AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyЧт Авг 07, 2014 6:45 pm

Нашла интересную формулу. Сколько калорий нужно в день.


Цитата :


Сначала нужно рассчитать основной обмен, кратко ОО. ОО - это то количество калорий, которое необходимо человеку для обеспечения процесса жизнедеятельности в состоянии полного покоя. Эта энергия тратиться на дыхание, рост волос и ногтей, работу сердца и все систем организма.

Расчет для женщин : ОО = 9,99 х вес (кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст - 161

Расчет для мужчин : ОО = 9,99 х вес (кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст + 5

После расчета ОО можно рассчитать общий расход калорий в сутки, в зависимости от образа жизни человека.

малоподвижный и сидячий образ жизни: ОО х 1.2
незначительная активность (спортивные занятия 1 -3 раза в неделю, пешие прогулки): ОО х 1.375
средняя активность ( тренировки 3-5 раз): ОО х 1.55
высокая активность (тренировки 5-7 раз в неделю): ОО х 1.725
очень большая активность (ежедневные занятия спортом, подвижный образ в жизни) ОО х 1.9
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyЧт Авг 07, 2014 6:51 pm

Ой не, мне хватает подсчетов. Диеты - это не про меня.  Nea
А еще я ну просто обожаю всякие вредные излишества: шоколадки, морожки и т.п.  Smiles11 Yazyk 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyЧт Авг 07, 2014 7:07 pm

А я посчитала. Мне, оказывается надо не так мало, как я думала. Зато теперь знаю, сколько надо, чтобы начать худеть - меньше на 20 % от расчетного. )))

И тут не диета. Просто надо помнить: съела морожко - обеденную порцию уменьшить. Или вместо макарончиков - парочку сладких перцев по 20 калорий каждый и пару кусочков черного хлеба со злаками.

А еще недавно читала такой способ: есть можно все. Даже сладости. Причем, каждые 2 часа! Но объем пищи не должен превышать одного стакана. Если торт - то кусок, который влезет в стакан. Если суп - тоже 250 мл. В двух часовые промежутки ничего нельзя. Только воду или чай без сахара. Понятно, конечно, что целый день есть торт не стоит. )))

Суть методы: желудок привыкает к небольшим количествам и уменьшается в объеме. Отсюда - просто меньше ешь. Мне очень понравилось. Только работающему человеку без холодильника сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyЧт Янв 21, 2016 9:53 am

Ну, что промежуточный итог. Частое питание, но с ограничением объема дает результаты. На первых порах, месяца два ))), я даже пыталась дневную норму калорий высчитывать. Потом, естественно, запал угас.
В общем, пяти-шестиразовое питание плюс велотренажер 2-3 раза в неделю по 15-20 километров. Ушло килограммов шесть.
результат, конечно, не ах. Но сначала была цель только не набирать вес.
Расслабилась на новогодние праздники: еды было больше. тренажера совсем не было меньше... Smiles11 Думаю, результат был бы лучше.

Сейчас время цитрусовых. Мандарины идут хорошо. И калорий не много, и утоляет желание сладенького... А еще регулярно покупаю помело. Раньше больше грейпфруты ела, но не угадаешь: в одной партии ничего, а вдругой - ну такие горькие! Помело более нейтральный. Кроме меня его никто не ест, так что одной штуки хватает на 3-4 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyЧт Янв 21, 2016 2:06 pm

Молча завидую... Cray
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 9:03 am

Готова оказать всяческую моральную и методическую поддержку! Хотя на самом деле даже этого не нужно. Я большой лентяй, а это тот минимум, от которого я не испытываю дискомфорта.
Просто есть меньше, но чаще.
Раньше я приезжала домой с работы, уже есть хотелось, потому что обедала в час. Пока ужин приготовлю - такой аппетит разыгрывался. А теперь могу иногда на ужин часов в шесть, вообще, легкий салатик и пару долек помело - есть не хочется. Правда, потом, часов в девять - полдесятого еще стакан кефира, чтобы перед сном в животе не урчало.
А тренажер - под киношку. Сидишь, кино смотришь, заодно педали крутишь.
Но можно же в этот момент, если нет тренажера, пресс качать и приседания и наклоны делать Smiles1
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 5:14 pm

Я сейчас меньше хожу и медленнее намного. Раньше ходила очень быстро. Теперь больно. Хочу дождаться тепла( вроде в гипсе надо 2 месяца быть), чтобы гипс можно было хоть в сланец какой засунуть. Вот жир и откладывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 5:37 pm

Вот, нашла себя "порадовать":
Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) <a href=Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) 32b23a1ab19107846f57a479a260b77cb27d90236133358" />
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 7:59 pm

Кошмар какой? Что случилось? (Можно в личной комнате черкануть).

Да уж.. Актуальная открыточка. Eh
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 8:07 pm

Очень больно ходить из-за острой шпоры в пятке (я раньше писала). Нужно вырезать. Лечения не существует. Вот и хромаю потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 8:39 pm

Так, может, вырезать? Или врачи не рекомендуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 9:46 pm

Да, надо вырезать. Но потом 2 месяца ходить в гипсе. Т.е. зимой-весной я не смогу ничего обуть на гипс. Вот и пытаюсь дождаться лета.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) Empty
СообщениеТема: Re: Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)    Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках) EmptyПт Янв 22, 2016 11:06 pm

Все, теперь поняла. Ну, тогда скорого наступления тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вес взят! (все о похудении, потолстении, диетах и тренировках)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Красота, здоровье, спорт :: О здоровье-