AMADEO&Co - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Эфирные масла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AMADEOLES
Admin

Дата регистрации : 2013-06-25

СообщениеТема: Эфирные масла    Пн Авг 12, 2013 11:12 am

Пока мои отношения с эфирными маслами на уровне легкого знакомства. Но то, что дело полезное, я уже убедилась.

Я использую эфирные масла, как добавки в самодельное глицериновое мыло. Такая ароматерапия получается во время душа. Добавляю их в маски для лица и волос. В базовое масло или массажный крем при массаже. В аромалампах для приятного запаха в помещении. А недавно пришлось проверить и бактерицидное и противовирусное действие.

Недавно наш папа заболел. По симптомам - явное вирусное "нападение". Никаких воспалительных процессов: ни насморка, ни больного горла. Только температура и слабость. Поэтому для лечения использовала лишь жаропонижающее, когда температура слишком зашкаливала и банальный анаферон. Но накануне я делала на заказ мыло с эфиркой чайного дерева. И тут меня осенило: надо продезинфицировать квартиру, ведь мало вылечить папу, надо нам с сыном тоже не заболеть. В общем, два дня я два-три раза за день зажигала свечку в аромалампе со смесью эфирных масел чайного дерева, лаванды, эвкалипта и лимона. Ситуация была осложнена тем, что сына надо было везти в санаторий. У меня работа была такая, что освободить день никак нельзя. Мужу пришлось сбить температуру и везти. Два часа в машине с больным папой... Я боялась. Дала сыну с собой баночку с кусочком поролона, пропитанным маслом чайного дерева. Тьфу-тьфу-тьфу. На третий день у мужа перестала подниматься температура. Я волновалась, пока прошли положенные три и пять дней - проверить, не подхватили ли мы с сыном эту заразу. Обошлось. А потом я почитала про эфирки много интересных статей. В первую очередь про антибактериальные и противовирусные свойства.

В общем, рекомендую.
Конечно, надо проверить переносимость эфирных масел предварительно. И их не рекомендуют применять для детей младше 6 лет.

Последний раз редактировалось: AMADEOLES (Пн Авг 12, 2013 11:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AMADEOLES
Admin

СообщениеТема: Re: Эфирные масла    Пн Авг 12, 2013 11:13 am

Вот статья, немного сложная, но явно демонстрирующая эффективность эфирных масел http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9767

I r i n a
Гуру

Дата регистрации : 2013-06-26

СообщениеТема: Re: Эфирные масла    Сб Авг 31, 2013 6:48 pm

Я искренне верю в масло чайного дерева. Часто зажигаю в комнате аромалампу, а в "простудный период" наношу несколько капель дочке на домашнюю одежду, чтобы она дышала.

Admin

СообщениеТема: Re: Эфирные масла    Сб Авг 31, 2013 8:18 pm

Я тоже подумываю зимой как-то его почаще использовать, но очень уж у него запах ядреный. Если ребенку можно повесить аромакулон, то взрослому уже как-то неудобно.

АллаКот
Специалист

Дата регистрации : 2013-06-26

СообщениеТема: Re: Эфирные масла    Пн Сен 02, 2013 5:25 pm

Я тоже аромалампу зажигаю дома.
Сейчас пореже из-за ремонта. Но очень нравится.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эфирные масла    

Эфирные масла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
AMADEO&Co :: Красота, здоровье, спорт :: О здоровье-