AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сериал "Великолепный век"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Сериал "Великолепный век" Empty
СообщениеТема: Сериал "Великолепный век"    Сериал "Великолепный век" EmptyВт Мар 11, 2014 10:36 pm

События развиваются во времена султана Сулеймана Великолепного, правящего Османской империей в 16 веке. Наряду с историческимии событиями раскрываются тайны личной жизни султана.
Все меняется в гареме с появлением там русской рабыни Александры (в некоторых источниках Анастасии), известной в истории как Роксалана. Приняв ислам, она именуется Хюррем. Став сначала фавориткой, а затем и законной женой султана, Хюррем правит гаремом и оказывает влияние на важные исторические события.
Красивый и местами очень страшный сериал. Красивые женщины. Честно говоря, я представляла, что мусульманки в 16 веке одевались не так, более скромно, закрыто, но одежда в сериале очень красивая.
Предательсва, измены, хитрые обманы, восточная лесть, отравления, убийства, желание власти...
Не знаю, насколько все происходящее соответствует исторической действительности, но, с другой стороны, это же художественный сериал.
Меня поразило больше всего, насколько слабым оказывается могущественный повелитель. По сути, за него решают все вопросы. Его мать, сестры, фаворитки, его помощники "паши" решают, кого определить на важный пост, кто будет жить, а кто должен умереть, идаже кто окажется в постели султана. Он всего лишь марионетка в руках этих людей...
Сериал, конечно, очень длинный. Он не закончен, съемки продолжаются. Серии длинные, 1,5часа. Я обычно смотрю 1 серию в день, когда уложу дочку спать.
Но мне, небольшой любительнице сериалов, смотреть интресно. Тяжело оторваться, затягивает, хочется досмотреть до конца...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Сериал "Великолепный век" Empty
СообщениеТема: Re: Сериал "Великолепный век"    Сериал "Великолепный век" EmptyВт Мар 11, 2014 11:15 pm

Восток притягивает... Надо попробовать посмотреть. Но если сильно "сериально" - не потяну. ))) Люблю, когда каждая серия - законченный эпизод.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сериал "Великолепный век"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Сериал "Хорошая жена"
» Российский сериал "Пепел"
» Сериал "Анатомия Грей" ("Анатомия страсти")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Обсуждения :: Кино-