AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 6:23 pm

Торт по мотивам "Черного леса"
Сладкая выпечка - Страница 5 Tort_1

Для формы со стороной 20 см.
Бисквит "Шоколад на кипятке"
1 стакан муки
1 стакан сахара
0,5 стакана молока
3 столовых ложки порошка какао
0,5 чайных ложки соды
1 чайная ложка разрыхлителя
1 чайная ложка ванилина
щепотка соли
50 мл растительного масла
1 яйцо
0,5 стакана крутого кипятка

Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соль, какао и соду. (Сода придает шоколадному бисквиту насыщенный цвет).
Отдельно взбить яйца, добавить к ним молоко, ванилин и растительное масло.
Соединить сухую и яичную смесь, хорошо перемешать.
Влить полстакана крутого кипятка и быстро размешать тесто. Оно получится довольно жидким.
Тесто перелить в форму для выпекания и поставить в разогретую до 180 гр. духовку.
Печь до готовности (у меня ушло 40 минут).
Дать бисквиту вылежаться несколько часов (в идеале оставить на ночь). Разрезать на три коржа.
Для крема взбить 300 мл сливок (у меня сливки 20%-ной жирности, взбитые с загустителем).



Шоколадный корж пропитать вишневым сиропом, выложить вишни и слой сливок. Накрыть вторым коржом, точно так же пропитать+вишни+сливки. Накрыть третьим коржом. Торт обмазать сливками, сверху обсыпать тертым шоколадом, украсить вишнями.
Думаю, если делать такой торт для взрослым, можно пропитать каким-нибудь вкусным алкоголем.

Тортик пропитывался ночь, получился очень мягким, нежным. Шоколад, сливки и вишня очень хорошо сочетаются.
Я сделала на пробу в небольшой форме, потому что не очень люблю шоколадную выпечку. Но понравилось очень. Вкусный торт. Однозначно, буду печь еще.


Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 6:30 pm

Люблю шоколад на кипятке. При минимуме продуктов очень достойный результат!
(Смотрю, уже украшение появляется. ;) Шприц или купила насадки к мешку?)
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 6:38 pm

У меня есть пару насадок - от мешка из "Изысканной выпечки", я как-то писала, что покупала номер с силиконовым мешком. И пару пластиковых от дешевого мешка с рынка - мама когда принесла, мешок вообще никуда не годный был, а насадки остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 6:58 pm

Начало положено! Как тебе силиконовые в работе? Кончики не мягкие? Не гнутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 7:06 pm

Они пластиковые, твердые, только мешок силиконовый.
Не так много делаю тортиков, чтобы тренироваться в украшениях. Мои домашние чаще просят печенье или кексы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 7:09 pm

)) Понятно. Я их видела на картинке только. Еще думала: как это из силикона насадки?
А мне с тортиком проще: смешала, в духовку, достала, кремом намазала. Если не на выход, то зиггаг кремом по верху. Или шоколада потереть )) а с печеньем возиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Сладкая выпечка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сладкая выпечка    Сладкая выпечка - Страница 5 EmptyВс Фев 15, 2015 7:12 pm

А у нас печенье просто как-то больше все любят. Вот в пятницу сделала имбирное и песочное (все в виде сердечек в честь праздника) - осталось всего несколько штук, съели, кто с чаем-кофе, кто с молоком, даже мне на работу завтра не будет что взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» Несладкая выпечка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Кулинария-