AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Шампуни промышленные

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyПн Сен 09, 2013 10:26 am

Тут обсуждаем что подходит, что не подошло категорически, что нравится и почему.

Я много лет пользовалась Сliven. Но только те шампуни и бальзамы, которые отдельно, а не "три в одном". Одно время их перестали к нам возить. Пришлось искать замену. И как-то ничего не находилось. Перепробовала почти все, что рекламируют по телевизору. Пробовала покупать белоруские. "С горя" попробовала украинскую "Эльфа" на репейном масле. И... понравилось. Шампунь, маску-бальзам. А сыну покупала их шампунь от перхоти.

Мои длинные волосы промывает с первого раза. Но маску обязательно. Правда, без бальзамов я никогда не обхожусь.



Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyПн Сен 09, 2013 12:58 pm

Шампунь "Timotei" Здоровый баланс" (виноград, зеленый чай, лемонграсс) + бальзам репейный от "Витекс". "Эльфу" я не встречала... Волосы длинные, тяжело промыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Сен 11, 2013 7:38 pm

Сейчас пользуюсь Head and Shoulders. С ментолом. Нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Сен 11, 2013 8:51 pm

Только написала, а сегодня пошла в магазин с намерением прикупить чего-нибудь без лаурилсульфата натрия. Нашла белорусский новой серии.Smiles11  Попробую - отчитаюсь. OK 
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Ноя 06, 2013 10:51 pm

Отчитываюсь. Производитель ЛиВиТаЛи серия "Фабрика Красоты". Темно-коричневые бутылки, невысокие. и пластиковые банки бальзамов с широким "горлом".
Бальзам ничего, а шампунь не пошел, мне показалось, что волосы стали больше вылазить.

Купила на пробу бальзам и шампунь "Натура Сиберика". Всего раза три использовала пока. Ощущения неплохие. Но об эффекте говорить рано. Кто-нибудь еще пользуется этим производителем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Участник
Lerika

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-10-12

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Ноя 07, 2013 1:51 pm

AMADEOLES пишет:


Купила на пробу бальзам и шампунь "Натура Сиберика". Всего раза три использовала пока. Ощущения неплохие. Но об эффекте говорить рано. Кто-нибудь еще пользуется этим производителем?
Сибрикой я пользовалась еще в докремоварческие времена. Она позиционирует себя натуральной косметикой. Шампуни, правда, не пробовала, пробовала для лица скраб, кремы. Мне понравилось, хотя в интернете читала много негативных отзывов. Считаю, что все индивидуально и если мне не подошло, то это не значит, что кому-то тоже обязательно не подойдет.
Шампунем пользуюсь SYOSS увлажняющим или для блондинок уже достаточно давно. Мне нравится. Раньше много чего использовала, но однозначно не подходят мне белорусские, вообще никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyВт Фев 25, 2014 11:28 am

Заканчивается моя Натура Сиберика.
Чтобы решить, покупать ли еще, купила на пробу китайский Тиан Де - шампунь и маску от выпадения. А два дня назад наткнулась на украинский Планета Органика.

От Тиан Де двоякое ощущение. Мужу понравилось. Мне кажется, что после шампуня волосы как будтно тоньше становятся. Маска ничего.

Вчера попробовала и Органику. Впечатления приятные. Густой, хорошо пенится, то есть расход будет небольшой. У Сиберики больше. Промыл мои длинные волосы за один раз. Надо попробовать еще бальзам из этой серии. И если понравится - перейти на него. По качеству и составу сравним с сиберикой, по цене - дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyВт Фев 25, 2014 5:48 pm

Подарили из серии "Alberto balsam"(Англия) шампунь и кондиционер с кокосом и экстрактом личи. Серия из дешевых, но по качеству понравилось. Не знаю, есть ли у нас, т.к. привезли из Англии.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Фев 27, 2014 3:37 pm

Полазила в интернете: на белорусских сайтах этого АльбертоБальзама не знают. В России нашла. Только его позиционируют как финский товар http://finproducts.ru/product/alberto-balsam-coconut--lychee-shampoo-shampun-s-kokosom-i-lichi-400-ml/

У меня такой аллепский Планета Органика.

Шампуни промышленные 434

Кстати, не намного он дешевле сиберики, просто фасовка меньше. Но расходоваться, мне кажется, будет медленнее. 400 мл сиберики хватит, приблизительно, на 3-3,5 месяца. Посмотрим на этот. Почитала отзывы в России на эту ПланетуОрганику. Негативных не нашла вообще. Настораживает немного, но бальзм хочу докупить. Чтобы уж в комплексе экспериментировать. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyПн Мар 03, 2014 11:12 am

AMADEOLES пишет:
Только его позиционируют как финский товар
Глянула сзади на бутылочки. Не, Лондон. А внешне-да, такие как по ссылке.  Dumaet
Они ну очень густые. И запах кокоса очень сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Мар 19, 2014 8:09 pm

В магазине взгляд упал на серию косметики "Банька Агафьи". Купила на пробу Восстанавливающий шампунь-питание
Шампуни промышленные Vosstanavlivaushhiy-shampun-pitanie-dlja-volos-banka-agafi-100-ml
Восстанавливающий - я почему-то решила, что мои волосы тоже нуждаются в восстановлении.  Smiles11 Да и хотелось попробовать что-нибудь новое.
Стоит на первый взгляд, недорого, 10 или 12 тыс. (точно не помню), но в упаковке всего 100г., так что в принципе, цена как у обычного шампуня.
На упаковке гордо написано "100% натуральные ингридиенты", "Без SLS и парабенов"
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate ,Organic Amaranthus Caudatus Seed Oil (органическое масло амаранта), Organic Oxycoccus Palustris Seed Oil (органическое масло семян клюквы), Coco-Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Sorbitane Caprylate, Organic Primula Vulgaris Oil (органическое масло примулы вечерней), Organic Panax Ginseng Oil (органическое масло женьшеня), Organic Pulmonaria Officinalis Oil (органическое масло медуницы), Organic Pinus Palustris Oil (органическое кедровое масло), Organic Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Parfum.
Описание: Шампунь-питание на органических маслах, богатых микроэлементами и витаминами, идеально подходит для интенсивного восстановления сухих и ослабленных волос. Увлажняет и возвращает волосам природную силу, здоровый блеск и эластичность. Масло амаранта содержит сквален, способствует насыщению клеток кислородом, масло семян клюквы увлажняет волосы. Масла примулы вечерней и женьшеня богаты микроэлементами и органическими кислотами, питают кожу головы. Масло медуницы содержит флавоноиды, аллантоин и минеральные вещества, способствует росту волос. Масло кедровых орехов предотвращает ломкость и выпадение волос. Масло сибирского льна богато витаминами Е и А, жирными кислотами Омега-3, интенсивно питает и восстанавливает поврежденную структуру волос.
Правда, заинтересовавшись, я почитала и узнала, что Sodium Coco-Sulfate и SLS ничем не отличаются.  Sad 
В принципе, понравился. Волосы мягкие и пушистые, легко рассчесались, хотя я не пользовалась бальзамом.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Мар 19, 2014 8:38 pm

Ира, СЛС - это лаурил сульфат натрия, ПАВ, который считается одним из самых вредных. Кокосульфат - это Sodium coco sulfate (SCS). Тоже ПАВ (поверхностно-активное вещество, которое определяет "пенность"), но не такое вредное. Можно почитать ТУТ

Не таким вредным считается еще лауреТ сульфат натрия.

ЛаурИЛ сульфат добавляют обычно в дешевые косметические средства, чистящие. Он позволяет создавать обильную пену, помогая меньше расходовать средство. Поэтому те продукты, которые содержат другие ПАВ, обычно хуже пенятся.

А я довольна своим аллепским.
У него состав, кстати, очень экологичный. Если, конечно, верить производителю. )))

Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Мар 19, 2014 9:09 pm

Я читала вот эту статью

В принципе, понимаю, что абсолютно натуральным магазинный продукт быть не может. И все эти надписи "100 натуральный" не более, чем рекламный трюк.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Мар 19, 2014 9:45 pm

Да, натуральное можно сделать только своими руками, но храниться оно будет 3-5 дней в холодильнике. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Участник
Lerika

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-10-12

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Апр 10, 2014 9:04 am

AMADEOLES пишет:


У меня такой аллепский Планета Органика.


И у меня теперь такой  Smiles1 .  Только вопрос:  мои непослушные повышенной лохматости волосы требуют кондиционер, он имеется у этого шампуня?   Вчера я его опробовала, но кондей был от другого – иначе утром будет на голове прическа, как у домовенка Кузи  Boze . Пока впечатления положительные, даже запах понравился (не люблю восточные).
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Апр 10, 2014 10:27 am

Купила шампунь "wella pro series volume". Правда в составе и лаурил, и лаурет... Но промыл очень хорошо. Это целая серия шампуней и кондиционеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyПт Апр 11, 2014 4:40 pm

Lerika пишет:
AMADEOLES пишет:


У меня такой аллепский Планета Органика.


И у меня теперь такой  Smiles1 .  Только вопрос:  мои непослушные повышенной лохматости волосы требуют кондиционер, он имеется у этого шампуня?   Вчера я его опробовала, но кондей был от другого – иначе утром будет на голове прическа, как у домовенка Кузи  Boze . Пока впечатления положительные, даже запах понравился (не люблю восточные).

Кондиционер не видела, но бальзамы к этим шампуням есть. У меня парный аллепский. Эффект очень нравится. Но периодически пользую сиберику для окрашенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyПн Сен 08, 2014 9:23 am

Продолжу делиться впечатления от экспериментов с шампунями и, в частности, марки "Планеты органики".
Насколько мне нравились ощущения в начале, настолько не понравился последний флакон. Не берусь утверждать, что это именно шампунь плохой - у меня в организме в тоже произошли изменения, связанные с приемом лекарственного препарата. Но стала ощущать дискомфорт на коже головы. Такой, что решила отказаться.

Размышляла, чтобы опять начать пользоваться Натурой сиберикой, но пока попробовала китайский ТианДе - "Золотой имбирь". Уже после первого применения волосы, которые слегка потеряли вид за последний месяц, стали очень шелковыми. Купила парой - шампунь и бальзам. Шампунь промывает нормально. То есть хорошо, но были ощущения и лучше. После бальзама - совсем другое дело: волосы очень гладкие, приятные. Но бальзам оооочень густой. Приходится его разводить водой. Первый раз нанесла в густом виде и держала как маску - 20 минут. Теперь, когда стала разводить, на коже головы ощущаю пощипывание, поэтому 5-7 минут держу.

По сравнению с Планетой - после трех применений результат лучше. Но цена - в три раза дороже. ((

Потом поищу полный состав и фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyВт Окт 21, 2014 11:59 am

Второй месяц с "Золотым имбирем". Полет нормальный. Почитала отзывы о нем. Пишут, что эффективен при жирной коже головы (мой вариант, но не скажу, чтобы совсем "ах!"). Ускоряет рост волос (пока сложно сказать, но выпадение точно не наблюдаю). Устрраняет перхоть (не было, но зуд кожи головы прошел). В целом нравится

Вот состав шампуня Состав: Deionized Water, Cetyl Alcohol, Ginger Extract, Octadecanol, White Oil, Lanolin, Glycerol, Lecithin, Cetyl Trimethyl Ammonium Chloride, D-Panthenol, Hydroxyethyl Cellulose, Cyclic Dimethyl Silicon Oil, Sodium Hydroxide, Sodium Methylparaben, Two Hydroxymethyl-Dimethyl Hydantoin, Ethylparaben, Carbomer, Citric Acid, Fragrance.

Объем: 300 мл.

Шампуни промышленные 21308


Состав бальзама:

Шампуни промышленные 21309


Состав:
Dionized Water, Fatty Acid Sodium6, Ginger Extract, Coconut Oil Diethanolamide, Cocamidopropyl Bataine Amide, Glycol Two-Stearate Fat, Cocamidopropyl Amine Oxide Propyl Amide, Dodecyl Phosphate Potassium Salt, D-panthenol, Polyquatrnium-7, Polyquatrnium-47, Cationic Cellulose, Cationic Guar Gum, Emulsified Silikone Oil, Ethylparaben, Citric Acid, Two Hydroxymethyldimethyl Hydantoin, Su-Kam Po, Fragrance.

Объем: 300 мл.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Ноя 20, 2014 4:04 pm

Взяла новый бальзам: "Бальзам для длинных волос "Цветочный луг". От "Белиты". В составе растительный комплекс полевых цветов (василек, ромашка, душица, фиалка и др.). Нежнейший аромат, волосы мягкие, хорошо расчесываются. Одно "но": волосы электризуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Ноя 20, 2014 4:08 pm

И что, именно после бальзмама? А до него нет?

Моя знакомая купила на пробу Тианде для роста волос. Тот, который мне сначала понравился, а потом не пошел. Попробую ее раскрутить потом на впечатления. Но у нее волосы совсем другого качества, чем мои.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Ноя 20, 2014 4:26 pm

Именно после бальзама. Но запах у него - хоть так просто покупать и нюхать...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyЧт Ноя 20, 2014 4:30 pm

Можно им ванну мыть. Или раковину. Для аромата )))
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Мар 15, 2017 10:43 am

Давно не поделилась впечатлениями.
Больше полугода пользуюсь шампунями и бальзамами белорусскими
Шампуни промышленные D9aa716d0a27

Пробую вставить картинку. Лив Делано. Особенно бальзамы нравятся. Теперь, после осветления особенно
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Шампуни промышленные Empty
СообщениеТема: Re: Шампуни промышленные    Шампуни промышленные EmptyСр Мар 15, 2017 12:32 pm

Да, я пробовала. Тоже понравилось.  Но у нас они вечно пропадают из продажи, то есть, то нет. Поэтому перестала покупать.
Беру Белитовские из серии "Оил натуралс".  И шампунь, и кондиционер, и крем-гель для душа. Они есть с маслами арганы и жожоба, и с маслами авокадо и кунжута. Больше нравятся первые. http://belita.by/production/product/1535.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шампуни промышленные

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Промышленные средства для рук и ногтей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Красота, здоровье, спорт :: Уход за волосами-