добавляла: крем и так достаточно сладкий.

Разрезать пирог на две части, промочить обе сиропом, нанести крем и сложить.
Поместить на 2-3 часа в холодильник.
По рецепту нужно оставить ложку сиропа. Им потом смазать верх и посыпать сахарной пудрой. У меня часть пудры впиталась в сироп, поэтому такой неравномерный вид.

Очень вкусный пирог. Сдобный. Это при том, что рецепт достаточно экономный. Необычное сочетание с масляным кремом, но оторваться невозможно. Так и тянет съесть еще хоть маленький кусочек!

Очень вкусное тесто! Обязательно попробую его для булочек. Но длительный подход обязателен: пирог очень воздушный и нежный. Так же обязательно выстаивание. Можно даже не вынимать из формы, чтобы не повредить, пока горячий.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВт Май 05, 2015 2:24 pm

Девочки, у меня вопрос... Для выпечки можно использовать любой коньяк? В крепких спиртных не разбираюсь, вот и прошу совета...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВт Май 05, 2015 5:08 pm

Можно коньяк, водку, ликер, ром - любой крепкий алкоголь. Даже спирт, разведенный водой. Только, конечно, "вкусовые" напитки придадут еще аромат, особенно, если там, где тепловая обработка не проходит. В тесте алкоголь влияет на структуру. Чаще его используют в песочном или в том, что во фритюре готовится.
А, вот, в крем, сироп, конечно, лучше использовать то, что по вкусу сочетается.
Например, ромовую бабу лучше всего пропитывать сиропом с ромом. Но можно взять водку и ромовый ароматизатор. В крем можно добавлять шоколадный, кофейный или фруктовые ликеры. Очень душевно получается.
Вино тоже используют для пропитки, но реже. Чаще десертное. Или на нем варят сироп фруктовый (я тут давала рецепт вишневого пирога с такой пропиткой - ум можно отъесть! )))

Кстати, в пирог, что выше, я добавляла, по-моему, по три ложки коньяка в крем и в сироп. Хуже не было ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша
Специалист
Маргоша

Сообщения : 439
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 50
Откуда : Минск

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПт Май 08, 2015 3:39 pm

Такой пирог в нашем детстве назывался Лакомка.
Я его уже делала по ГОСТовскому рецепту. Пост есть на...самазнаешьгде..)))))
Очень вкусный пирог. Очень ароматный. Кухня потом еще несколько дней пахнет ванилином Hearts
и руки тоже..... Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Май 25, 2015 12:45 pm

Странно... Была уверена, что я давала список сиропов, которыми я пропитываю торты.
Исправляюсь..

1. Классический сироп. Вода 1 стакан, сахар - 3-4 ст.л. Смешать, нагреть до растворения сахара. Добавить ароматические вещества или ингредиенты.
На его основе делается:
- ванильный сироп - добавляется ванильный сахар
- кофейный - растворимый кофе
- коньячный, ромовый  1-3 ст.л. алкоголя
- алкогольный с ликером - 1-3 л. ликера с нужным вкусом
- апельсиновый или другой цитрусовый - перед варкой всыпать цедру - 1 ч.л.
2. Молочный - сгущенку развести водой до состояния сиропа, добавить водку по вкусу
3. Молочный (см. выше - в пироге Невский)
4. Персиковый, абрикосовый, ягодный - сок от консервированных фруктов или компот. Добавляется сахар, уваривается.

В базовый сироп можно добавлять пищевые ароматизаторы. Тоже иногда делаю. В частности - ром, шоколад, ананас, банан, земляника у меня есть ароматизаторы.

Из того, о чем читала, но сама не пробовала:
- ароматизированный чай (п.с.: - уже пробовала - дал интересный вкус обычному бисквиту, есть пространство для экспериментов!)
- чистый алкоголь.. (Хотя нет, один раз мужу на работу пропитывала ромом)
- кофе (натуральный. В тортах не пробовала, только в тирамису)

ОЧЕНЬ ВАЖНО: перед пропитыванием бисквит нужно выдержать не меньше 5-6 часов!
Поэтому удобно выпечь коржи, а собирать торт на следующий день.
Тогда бисквит не развалится.


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пн Июн 01, 2020 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Июн 14, 2015 10:11 pm

Заварное пирожное с творожным кремом

Тесто по рецепту вот этих ЭКЛЕРОВ.
Двойной рецепт.

Крем:
200 граммов мягкого творога
150 мл растительных сливок
1-2 ст.л. сахарной пудры

Сливки взбить с пудрой. Смешать с творогом. У пирожных надрезать верхушки. Отсадить крем, прикрыть верхушками.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_8710

Наконец опробовала насадки из Китая. Большие! Теперь у меня будут красивые заварные пирожные и красивые верхушки у капкейков )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyСб Июн 27, 2015 10:15 pm

Ромовая баба

В оригинальном рецепте она готовится опарным способом. Но я, делая второй разу, бухнула сразу масло, пришлось делать два подхода сразу. Все получилось. Теперь так и готовлю

Тесто
Немного больше 0,5 кг муки (470 г),
260 мл теплого молока (170 мл)
4 яйца (3 яйца)
3/4 ст. сахара (2/4 ст. сахара)
100 г сливочного масла (70 г масла)
1,5 пакетика сухих дрожжей  (1 пакетик дрожжей не быстрых, рассчитанных на 1 кг муки)
пакет ванильного сахара
0,5 ч.л. соли (1/3 ч.л. соли)


Сироп
250 мл воды
100 г сахара
лимонная кислота на кончике ножа
5 ст.л. коньяка
ромовая эсенция

Глазурь
По 2 ст. л. какао и сахарной пудры
2 ст.л. молока

Развести дрожжи в 100 мл молока с чайной ложкой сахара. Перемешать в отдельной посуде яйца, оставшееся молоко, сахар, соль, размягченное сливочное масло. Тесто получается очень мягким, можно сказать - жидковатым. Дать подойти два раза.

Переложить в форму с дыркой посередине (у меня 24 см). Дать еще подойти и печь на среднем огне минут 20-30. Вытащить, накрыть полотенцем, остудить.
Желательно выдержать хотя бы часа 3. В идеал - 6.

Сварить сироп: смешать воду, сахар и лимонку, довести до кипения и медленно поварить до состояния жидкого сиропа. Влить коньяк и эсенцию, выключить. Немного остудить и ложкой поливать бабу, чтобы впитывалось. Сварить глазурь, полить сверху. Желательно готовить с вечера, а пробовать утром.

Количество продуктов велико для этой формы. Поэтому я уменьшила все на треть. Эти пропорции в скобках. В процессе выпечки опять поднялось - в готовом виде высота 9 см. Сиропа можно в два раза больше варить и коньяка в него - тоже можно побольше.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Dsc00210

А вчера я купила металлические формочки для маленьких баб. Шесть штук. Они выше и более ребристые, чем формы для кексов. Маленькие лучше пропитываются. В этот раз вместо коньяка и эссенции в сиропе настоящий ром! ))

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_8810
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Авг 03, 2015 3:43 pm

ФАСОЛЕВЫЙ ТОРТ

Это фирменный торт моей родной тети. Обычно никто не угадывает, какой у него самый главный ингредиент.

2 ст. белой фасоли
2 ст. сахара
10 яиц
1 ст. молотых сухарей
Щепотка соли
На форму 26 см

Фасоль замочить на несколько часов или на ночь в холодной воде. Сварить ее, но не разварить до полной мягкости. Остудить и пропустить через мясорубку.

Подготовить форму: смазать маслом, дно выстелить пергаментом. Разогреть духовку до 200 градусов.

Белки отделить от желтков. Белки поставить на холод, а желтки растереть добела с сахаром. Добавить подготовленную фасоль, соль и хорошо перемешать.

Белки взбить в крепкую пену и осторожно смешать с основным тестом, постепенно добавляя молотые сухари. Массу осторожно переложить в форму, выпекать 40-50 минут. С горячего коржа снять бумагу. Острым тонким ножом разрезать на 2 коржа. Остудить.

Крем масляный на яйцах

200 г сливочного масла
4 ст. л. сахара
2 яйца

Масло заранее вынуть из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры. Взбить яйца с сахаром на водяной бане до увеличения объема в 3 раза. Снять с бани, продолжая взбивать, охладить до комнатной температуры. В отдельной посуде взбить до пышности и побеления масло, и, не прекращая взбивать, добавлять понемногу сахарно-яичную смесь. Готовый крем должен быть однородным и пышным.

Сироп для пропитки
1,5 ст. воды
1 ст. сахара
Ром или ромовая эсенция

Сварить сироп из  воды и сахара и либо в горячий добавить 2 ст.л. рома, либо в остывший – несколько капель ромовой эссенции. Готовым сиропом пропитать коржи, промазать кремом, собрать торт, украсить сверху оставшимся кремом.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Dsc09610
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Авг 03, 2015 4:39 pm

А фасоль только белую? У меня как-то нет белой, только темная и "рябенькая". Или может тогда цвет коржей другой будет? Hm
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Авг 03, 2015 8:07 pm

Да, и цвет будет у коржа "грязный". Вкус тоже, думаю, будет более выраженный. Можно добавить в корж растопленный шоколад. Только тогда разрыхрителя для надежности.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyВс Окт 25, 2015 9:37 pm

Новый тортик опробован. На вкус простой. Сладкие коржи, кислинка - от сметанного крема.
С шоколадом и орехами неплохо сочетаются. Орехов можно даже побольше. Определенной возни требует из-за 6 коржей. Может, если решу повторить, сделаю не 6, а 4 - потолще.
Очень понравилась методика приготовления сметанного крема - из 20%-й сметаны, которая всегда в наличии. А крем получается густой - даже рельеф из кондитерского мешка получился.
Крем точно забираю в копилку. В видео все подробно описано.

Торт сметанный "Мишка"
(по видео Ирины Хлебниковой)



Он же - ссылкой: https://www.youtube.com/watch?v=mLKCoY9PwrI (видео с форума не всегда почему-то открывается).

Рецепт:

2 ст. сметаны - 500 г, 20 %
2 ст. сахара - 450 г (у меня меньше, около 400)
2 ст. муки - немного больше 400 г
3 ст.л. какао - 15 г
2 ст.л. сливочного масла - 50 г
10 г рахрыхлителя.

Я делила продукты на 2 и замешивала отдельно белое, отдельно шоколадное тесто, чтобы не стояло долго.
У меня коржи получились, мне кажется, тоньше, чем в видео. Пеклись минут 10-12. И на пакете оставалось тесто, похоже, больше. Но, возможно, это из-за того, что пакеты были не совсем гладкие, а такие, как будто в дырочку  - для заморозки.

Крем:
1 кг сметаны 20 % (у меня было 850 г)
1 стакан сахарной пудры (у меня меньше, по вкусу ориентировалась)
Сметану отвесить в 4 слоя марли часов на 5. У меня отвешивалась ночь, потом я отжала еще немного сыворотки и поставила прямо в марле в холодильник на 3 часа.

У меня получился такой (фото такое же домашнее, как и сам торт. Фотографировала на телефон уже на столе ))) Бока обсыпаны толченым грецким орехом с небольшим количеством какао.. Внутрь орехи не сыпала, но можно было бы.

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Img_2010
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Ноя 02, 2015 6:42 pm

Сделала "Мишку". Выпекала два коржа разных цветов, потом разрезала. Итого четыре. Кислинки у крема не было, видимо сметана слишком жирная. По вкусу получился творожный. Коржи мягкие, но мне не хватило "изюминки" вкусовой. Следующий раз надо пропитать коржи чем-нибудь еще кроме крема. Делала папе на именины.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Ноя 02, 2015 7:52 pm

Ну, мне тоже торт показался слишком простым на вкус. Как вариант, можно внутри две прослойки сделать не из крема, а из повидла - яблочного, абрикосового.
Четыре коржа, наверное, да, нуждались в пропитке. А поднимались ровно, не горкой? - этим грешит сметанное или кефирное тесто. В случае тонких коржей они получаются ровными.


Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пт Окт 14, 2016 7:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Тортики и сладости от Амадео    Тортики и сладости от Амадео - Страница 8 EmptyПн Ноя 02, 2015 8:07 pm

Поднимались ровно. Фото не делала. Бока тоже присыпала молотыми орешками, сверху-тертый белый и черный шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тортики и сладости от Амадео

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

 Похожие темы

-
» Амадео, с именинником!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-