AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что? Где? Почем?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyПт Янв 08, 2016 12:15 pm

Да, все "потеряшки" мелкие пакеты. В основном Дашкина косметика и украшения.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Янв 23, 2016 12:09 am

AMADEOLES пишет:
Буду требовать с продавца деньги за неточное описание посылки.

Потребовала. Вернул. Еще и извинился.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Янв 23, 2016 12:21 pm

Молодец-продавец. У меня еще часть "фигвамы" рисует, все сроки продлевают.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Янв 23, 2016 12:30 pm

У меня тоже на некоторые попродлевали. Но там не особо срочные вещи. Жду пока.
Приехало зарядное для аккумуляторов - довольны. У нас их много - в часах, в мышках компьютерных, у меня в диктофоне... (Хотя это не организации хозяйства ))

Купила несколько месяцев назад вакуумные мешки для вещей. В супермаркете. Попробовала - держат плохо. А на али о них хорошие отзывы читала... Не точно такие, но мои тоже были мейд ин чайна. То ли мешки неудачные, то ли все-таки коты "помогли"
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Янв 23, 2016 12:37 pm

Это мешки с насосиками? Я тоже все "облизываюсь" на них. Но пока не рискнула заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Янв 23, 2016 3:43 pm

Да, но у нас без насоса шли. Пылесосом выкачивали воздух. Сначала, вроде сжались. Но потом воздух опять набрался. Получился просто мешок. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2016 5:14 pm

Сегодня получила еще одну "потеряшку". Заказ от 31.10.2015. Опять написано "н.у." ("неучтенка"). И это еще не все! Ее ЧАС искали на нашей почте! Все требовали признаться, что я ее уже получала!!! Stena Stena Stena
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyПт Фев 19, 2016 7:48 pm

И мне пришла посылка, которая шла с октября... Подозреваю, что это не местные отделения виноваты, а таможня в Минске. Но наше местноее тоже чудачат. Несколько раз было: в субботу выходим из дома - в почтовом ящике лежит извещение (в дверь никто не звонил). Идем на почту, а там отвечают: посылка у почтальона, он ее еще не вернул. Домофон исправен - логику почтальона понять сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Фев 20, 2016 2:14 pm

Нам могут закинуть в ящик извещение через два дня после получения посылки(если сами отследили и получили), а могут вообще не принести. Хотя на почте отмечено, что приносили.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Фев 20, 2016 2:56 pm

У нас до такого не доходит - все-таки центральное отделение городское. А с вашим беспределом можно побороться: написать пару раз жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Фев 20, 2016 4:14 pm

А не помогает. Говорят, что у них и так работников нет. Уже писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyСб Фев 20, 2016 4:23 pm

Значит, писать выше. Везде работников не хватает, но не везде такой беспредел.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 4:21 pm

История про то, как мы ездили в Смоленск ))

Наслушавшись, что в столице соседней области можно неплохо пошопинговать, мы решили-таки разведать этот маршрут.
От нас - ехать машиной - около трех часов. 10 евро - страховка на авто. Даже если бы не нашли ничего из нужных вещей, хоть на топливе сэкономили бы, ну, и заправились бы на обратной дороге под завязку.
Город не впечатлил совершенно: в административном центре или где-нибудь в красивом парке побывать не удалось, а там, где мы ездили, - узкие дороги, холмы, спуски, развязки, плохой асфальт, были проблемы с парковой. В первом месте по приезде в город, встали на платную. При выезде попытались расплатиться - а там автомат, а у нас мелких купюр нет - не было в обменнике, да и много не меняли, обычно в России расплачиваемся картой. Муж с полчаса ходил по окрестным магазинам в попытках если не разменять, то хотя бы взять сдачу с 5 тысячной купюры. С трудом нашел.
Аптеки, оптика - особой разницы в ценах не увидела. Выбор побольше, чем у нас. Кое-где цены даже выше. Были в "Техносиле" - цены на электрочайники не ниже наших. Маленький телевизор (приценились) на кухню - не очень дорогой, но эта покупка пока не входила в наши планы.
В один строительный магазин заглянули. Выбор неплохой: сантехника, светильники (приемлемо), обои дешевле наших, но не нашли подходящего.
Из продовольственных магазинов были в "Ленте" и в "Карусели". Цены на продукты без скидок - на нашем уровне и кое-что дороже. Но если купить скидочную карту, то есть смысл что-то покупать. Посмотрели чай-кофе (кофе дорогой, года два назад в России было покупать его выгодно, сейчас нет. Чай мой любимый Гринфилд-крейми-ройбуш у нас в магазине я покупала за 32 тысячи коробка, там, по-моему, около 25). Выгодно, говорят, закупаться на мелкооптовых рынках, но мы такой цели не ставили, и 10 килограммов, например, рыбы или 20 банок консервов нам были не нужны. Купила себе две баночки баклажанной икры )) Обожаю ее, а в моем городе ее не продают ни в одном магазине!

Еще перед поездкой я смотрела бытовую технику. Вот за новой плитой надо бы ехать туда - по сегодняшним ценам, конечно. Выгода до 4 миллионов! А как дальше будет - сложно сказать.

Собственно, цель была - купить мне плащ, а сыну - футболок хлопчатобумажных на лето. Этот план выполнили. Но пришлось побегать. Сначала были в ТЦ "Макси"- там купили несколько футболок сыну, мне пару кофточек и, самое главное, джинсы! Магазин "Модис" - хорошая размерная линейка для женщин. Большая ростовка - и я не маленькая, а у нас на моих мальчиков ростом 190-195 очень сложно купить джинсы. На каждой паре сэкономили тысяч по 200. На каждой футболке - 20-40. Магазин большой, пока обошли, устали. Но плащ так и не подобрали. То, что находилось, во-первых, мне не очень нравилось, а во-вторых, не устраивало по цене. Решили доехать до другого ТЦ. "Галактика" поменьше, часть магазинов - повторяется. Там, наконец, нашли мне плащ и еще пару вещичек для сына.

В ТЦ много обувных магазинов. Но туда даже не заходили. Сейчас немного жалею - надо было цены сравнить и ассортимент.

В этот раз поездка себя окупила. Сориентировались на местности. Теперь, если ехать, уже знаем, куда конкретно можно. Вообще, там разных ТЦ - как грязи. На каждом шагу. В пару заглянули - у входа очень похоже на наши крытые рынки, ассортимент такой же, дальше не ходили. Но несколько  магазинов нашла по интернету. заезжали специально - оказалась бесполезная информация, они уже позакрывались.

Для себя сделала вывод, что ехать надо со списком необходимых покупок и чем больше он будет, тем лучше  - то есть, ради одной-двух футболок, конечно, не выгодно, а если вещей больше или одна, но крупная - то есть смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 8:18 pm

В Смоленске была только проездом и давно. Дорога и "придорожье" оставили плохое впечатление.
Smiles11 Чуть слюну не пустила при упоминании баклажанной икры. У нас ее тоже нет, хотя еще год назад в Евроопте покупала постоянно(тоже очень люблю).
Аптеки: пусть и по такой цене, но зато у них без рецепта можно купить.
Чай я покупаю развесной на рынке в "чайных домиках"(из-за оптовых закупок цена дешевле розницы(даже со скидками) на Али), кофе-в Евроопте. Вообще удобно заказывать на дом из Евроопта, прямо в квартиру приносят(если стоимость превышает 250000=).
Еще хвалят поездки в Украину. Но тоже мнения разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 8:42 pm

Я даже не в курсе, есть ли у нас доставка из Евроопта. Сами ездим в гипер. И небольшой - в пяти минутах от дома.
Но баклажанной икры в Евроооптах местных не было никогда! Это точно, потому что я икорнобаклажановыц маньяк. ))
Десять лет назад в Одессе все было дешевое. А на открытом рынке в городке, где мы жили, много турецких вещей - как у нас китайских. А на шопинг от нас далековато.
Кстати, плащ себе купила китайский. Но это какой-то брендовый китай - хорошая ткань, аккуратные строчки, посадка по фигуре...
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 8:53 pm

Smiles11 "икорнобаклажановыц маньяк" Smiles11 Аналогично!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 8:58 pm

Глянула карту "Е-доставки". Увы, вашей области нет в списке. Только Минская, Гродненская и Гомельская( и то частично). В основном 100 км вокруг областных центров.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВс Апр 17, 2016 9:20 pm

В Витебске была какое-то время. Может, прикрыли. Е-доставка, вроде, возит по всем точкам из Минска. До нас далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
KalinkaS857
Участник
KalinkaS857

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-08
Возраст : 34
Откуда : Москва

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВт Апр 26, 2016 10:00 pm

Загляните на сайт ***. Все двери очень качественные, цены более менее приемлемые. Каждый найдет, что-то для себя. Недавно заказывала у них дверные ручки. Несмотря на такую низкую цену, все просто отлично. Рекомендую.

Сообщение отредактировано
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Что? Где? Почем? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Что? Где? Почем?    Что? Где? Почем? - Страница 2 EmptyВт Апр 26, 2016 10:06 pm

Моему форума магазин за рекламу не платит. Заплатит - рассмотрю возможность размещения ссылок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что? Где? Почем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Организация домашнего хозяйства-