AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Техника для дома и кухни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyВс Фев 15, 2015 6:50 pm

Да. Со сменным пластинами советую. Только мощность побольше выбирай. Можешь посмотреть, сколько в моей. Это минимум. Лучше побольше.
Можешь и в интернете посмотреть. Если будет выбор, советую в комплекте из двух сменных панелей выбирать для бельгийских вафель и ровную площадку-гриль. Она получится более универсальной. Хотя, может, это я приспособилась сэндвичи делать не треугольниками, а во всю буханку - туда получается бОльший кусок курицы вложить, когда ссобойки сыну делаю.
Но, в принципе, и вафли-сэндвичи-треугольники тоже неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2015 12:13 pm

Ира, посмотрела цены в интернете на 3 в 1. Да... Дороговато.
Самые дешевые, что попались - First - 450-480 тысяч.
Такая, как моя, есть, вроде, в Короне. Мы свою в витебской Короне покупали. Далеко от тебя до Бреста? Но там интернет-магазина нет. Только если звонить уточнять. Нас цена соблазила в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2015 3:09 pm

Брест далековато, специально за сэндвичницей не поедешь.
Буду еще думать, смотреть. Просто кроме бытовой техники - какой еще подарок можно сделать на новоселье? Чтобы и не очень уж дорого, и полезная вещь?
Всякие миксеры-блендеры у нее есть, мультиварка есть. Вот и думаю - сэндвичница им, возможно, и пригодилась бы, у нее и муж с собой обеды берет на работу, и детям хорошо перекусы делать.
Может, еще посуду какую посмотреть?
Или вообще в другую сторону - типа постельного белья?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2015 5:07 pm

Сэндвичницу можно тысяч за 250-300 одну купить, без сменных панелей.
Посмотри еще орешницу. Если кофе из турки пьют, можно турку. Кофеварку. (Не знаю, сколько стоят, если честно).
Весы можно кухонные электронные.
Йогуртницу. Мороженицу. (тоже в ценах не ориентируюсь).
Если есть микроволновка, то продают пластиковые пароварки для микроволновок.
Чайник заварочный красивый.
Часы настенные (но тут, конечно, надо попасть в дизайн). Или не настенные, а электронный будильник.
Можно, кстати, если девушка увлекается, цветок живой. Они сейчас на разные деньги - от 70-80 тысяч и до 700-800. Кстати, если согласовать, то можно не цветок, а вазон - хороший керамический - дорогое удовольствие для крупных цветов, не каждая молодая семья себе позволит.
Для интерьера можно еще ключницу в прихожую - симпатичные бывают, в виде шкатулок на стену.
Термос, бывает, нужен: ссобойку, в дорогу.

Для кухни, кстати, таймер еще полезная штучка.
Если девушка печет, силиконовые формы - большой выбор.
Набор кухонных полотенец.
Или банные полотенца.
Плед.
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyПн Фев 16, 2015 6:25 pm

Спасибо! Столько идей, есть из чего выбрать.
Там уже не то чтобы совсем молодая семья, они уже давно женаты, четверо детей, много уже нажито совместно всяких бытовых штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyПн Сен 12, 2016 10:08 pm

В общем, у меня новое, весьма солидное приобретение кухонной техники ))
Купили новую плиту. Выбирала долго, хотела импортную, но в связи с некоторыми обстоятельствами пришлось купить GEFEST 6100-04.

Техника для дома и кухни - Страница 3 I10

В принципе, я давно на нее посматривала, еще пару лет назад. Но меня смущали кнопочки-грибочки на передней панели - выглядят хлипенькими и слишком торчат - не удобно будет мыть. Но тут выбирать не пришлось. Потому что хотелось именно программируемую.
В общем, это самый навороченный по функционалу продукт Гефеста в сочетании "газовый стол - газовая духовка". Эмаль, белый цвет - это мое принципиальное решение - самая простая в уходе.

Из преимуществ:
- очень надежная двухсоставная чугунная решетка.
- большая комфорка - самая мощная.
- электроподжиг (автоматический, у горелок стола и в духовке)
- в духовке двойная подсветка
- в духовке газовый гриль, шашлычница и вертел
- газ-контроль горелок и духовки
- большой выдвижной ящик для посуды
- проволочные направляющие
- (и самое-самое) - электронный таймер, он же - управление. Позволяет ставить просто таймер , который звенит после завершения времени, и программировать хоть по одной, хоть все сразу конфорки и духовку - то есть, после окончания выставленного времени отключает.
... И еще плита сама отключает комфорки через три часа - это если вдруг забыли про них.

Пробовали уже дважды запекать мясо куском на вертеле, сардельки на шашлычнице, пекла киши, дрожжевой пирог и песочный с ягодами и безе. Ставила таймер, программировала, ну и готовила, конечно. Программируется очень (!) легко. Все понятно, никаких проблем. Звук таймера имеет три степени громкости. Максимальный немного тише, чем механический в старой плите. Но я себе уже заказала отдельно таймер-в-виде-котика )) Чтобы брать в комнату, когда уходишь с кухни. Ну, и с функцией отключения это тоже не так страшно.

Есть некоторые заморочки с электроподжигом - нужно довольно сильно нажимать на ручки, чтобы схватилось, но горит ровно. Подсветка духовки очень удобная. Мыть переднюю панель, конечно, не фонтан, но если не запускать... (это я себе даю установку ))))
Единственное, что в предыдущем Гефесте было лучше, это больший объем духовки. Прилично так - литров на 8 или даже 10. Видимо, система теплоизоляции в этой лучше - больше на нее толщины пошло. Но в этом тоже есть один небольшой плюс: пиццы и пироги будут теперь поменьше размером - меньше будем трескать мучного ))
Единственное, что еще не очень приспособилась к духовке. Термометра встроенного нет, по идее температура выставляется сама - терморегулятором. Но кажется, что до выставленных значений не догревает. Это не проблема - в предыдущей я уже много лет выставляла на глаз, тут тоже привыкну. Зато не сгорит )))
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyВт Сен 13, 2016 12:51 pm

Поздравляю с обновкой! У меня тоже белая "Гефест". Покупала в начале 2009 года, экспортный вариант( сказали в магазе, что лучше по качеству будет). Из "принципиального" были: белый цвет, небольшой размер(дабы влезла на место старой), верхний газ в духовке. Есть электророзжиг(для стола и духовки), подсветка духовки, таймер, вертел. Шашлычницы нет, проволочных направляющих тоже нет( их вроде тогда вообще не было в плитах). Объем духовки... да, мне тоже мал. Ну, плюс "вечная болезнь" Гефеста- с каждым годом все сильней и дольше приходится держать кнопку электророзжига; до выставленной Т не догревает(тут ты права), тоже на глаз (больше) ставлю. Передняя панель не удобна для мытья. Часто просто снимаю-достаю эти ручки и мою все отдельно. Хозшкафчик радует. Мне не хватает противней. Не нашла в самой фирме продажи отдельно всяких дополнений. ТО, что в магазине, -совсем другого качества-царапается поверхность.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyВт Сен 13, 2016 2:40 pm

У нас плита гефестовская вместе с новостройкой была. Сейчас уже не вспомню, какая модель. 60 см, с вертелом и верхним газовым грилем - теперь с электрическим бывают, без шашлычницы, без направляющих. Механический таймер. Я после этого без таймера уже не могу. Даже иногда не для готовки, а как будильник использовала ))) Электроджиг кнопкой тоже был. А тут автоматический и сверху, и в духовке: поворачиваешь ручку, поджигается.

Из старой духовки мне только лист подошел. С трудом, но влазит. Жаровня очень большая. Отдала маме - в качестве подноса на огород. Старый противень глубокий у меня есть небольшой - под пироги использую (приблизительно в половину от нынешней жаровни. В комплекте была жаровня, лист и решетка. Надо искать что-нибудь по размерам.

Вообще, я мечтала о бошевской плите. Там кроме всех наворотов, что есть в этой гефестовской, еще конвекция (обдув воздухом) и каталитическая очистка (это когда духовка разогреваются очень сильно и все, что осело на стенках, просто сгорает, остается только протереть). А-а, и еще конфорка-вок - повышенной мощности. Но цена - в два раза дороже этой.

Про дополнительный таймер я уже писала )) Теперь все-таки хочу еще заиметь термометр, который можно ставить в духовку и контролировать температуру по факту.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyВт Сен 13, 2016 3:14 pm

Бошевская остается только в мечтах... Вот сковородку-вок очень хочу. Особенно в холодный период, когда готовлю много борщей. В мою сковородку чугунную плохо влазят все овощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyВт Сен 13, 2016 3:25 pm

У меня есть большущая сковородка (наверное 30 сантиметров в диеметре), глубокая - сантиметров 15. Алюминиевая. С утолщенным дном. Ей триста лет, сначала к ней все пригорало, но потом я "забила" на красивый внешний вид, перестала очищать ее титаническими усилиями металлической губкой - теперь там на дне естественный антипригарный слой. Даже блины на ней жарить можно )) Снаружи, правда, тоже черная вся.
Первое время, когда к ней липло, я ее больше как форму для выпечки и запекания в духовке использовала - постоянно снимала и назад прикручивала пластмассовую ручку.
Теперь, думаю, уже так все нагорело, что и не открутится.

А новые такого размера - смотрела.. Простую алюминиевую - не хочется опять проходить путь нагорания слоя. С покрытием - очень дорого. Да и опыт пользования посудой с антипригарным покрытием показал, что служит оно - год, ну два. Потом начинает стираться. Каждые два года покупать сковородки по поллимона-лимону я себе позволить не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Техника для дома и кухни - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Техника для дома и кухни    Техника для дома и кухни - Страница 3 EmptyВт Сен 13, 2016 3:46 pm

Моя 25 в диаметре и 4-5 высотой. Там в магазе была большего размера, но я ее даже подять не смогла пустую. Чугун ведь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Техника для дома и кухни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Посуда для кухни
» Мебель для кухни
» Мебель из поддонов дома
» Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Организация домашнего хозяйства-