AMADEO&Co
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyЧт Авг 22, 2013 10:59 am

Итак, первый опыт, который оказался вполне удачным - массажная свеча ручной работы. С маслами миндаля, абрикоса, макадамии, натуральным воском и эфирными маслами сандала, базилика, иланг-иланг и грейпфрута. Хорошая штучка! Проверено на себе Girldance 

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Img_1314
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyЧт Авг 22, 2013 6:10 pm

А технология изготовления?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyЧт Авг 22, 2013 9:59 pm

Компоненты смешиваются, растапливаются, устанавливается фитиль и все заливается в форму.
Или ты о применении самой свечки спрашивала?
Вернуться к началу Перейти вниз
I r i n a
Гуру
I r i n a

Сообщения : 1032
Дата регистрации : 2013-06-26
Возраст : 40
Откуда : Пинск

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyПт Авг 23, 2013 10:42 am

Что такое массажная свеча?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyПт Авг 23, 2013 10:49 am

Это свеча-бальзам. Когда фитиль горит, бальзам становится жидким. Его сливают и используют как масло для массажа
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВт Авг 27, 2013 3:38 pm

УБТАН – порошок из злаков и трав,
который используется в аюверде,
как мягкий скраб или маска.

В состав входят следующие ингредиенты: корень солодки, трава фиалки, цветки липы, ромашки, календулы, различные зерновые хлопья, семена льна, кунжута, косметическая глина, специи: куркума, мускатный орех. Травы можно подбирать, ориентируясь на свой тип кожи.

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Dsc03211

Общие правила для смеси:

- 40-50 % муки из злаков - это разные хлопья, их легче молоть, чем зерна.

-30-40 % - смесь трав. При этом не менее половины от этого количества растения, содержащие сапонины, то есть природные мылящиеся компоненты: у меня это фиалка, солодка и семена льна, календула. Можно использовать так же жень-шень, хвощ, подорожник.

- оставшиеся 10-20 % - это ухаживащие добавки-специи и глина.

Все растительные игредиенты должны быть тщательно высушены! А измерять нужно уже измельченные компоненты.

Сначала размалываем в кофемолке хлопья:

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Dsc03212

Затем травы и семена:

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Dsc03213

Далее берем ситечко и аккуратно просеиваем помолотые травы, чтобы получить тонкий порошок. Более грубые остатки можно запарить и потом использовать, как скраб для менее чувствительных, чем лицо, частей тела.

Смешиваем порошок злаков и трав:

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Dsc03214

Добавляем специи и глину:

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Dsc03310

Хранить убтан нужно в сухом месте.

Перед использованием развести 1-2 чайные ложки порошка теплой жидкостью:
- для нормальной кожи  -  родниковой, минеральной или очищенной водой, отваром трав на ваш выбор.
Приготовленный таким образом убтан можно хранить в холодильнике сутки-двое.
- для жирной кожи - йогуртом или разбавленным лимонным соком. Такая смесь должна использоваться сразу, хранить даже в холодильнике нельзя.
- для сухой кожи - молоком, сметаной, соком огурца или алоэ, можно добавить немного оливкового масла.
- для увядающей кожи -  молоком и добавить немного базового масла (например, несколько капель масла зародышей пшеницы).

Можно, при желании, вводить в травяную смесь по капле эфирного масла, подходящего для вашего типа кожи. Я люблю апельсин или грейпфрут. (С осторожностью в случае использования убтана в качестве маски).

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Dsc03311

На вид разведенная смесь не очень напоминает скрабы промышленного производства, но по эффекту превосходит их значительно! Проверено на себе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Участник
Lerika

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-10-12

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyСб Окт 12, 2013 9:07 pm

Наверное напишу сюда, тем более, что тема мне близка.  Пока из аюрведы пробовала сделать увлажнитель для лица, который, собственно, и спасал меня прошлой зимой, т.к. мазала им не только лицо, но и всю себя-любимую. Мне он понравился, кожа была бархат просто и совсем не шелушилась, как бывает зимой.
Состав вычитала где-то в недрах интернета. Вся сложность заключалась в том, что масло с жидкостью по всем правилам химии-физики-мирозданиявцелом не соединяется без помощи из вне. А по рецепту требовались гидролат розы и гель-алоэ вера (они и есть та жидкость Yes ), масло-основа (было масло виноградной косточки), масло ши (карите). Эфиры не добавляю в хенд-мейд косметику вообще - мне нравится ее запах без эфиров. Самое трудное было все это соединить. Бедный мой миксер! Мучала его добрых минут 40-50. Вот что получилось в итоге Yes Ну, и удовольствие от применения, как бонус.
https://redcdn.net/ihimg/a/img62/4227/kt6a.jpghttps://redcdn.net/ihimg/a/img62/4227/kt6a.jpgНэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Kt6a
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyСб Окт 12, 2013 11:36 pm

Лера, а эмульгатор не добавляла из принципиальный соображений? Хотя бы натуральный, летицин, например?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Участник
Lerika

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-10-12

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВс Окт 13, 2013 1:45 pm

AMADEOLES пишет:
Лера, а эмульгатор не добавляла из принципиальный соображений? Хотя бы натуральный, летицин, например?
Нет, Олеся, без эмульгатора. Хотелось попробовать сделать по изначальному рецепту (иначе, я так понимаю, это не будет аюрведическим увлажнителем). Обязательными ингами в рецепте были гидролат розы 60 г, алоэ-вера гель 2 ст. ложки, масло ши 30 г и 100 г. масла-основы (я взяла вин.кость). За счет ши и получилась такая эмульсия. Самое интересное, что она (эмульсия) и была такой, как видно на фото на стенках бутылки, но ничего не расслоилось (т.е. масло не поднялось на поверхность).  Я хранила его в холодильнике.

ОФФ.
Как уменьшать фото, так и не поняла
Dntknw
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВс Окт 13, 2013 1:49 pm

Lerika пишет:


Как уменьшать фото, так и не поняла [/color]Dntknw
Загружала здесь через форум или через сторонний хостинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Участник
Lerika

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-10-12

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВс Окт 13, 2013 1:49 pm

Здесь. Вроде инструкцию читала...
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВс Окт 13, 2013 1:52 pm

Попробуй в следующий раз через хостинг Сервинг.Ком. Я давала ССЫЛКУ У меня на него другой выход, прямо отсюда. Ну, или загружай сразу уменьшенную фотографию.
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВс Окт 13, 2013 1:53 pm

Да, по поводу рецепта: а кожа у тебя какая? И как наносила: утром, вечером, за сколько до выхода на улицу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Участник
Lerika

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-10-12

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВс Окт 13, 2013 2:02 pm

AMADEOLES пишет:
Попробуй в следующий раз через хостинг Сервинг.Ком. Я давала ССЫЛКУ У меня на него другой выход, прямо отсюда. Ну, или загружай сразу уменьшенную фотографию.
Эх... хостинги... не особо с ними дружу. Сама знаешь - блондинка Girldance Буду изучать!

А кожа у меня сухая. Зимой - прямо ужжООс! На тело - вечером, после ванны-душа, ощущения просто супер. На лицо тоже после вечернего душа хорошо. Т.к. масел все таки много там, а утром ждать некогда, да и увлажнитель утром перед пробежкой на работу - не гуд, то я для себя выбрала именно вечер для его нанесения на всю себя. Все впитывалось, не была как сыр в масле Smiles11
Вернуться к началу Перейти вниз
АллаКот
Специалист


Сообщения : 378
Дата регистрации : 2013-06-26

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyПн Ноя 24, 2014 10:15 pm

Какие приятности приятные!

Как я хочу такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin
AMADEOLES

Сообщения : 3750
Дата регистрации : 2013-06-25

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyВт Мар 03, 2015 6:47 pm

Не скажу, что первые, но раньше гейзеры и бомбочки как-то не часто делала.
А тут решила наделать подарочков. Молочные с морской солью и эфирными маслами иланг-иланг, грейпфрута и жасмина.

Гейзеры для маникюра-педикюра. Третья часть. ))

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Uaeeza11

В центре даже не бомбочка, а бомба. Почти настоящая, если ориентироваться на размер ))
По краям поменьше. И гейзеры для масштаба.

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Uaeeza12
Вернуться к началу Перейти вниз
HHV
Гуру
HHV

Сообщения : 1785
Дата регистрации : 2013-07-10
Возраст : 55
Откуда : Молодечно

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома Empty
СообщениеТема: Re: Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома    Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома EmptyСр Мар 04, 2015 1:50 pm

Знатная бомбочка! А гейзеры "вкусненькие " такие, на зефирки похожи даже внешне. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нэнд-мейд косметика и другие приятности для тела и дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Акунин: Эраст Фандорин и другие
» Техника для дома и кухни
» Мебель из поддонов дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Дом :: Рукоделия-